Общество

В День памяти Георгия Победоносца псковичам могут разрешить участие в богослужениях

29.04.2020 12:52|ПсковКомментариев: 2

6 мая жителям Псковской области могут разрешить участие прихожан в богослужениях на прихрамовых территориях и с соблюдением всех ограничительных мер. Об этом сообщил губернатор Михаил Ведерников на заседании регионального оргкомитета по подготовке к празднованию Дня Победы. Он отметил, что обсуждал этот вопрос в владыкой, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Это будет День памяти святого Георгия Победоносца. Считаю, что очень символично», - сказал глава региона. Он подчеркнул, что решение будет принято в случае, если третий инкубационный период коронавируса пройдет благополучно - не возникнет новых очагов заражения COVID-19 и не вырастет число заболевших.

Как рассказала председатель регионального комитета по культуре Жанна Малышева, 9 мая во всех псковских храмах в закрытом формате пройдут заупокойные литии по погибшим защитникам Отечества. По их окончании прозвучит колокольный звон в честь победы.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 217 человек
ПравилаКомментарии 2
Из-за грохота цепей никто не услышит колокольного звона. А тем временем...Православные верующие требуют от замещающего должность митрополита Псковской епархии - Шевкунова Георгия Александровича, очистить храмы и епархиальное управление от скверны и уголовных элементов. Шевкунов сформировал целый отдел из уволенных уфсиновцев и ментов, уголовников с судимостью за мошенничество, которые теперь занимаются открыто отмыванием денег через епархиальные программы и фонд Тихона. Шевкунов осквернитель веры на Псковской земле.
0
Максим Шахаев 29.04.2020 14:51
Прекрасный пример, когда психическое расстройство превыше здравого смысла и элементарного инстинкта самосохранения
0
Рейтинг@Mail.ru