Общество

В Псковской области ужесточили меры по борьбе с коронавирусом

29.03.2020 23:10|ПсковКомментариев: 19

По инициативе губернатора Псковской области Михаила Ведерникова в регионе введен ряд новых ограничительных мер в рамках борьбы с распространением коронавируса нового типа. Изменения в Указ «О мерах по противодействию распространению на территории Псковской области новой коронавирусной инфекции» были анонсированы ранее, во время заседания регионального оперативного штаба по противодействию COVID-19. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе областной администрации.

Так, в Псковской области до 12 апреля вводится запрет на проведение публичных, спортивных, физкультурных, зрелищных, досуговых, развлекательных, культурных, выставочных, просветительских и иных подобных массовых мероприятий с очным присутствием граждан, а также оказание соответствующих услуг, в том числе в парках, скверах, торгово-развлекательных центрах, на аттракционах и в иных местах массового скопления людей.

К запрету курения кальянов добавлен запрет на доставку их на дом, предоставление в аренду, а также оказание услуг кальянщиков на дому.

Управляющим организациям региона на период действия ограничительных мер указывается на необходимость дважды в день проводить влажную уборку подъездов, в том числе лифтовых кабин, домофонов, дверных ручек, мусоропроводов и мусоросборных камер, перил лестниц, с использованием дезинфицирующих средств.

Согласно утвержденному документу, на территории региона приостанавливается работа специализированных объектов розничной торговли, в которых осуществляется заключение договоров на оказание услуг связи и реализация связанных с данными услугами средств связи, салонов красоты, парикмахерских. Также в данный перечень попали муниципальные и областные физкультурно-спортивные организации, спортивные клубы, фитнес-клубыфитнес-центры. Их деятельность приостанавливается полностью вне зависимости от количества пребывающих единовременно в помещениях посетителей.

Управлению общественных проектов и молодежной политики администрации Псковской области, а также региональному Комитету по социальной защите поручено с привлечением волонтеров обеспечить оплату услуг сотовой связи, ремонт сотовых телефонов для граждан пожилого возраста, находящихся на самоизоляции.

Указом губернатора также расширен перечень непродовольственных товаров первой необходимости. В их число вошли моющие, чистящие и полирующие средства, очки, линзы и их части, ортопедические изделия, зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты), похоронные принадлежности, печатные средства массовой информации.

ТЕКСТ указа губернатора размещен на официальном портале нормативных правовых актов Псковской области.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 267 человек
ПравилаКомментарии 19
Порадовало : "УК..указывается на необходимость ДВАЖДЫ в ДЕНЬ проводить влажную уборку подъездов,лифтов,мусоропроводов .. с использованием дезинфицирующих средств.."
и т.д.
Объясните уже младогуберу,что по консьержу и уборщице в каждом подъезде не сидит и никто выполнять этот бумажный циркуляр не будет!
Хочет-пусть собирает бездельников из своей команды 2018, из АПО, и идёт драить подъезды с лифтами!
8
жду ведерникова с емельяновой в своем подъезде!
7
и ладану побольше принесите для окуривания.
7
Молодец быстро реагирует на замечания
24
Проездные для студентов почему запретили продавать ? Им практику не отменяет. Президент говорит о материальной помощи населению, а тут получается за месяц нужно будет отдать за проезд 1500 вместо 850руб.
10
BayaLis 42 30.03.2020 00:59
О чём ты вообще, дочь моя. Мы все УМРЁМ, а если не умрём, то мир — такой, каким мы его знаем — бесповоротно ИЗМЕНИТСЯ. А если не изменится, то изменимся все МЫ, это уж точно.
23
нуф- нуф 30.03.2020 01:46
он уже изменился, только это не до всех еще дошло
3
Патрули в городе где? Штрафы где?
44
Поддерживаю: Патрули в городе где? Штрафы где?
43
Одно радует ..шашлычный дворик закрылся...только пандемия выгонит чернь из города...
17
Вместо того, чтобы закрыть границы ещё месяц назад, а всех россиян возвращающихся домой помещать на карантин в военные мобильные госпиталя наша доблестная власть решила вместе с вирусом уничтожить и остатки промышленности и мелкого бизнеса. А что с них взять? Они же окупаете! Одна надежда на то, что час расплаты приближается.
4
Петр Васильев 30.03.2020 08:16
Патрули в городе где? Штрафы где?

--------------------мутант грета будько. а что у нас чс объявили или запретили выходить из дома? может заткнешь свое жало в собственную жужопу? так будет веселее
10
СТАРЕЦ ПАФНУТИЙ 30.03.2020 00:59
================ ... =================
Старый Вонючий-сдрисни и не воняй.
И вообще,не богохульствуй.Ибо боженька палец,тыкающий в клаву ,отбуярит.
21
08:18 - дебил Жена Валерика, ты вместе с тролльчихой Григорьевой, которая теперь Иван Будько, совсем обезумели. Напоминаете двух бесноватых юродивых на форуме, которые сами как коронавирус в обществе. Вот в таких обстоятельствах и проявляется сущность человека - вся гниль ваша всплыла на поверхность.
4
Опять блок до 2106 года и снова я с вами, котятки) А кто тут по патруль и штрафы втирает, идите в задницу. Гуляем как хотим.
8
нуф- нуф 30.03.2020 11:09
Иван Будько 30.03.2020 02:34
Патрули в городе где? Штрафы где?
--------------
прежде чем ставить заслоны и кордоны, выдайте работающим людям подтверждающий документ. а то останетесь без воды, света, пожарных, и главное интернета. куда благоглупости писать будете?
1
Владимир ) 30.03.2020 12:53
Идея то хорошая и хорошо бы это действительно делали. Да только кто это будет делать два раза в день? Интересно как это будет выглядеть по факту? У нас в подъезде то один раз в месяц не делается это простой водой. А тут дезинфекцию делать два раза в день. Вы сами то в своё распоряжение верите?
0
Распоряжение хорошее, к сожалению уборщицы из ООО ДЕСЯТЫЙ РАЙОН Убирают грязь в подъездах, а тем более влажную уборку делают не регулярно и их никто не контролирует. О дезинфекции можно только мечтать!
1
МИХАИЛ НИКОЛАЕВ а у тебя у самого рук нет? Свой подъезд западло дезенфицировать?
Или барин? Занятие не по тебе?
1
Рейтинг@Mail.ru