Общество

Михаил Ведерников допустил возможность закрытия парков и набережных

09.04.2020 14:27|ПсковКомментариев: 44

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников допустил возможность закрытия для посещения общественных пространств в регионе. Об этом он заявил на заседании регионального штаба по борьбе с коронавирусом.

«Надо понимать реальные возможности нашего здравоохранения. Если мы увидим, что сознательности у граждан не хватает, и начались "весенние гуляния", мы пойдем на радикальные меры. Вплоть до закрытия общественных пространств – парков, детских площадок и набережных», - заявил глава региона и подчеркнул, что угроза пандемии - надолго. «Надо привыкнуть к жизни в условиях коронавируса», - заключил он.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 192 человека
ПравилаКомментарии 44
Капитан очевидность в химзащите по уши так и фонтанирует инициативами!
Это надо было сделать недели три так назад!но у вас же,бл..,"КАНИКУЛЫ",а не ЧС!!
39
Капитан очевидность,в химзащите по уши, так и фонтанирует инициативами!
Это надо было сделать недели три так назад!но у вас же,бл..,"КАНИКУЛЫ",а не ЧС!!
20
Для начала начните яжматерей на детских площадках и улицах города штрафовать! 2 недели уже с личинками своими гуляют, заразу разносят.
Andrey Kukushkin 09.04.2020 14:52
Это - полумеры! Так вирус мы не победим.
Нужно заварить снаружи все двери всех подъездов, окна первых и вторых этажей заложить кирпичами, а на Октябрьском проспекте ввести одностороннее движение!
10
Andrey Kukushkin 09.04.2020 14:52
Это - полумеры! Так вирус мы не победим.
Нужно заварить снаружи все двери всех подъездов, окна первых и вторых этажей заложить кирпичами, а на Октябрьском проспекте ввести одностороннее движение!
7
Andrey Kukushkin 09.04.2020 14:52
Это - полумеры! Так вирус мы не победим.
Нужно заварить снаружи все двери всех подъездов, окна первых и вторых этажей заложить кирпичами, а на Октябрьском проспекте ввести одностороннее движение!
6
Для начала начните яжматерей на детских площадках и улицах города штрафовать! 2 недели уже с личинками своими гуляют, заразу разносят

Тупая тролльчиха Григорьева! Это твои проблемы, что за всю жизнь у тебя "личинки" только в анализе кала. Тебе давно пора привыкнуть, что всё, что производить твой беззубый рот, не имеет никакого значения для окружающих!
Агуреева=Васильев с 7 утра уже на работе. И подъезд с хлоркой помыл, и комментарии очередные сволочные настрочил, и личинок выгулял.
На чём сидишь, фраерок, что куришь для такого энтузиазма?
58
Sebast'yan Perejra 09.04.2020 15:04
Очередной повод убедиться, что так называемый коронавирус" поражает в первую очередь не лёгкие, а головной мозг.
Причём, многие уже в безнадёжной стадии. Весьма печально, что критическая масса заболевших занимает ответственные должности и принимает управленческие решения.
Агуреева=Васильев с 7 утра уже на работе. И подъезд с хлоркой помыл, и комментарии очередные сволочные настрочил, и личинок выгулял.

Бедная взбесившаяся старуха, одинокая и ничтожная. Кто виноват, что тебе даже яд не на кого вылить дома? Это результат твоей жизни - одиночество.
10
Агуреева=Васильев, как это мне не на кого яд вылить? Ты же есть! И хоть я не старуха одинокая - очень я это дело люблю.
39
Агуреева=Васильев, как это мне не на кого яд вылить? Ты же есть! И хоть я не старуха одинокая - очень я это дело люблю.

Это так смешно, нечастная. Тебе до меня никогда не доплюнуть, и не пытайся. А то, что ты одинокая старуха, тролльчиха Григорьева, она же Лана Петрова, она же теперь Иван, видно даже слепому.
6
Агруеева=Васильев, я уже тебе писал, что коронавирус головного не лечится? Ты сегодня что-то не в ударе. Давай с пяти других своих имён заходи, сри дальше, а то нам скучно.
36
Петя 3 09.04.2020 15:16
надо в цепи рабов заковать хамавито нагловатых сродни архиологам
11
Никита Петров 09.04.2020 15:21
А что наш уровень медицины? Вы ж 20 лет её оптимизировали, больницы закрывали, врачей увольняли, мизерные зарплаты медперсоналу платили, медицину уничтожили, сделали её платной и недоступной для большинства, и расплодили платные мед центры,
да вы даже флюрографию сделали платной или надо записываться к терапевту за 3 недели и по три часа в очереди сидеть если надо сделать флюрографию бесплатно.
Вы 20 лет издевались над больными людьми, чтобы инвалидность получить онкологическому больному надо все круги ада пройти. У вас на 90 тысяч город 4 ИТЛ. У вас сейчас ни масок нельзя купить ни парацетомола, ни антисептиков, и у медиков в больницах ничего нет ни перчаток ни масок.
А теперь вы парки закрывать будете?
А в соседней БЕЛОРУСИИ и медицина доступна для своих граждан и парки батька не закрывает и работает у него все предприятия и дети учатся и поля обрабатываются и дороги как в Европе и порядок во всем, от короны умерло 13 чел но это не повод рушить экономику.
А у вас что?
Заперли все население области 620 тысяч чел в душных тесных хрущевках и больных и здоровых и малых и старых всех вместе, и здоровых людей работы лишили, народ без денег оставили только потому что 2 чел в области померло от короны
Да у вас в области 10 тысяч каждый год умирают и 400 только от пневмонии. И раньше вы больше чем полумиллиона чел не запирали в квартирах а теперь парки закрываете?
ВЫ можете только шутовские костюмы и колпаки натягивать на себя и в больнице себя пиарить, да теперь парки закрывать.
Я фигею от этого дурдома.
5
Петр Васильев 09.04.2020 15:23
15:16 - и в самом деле, мужчина вы или женщина Иван Будько, но от вашей низости просто воротит.
Что касается ограничений, то нет никакой последовательности в действиях нашей власти. Вот сейчас открыли парикмахерские, некоторые магазины, кто их будет посещать? Ведь это рассчитано на клиентов, вот народ и зашевелился. А если и школы начнут работать в обычном режиме, то тогда этот карантин приобретет вид профанации. Сами определитесь там, наверху, чего хотите.
5
Dmitry Dmitry 09.04.2020 15:25
Они хотят этот фактически оккупационный режим (не в Пскове пока) с SMS и QR установить на долгий, долгий срок... запугав и загнав население умирать по тесным бетонным коробкам?
4
Для 15:21
Нет такой страны давно - БЕЛОРУССИЯ, есть Беларусь. К твоему сведению, ПЕТРОВ, у них 1486 заболевших, 16 умерло. Уходят на карантин, если есть подтвержденный диагноз, после этого контактных начинают проверять и отправляют на карантин.
66
для 15:23
Молодец, Агуреева=Васильев=Семен Семеныч. Ещё пару-тройку имён своих сюда засвети.
36
Петр Васильев 09.04.2020 15:34
09.04.2020 15:30 - вы и в самом деле безумный и жалкий Иван Будько. Как должна быть страшна ваша жизнь, что вас так искорежило?
7
Каролина Рол 09.04.2020 15:34
Я не понимаю - у нас что - мор?! Умирает каждый второй в регионе? Зачем избыточные меры? От того, что люди гуляют на свежем воздухе, кому плохо? Вот сидеть взаперти в квартирах друг у друга на голове без дела - вот это реально опасно. Г-н губернатор, конечно, не подозревает, что обычные люди не живут в просторных хоромах и не имеют усадьб с бассейнами и личным парком, чтобы там комфортно самоизолироваться. Г-н губернатор, попробуйте две недели взаперти посидеть впятером в двушке-хрущевке с двумя детьми безвылазно, якобы на каникулах, не работая, а потом принимайте свои решения.
6
По-моему при закрытии парков и скверов получим прямо противоположный эффект – возрастет скученность людей и при их отдыхе, и при передвижении на работу и после нее, что в большей мере будет способствовать заражению псковичей.
4
маразм крепчал
3
Shen Wu 09.04.2020 16:13
А на солнце коронавирус погибает,как не странно.Или дон Ведро уже клещами озаботился?
Укусы ж тоже на тест влиять будут и без всякого коронавируса.
3
Сергей Костец 09.04.2020 16:16
Город с населением более 35 тысяч - это уже место дискомфорта и уязвимости от эпидемий и техногенных катастроф. Об этом неоднократно говорил путинско-медведевскому дуэту ушедший профессор В. М . Зазнобин. Эти истины были не интересны царствующим ушам. Теперь наступает момент истины: в условиях искусственно созданной скученности населения и дома усидеть неделями невозможно, и средств для существования в условиях такой отсидки нет, и вакцины от инфекции не придумали, и средств защиты негде взять. Что дальше? Вот губернатор и старается показать противодействие инфекции. А что ему остаётся делать? Ресурсов почти никаких нет. Здравоохранение предшественник оптимизировал по самое не хочу. От закрытия парков польза, конечно, сомнительная, но ведь мог от безнадёги ещё не таких дров наломать. Поэтому лучше не злиться, а рассредотачиваться. Всем, у кого есть за городом дома-дачи, надо забирать близких и перевозить на свежий воздух. В деревне (садовом товариществе) контакты с посторонними можно свести к нолю. Возможность заразиться ниже в десятки раз.
Это снимет остроту положения в городе для тех, у кого нет возможности уехать, ибо плотность населения сократится, а вместе с ней и возможность заражения.
4
Имя Фамилия 09.04.2020 16:47
С нетерпением жду отчёта Администрации области о деятельности за 2019 год, в прямом эфире, естественно. А также опубликованных за тот же период деклараций о доходах и расходах всех "причастных")
3
Работаю на алмазном рынке, у нас народа тьма ходит, не протолкнуться, с детьми с колясками, 90% без масок. новая вспышка- это лишь вопрос времени.
31
Имя Фамилия 09.04.2020 16:59
Могу помочь со сведениями о положении дел в первичном звене здравоохранения, уровне жизни населения, состоянии ЖКХ, работе надзорных органов, службы занятости, органов внутренних дел за 2018-2019 и истёкший период 2020)
2
Alinka Malinka 09.04.2020 17:21
752 человека пересекли границу РФ в Псковской области за минувшие сутки, сообщил 9 апреля на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом главный санитарный врач региона Александр Нестерук. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Александр Нестерук уточнил, что всем въезжающим на территорию области из-за границы измеряют температуру. За сутки такой контроль прошли 467 человек из Эстонии и Латвии, 285 человек из Белоруссии.(данные ПАИ)
__------_-------__

Нормальная температура не означает отсутствие короны.Как видно из статьи на ПАИ все эти люди не были изолированы .Любой адекватный понимает,что проще изолировать этих 752 человека и не кошмарить всех жителей области и не убивать экономику.Но у нас все наоборот.Дебилы, б..дь
17
Петр Васильев 09.04.2020 17:51
Работаю на алмазном рынке, у нас народа тьма ходит, не протолкнуться, с детьми с колясками, 90% без масок. новая вспышка- это лишь вопрос времени.

-----------------это в котором часу у тебя там все гуляют? что-то я не видел там толп
7
Петр Васильев 09.04.2020 17:56
ИВАН БУДЬКО 09.04.2020 14:44
Для начала начните яжматерей на детских площадках и улицах города штрафовать! 2 недели уже с личинками своими гуляют, заразу разносят

--------------Будка Иванова. ты сначала личинок из своей шерсти выведи. м-воха старая
4
Вася Петров 09.04.2020 18:10
Сейчас в программе Время покажет Артёма Шейнина специалист эпидимиолг сказал что закрытие парков это глупость и мэры и губернаторы кто принимают такие решения должны их срочно отменить, это недопустимо и только могут ухудшить эпидобстановку.
Итого, что имеем мы в сухом остатке с решениями нашего губернатора?
Сначало он запретил ездить на дачу или в деревню проведовать бабушек, сказав что сажать картошку и навещать бабушек не повод покидать границы муниципалитета, сидите или в квартире или даче на весь период изоляции.
Хорошо что президент поправил и губернатор отменил это решение и разрешил ездить на дачу.
Теперь он хочет закрыть парки и набережные.
Как то напрашивается такой вывод - а может губернатор , который принимает неадекватные решения, должен изолироваться из нашей области причём навсегда.
3
Иван Будько 09.04.2020 18:18
Узбек пи34ит, как дышит. Теперь понятно, что сраная операция "Говяжьи котлетки Терешковой" была инфошумом и прикрытием более серьезной международного заговора. Гонконг не рыпается, Европе не до трибуналов, Трамп подсократил враждебный черный электорат, русские бедное большинство, максимально сократив потребление, сидит под домашним арестом. Вот такая вот ухмылочка а-ля "она утонула".
3
Ya Chelovek! 09.04.2020 18:18
Велком в ограниченные автобусы ? В Германии наоборот семьями в парках гулять можно и считают нужно, иммунитет укрепляется, вот с чужими толпой нельзя...
2
Иван Будько 09.04.2020 18:19
Слава Богу, дышит пока без помощи ИВЛ.
3
Иван Будько 09.04.2020 18:20
Иосифа Виссарионовича Ленина.
4
Ya Chelovek! 09.04.2020 18:22
В полных битком автобусах будут главные заражения, а ещё они будут, если в гипермаркетах не будут стоять люди и дезинфицировать ручки всех корзин... В остальных местах шансов поймать вирусы меньше, а на улице в парке вообще малы, только лучше организму если воздух свежий. Что делают в больницах постоянно? Проветривают палаты !
2
Dmitry Dmitry 09.04.2020 18:44
Ну губернатор еще не запретил (по крайней мере вроде еще никого не штрафовали) и ездить к членам семьи можно (только опять вопрос бумажек), парки не закрыты... в отличии от некоторых других регионов...
Давайте не будем просто толпами ходить.. а гулять понемногу с сохранением дистанции (как в Германии) и может до маразма и не дойдет...
16
для СЕМЕН СЕМЕНЫЧ 09.04.2020 15:34
Бабий тон писклявый смени, если под мужика решил косить, Агуреева=Васильев=Семеныч! Обрубок ты безмозглый, засравший собой всё вокруг.
22
Ya Chelovek! 09.04.2020 21:02
Если магазины открыть, предприятия открыть, а парки и набережные закрыть, то что тогда получается ? Где люди заражаются и где они укрепляют иммунитет ? Творится что то странное....
1
Петр Васильев 09.04.2020 21:11
09.04.2020 20:42
Бабий тон писклявый смени, если под мужика решил косить, Агуреева=Васильев=Семеныч! Обрубок ты безмозглый, засравший собой всё вокруг.

-------------Будка Иванова. карга старая. не выпригивай из панталон. всем на тебя глубокое насрать
2
Вообще надо принимать решения исходя из объективной ситуации. Псков - это не Москва. Дело в том, что после карантина коронавирус никуда не испарится. Если люди сейчас не будут бывать на солнце и свежем воздухе (а дачи и загородные дома есть далеко не у всех), то иммунитет после весеннего авитаминоза, после карантина, будет настолько ослаблен, особенно у детей, что в мае будет всплеск заболеваемости. И не только коронавирусом.
0
Надо понимать реальные возможности нашего здравоохранения. Хоть раз правду сказал)))
0
Читателям ПЛН на заметку
этот местный проплаченный тролль действует под разными именами, вам нужно их запомнить и просто откровенно над ним стебаться:
Алина Агуреева,
Семён Семёныч,
Пётр Васильев,
Василий Теркенштейн,
NN,
Платон Платонов,
Майк Вазовски,
Василий Васильев,
Иван Нескобарь,
Ваня Ваня,
Барон Хохотун
0
Рейтинг@Mail.ru