Общество

Турчак: Региональные заксобрания до 9 апреля внесут изменения для выплаты с июня пособий на детей от 3 до 7 лет

06.04.2020 17:13|ПсковКомментариев: 1

Поручение фракциям «Единой России» в заксобраниях в максимально короткие сроки законодательно обеспечить исполнение поручения президента дал секретарь Генсовета партии Андрей Турчак во время онлайн-совещания с министром труда и социальной защиты Антоном Котяковым, участие в котором приняли руководители фракций партии в регионах. Об этом сообщается в телеграм-канале «Единой России».

Андрей Турчак напомнил, что 25 марта в обращении к гражданам президент России Владимир Путин предложил серию мер поддержки в условиях пандемии коронавируса.

«Правительство и наша фракция в Государственной Думе подготовили необходимые Постановления и Федеральные законы. Глава государства также поручил начать выплату пособий на детей от 3 до 7 лет на месяц раньше - уже с июня этого года. Размер выплаты составит половину прожиточного минимума для детей в регионе (в среднем - 5500 рублей). В связи с этим поручаю нашим фракциям в заксобраниях ускорить эту работу. Речь идет о поддержке миллионов семей с детьми», - сказал он.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
ПравилаКомментарии 1
Крышу снесло? Какое отношение партия ЕР имеет к положенным выплатам ? Много что-то на себя взял гражданин Турчак. Или он из казны партии деньги раздавать будет?
0
Рейтинг@Mail.ru