Общество

ЕГЭ по русскому языку пройдет 11 июня, ЕГЭ по математике 15 июня - проект приказа

06.04.2020 17:41|ПсковКомментариев: 0

Министерство просвещения опубликовало проект нового расписания единых государственных экзаменов с учетом переноса начала основной волны ЕГЭ из-за коронавируса с конца мая на 8 июня.

В соответствии с документом, обязательный ЕГЭ по русскому языку должен состояться в четверг, 11 июня, обязательный экзамен по математике - в понедельник, 15 июня (и базовый, и профильный).

Самый массовый экзамен по выбору - обществознание - предлагается объединить с химией и провести в понедельник, 22 июня.

Проект совместного приказа Минпросвещения и Рособрнадзора размещен для общественного обсуждения на официальном портале для публикации проектов нормативных актов.

В соответствии с проектом, в целом основная волна должна начаться, как и заявляли ранее руководители Минпросвещения и Рособрнадзора, 8 июня - в этот день планируется проведение сразу трех ЕГЭ - географии, литературы и информатики.

Далее 11 июня - русский язык, 15 июня - математика, 18 июня - история и физика, 22 июня - обществознание и химия, 25 июня - иностранные языки (кроме раздела «говорение» и биология), 26 и 29 июня - иностранные языки (раздел «говорение»). Таким образом, массовая часть основной волны должна завершиться 29 июня.

С 1 по 11 июля будут резервные дни сдачи - сначала по отдельным предметам (1 июля - русский язык, 6 июля - математика), затем по всем предметам. Последний резервный день запланирован на 11 июля.

«Сентябрьская волна» ЕГЭ для тех, кто не смог сдать обязательные ЕГЭ в основной период, в этом году должна пройти в один день: 22 сентября.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru