Общество

В марте более 3 млн цветов и горшечных растений прошли фитосанитарный контроль на российско-латвийской границе в Псковской области

30.03.2020 15:33|ПсковКомментариев: 0

С начала марта на российско-латвийском участке Государственной границы Российской Федерации в Псковской области в МАПП «Бурачки» должностными лицами управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям было проконтролировано почти 3 миллиона срезанных цветов и 296 тысяч горшечных растений, местом происхождения которых являются 19 стран мира. Вся цветочная продукция поступила из Прибалтики: Латвии и Литвы.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления, основной объем срезанных цветов выращен в Нидерландах, Италии, Испании, Германии, Израиле, Кении, Колумбии, Эквадоре, Коста-Рике и Гватемале. А горшечных растений – в Бельгии, Польше и Португалии. Вся продукция проследовала для дальнейшей реализации в Москву, Санкт-Петербург.

В результате контрольно-надзорных мероприятий государственными инспекторами Управления нарушения и карантинные объекты не выявлены, вся цветочная продукция соответствует Единым карантинным фитосанитарным требованиям Евразийского экономического союза.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 248 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru