Общество

Парк «Россия - моя история» в Москве переоборудуют под госпиталь для больных коронавирусом

03.05.2020 19:08|ПсковКомментариев: 0

Фото: Православие.ру

Мультимедийный исторический парк «Россия - моя история» в Москве переоборудуют под госпиталь для заразившихся COVID-19. Об этом сообщил журналистам митрополит Псковский и Порховский Тихон, который также является председателем Патриаршего совета по культуре и членом Совета при президенте РФ по культуре и искусству и главой ассоциации парков «Россия - моя история».

«В Москве у нас, на ВДНХ, огромный исторический парк. Здесь, в Пскове, у нас будет 5 тыс. кв. м, а там у нас 27 тыс. кв. м - один из самых больших павильонов. И мы его сейчас отдали под госпиталь (для борьбы с коронавирусом). Сейчас он будет переоборудоваться. По просьбе Сергея Собянина, мэра, мы отдали это огромное помещение под госпиталь. Мы выселяем наш исторический парк и на этих 27 тыс. кв. м разворачиваем госпиталь. И будут принимать в нем огромное количество людей - больных, умирающих - и бороться за их жизнь», - сказал митрополит Тихон.

Исторические парки «Россия - моя история» представляют собой масштабные экспозиционные мультимедийные комплексы. Это система мультимедийных исторических парков, в которых панорамно представлена вся история России с древнейших времен до наших дней. Экспозиции включают в себя 900 единиц мультимедийной техники, 11 кинозалов, 20 интерактивных 3D-носителей с реконструкцией исторических событий, мультимедийные карты, 20-метровый купол с видеопроекцией, интерактивные панорамы и декорации, 270 метров «живой ленты» истории.

Первый такой мультимедийный комплекс открылся в 2015 году в Москве, позже парки появились еще в 20 регионах страны. Ведется строительство объектов в Пскове, Пятигорске и Владивостоке.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru