Общество

В «Титан-Полимере» прокомментировали коллективный иск об отмене разрешения на строительство своего завода

13.03.2020 18:18|ПсковКомментариев: 42

Недавно известный псковский промышленник Игорь Савицкий в прямом эфире на радио «Эхо Москвы» в Пскове (102,6 Fm) предложил заводу «Титан-Полимер» мировое соглашение по коллективному иску при условии отказа инвестора от строительства второй очереди предприятия. Корреспондент Псковской Ленты Новостей поинтересовался у генерального директора псковского завода «Титан-Полимер» Германа Петрушко, рассматривает ли резидент ОЭЗ «Моглино» такую возможность примирения.

- Герман Львович, собираетесь ли вы пойти на такое мировое соглашение?

- В первую очередь стоит отметить, что по иску, о котором идет речь, мы не являемся ответчиком, а значит, согласно законодательству, не имеем права заключать мировые соглашения.

Ввиду того, что юристы общественной группы, которые оформляли исковое заявление, не смогли найти ни одного нарушения, то положили в основу иска надуманные доводы, связанные с названием объекта строительства. Ответчиком по данному иску является администрация Псковской области.

- Намерен ли «Титан-Полимер» в принципе предпринимать какие-то действия по данному коллективному иску?

- Дело в том, что согласно иску, Игорь Савицкий вместе со своими сторонниками пытаются оспорить разрешение на строительство завода по производству полиэтилентерефталата (ПЭТ). Но ООО «Титан-Полимер» даже не подавало заявки на получение такого разрешения. В настоящее время идет строительство завода по производству двухосноориентированной ПЭТ-пленки (БОПЭТ), на которое получены все необходимые разрешения. 

Интересно то, что противники строительства завода прекрасно знают об этом, поскольку еще в январе они получили официальный ответ от прокуратуры Псковской области, в котором говорилось, что разрешение на строительство завода по производству ПЭТ не выдавалось, ведь проектная документация еще не подготовлена.

Таким образом, противники строительства в своем иске пытаются оспорить разрешение на строительство, которое никогда не выдавалось, но, почему-то, открыто об этом не говорят.

- Зачем же они подают такой иск, если знают об этом?

- Помимо попытки оспорить несуществующее разрешение, они ходатайствовали о приостановлении действия существующего разрешения на строительство завода по производству ПЭТ-пленки, и, таким образом, остановить строительство предприятия, которое уже получило все необходимые разрешения. Но поскольку к выданным разрешениям они придраться не могут, то сами придумали основание, которого не существует.

Напомним, ранее в Псковский городской суд поступил коллективный иск об отмене разрешения на строительство химзавода «Титан- Полимер». В качестве истцов в нем фугирует 21 человек, среди них лидер псковских коммунистов Петр Алексеенко, псковский промышленник Игорь Савицкий, общественник Игорь Батов, координатор псковского штаба Навального Алексей Дорожкин и другие.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 238 человек
ПравилаКомментарии 42
Оговорка по Фрейду? Герман Львович:" Ответчиком по данному иску является администрация Псковской области". Администрация Псковской области и Администрация Псковского района "две большие разницы". Иск предъявлен к Администрации Псковского района.
3
Ничего на ум не приходит высказаться кроме,да накройтесь вы там медным тазом с вашим полимер-титаном.
Народ шумит,народ не хочет,а они плевали на все и уже получили разрешение...дурдом в действии,спектакль начинается...
ПЛН:" Недавно известный псковский промышленник Игорь Савицкий в прямом эфире на радио «Эхо Москвы» в Пскове (102,6 Fm) предложил заводу «Титан-Полимер» мировое соглашение по коллективному иску..." Вы о чем ПЛН? Где вы услышали, что Савицкий первая скрипка по предложению о мировом соглашении? ПЛН, послушайте ещё раз свой эфир. Корреспондент ПЛН:" Мировое соглашение возможно?" Ответ Савицкого:" Возможно." Где здесь первенство Савицкого?
5
Вот вам и ответ на то, насколько наше государство социально направленное и демократическое. На мнение население глубоко наплевать, если это сулит выгоду отдельным людям. В вымирающей области строят еще одну душегубку. Г-н Ведерников долго тут не задержится, вряд ли Псковская область - предел его мечтаний, а вот нам и нашим детям оставит это "наследство" на память.
8
вот нам и нашим детям оставит
---------------- ... -----------------
Не стесняюсь спросить-а откуда у тетки с пониженной социальной ответственностью дети?
Или все тако PIDRILO Васильев сподобился?
И ТАКИ ДА -ИНТЕРЕСНО,А ЧТО РОДИЛОСЬ?
73
13.03.2020 19:42 - дебил Жена Валерика, привет! Ты что на работу опаздываешь, клон-неудачник? Уволю!
5
Пидрило, по точному смыслу, это инструмент, который делает других $%#%@ами, как шило шьёт, долбило долбит, покрывало покрывает. Наверное, метафорически так можно назвать и профессионала, орудующего данным инструментом. (Справка Академии наук.)
5
Чувствуется, что серо-лысый Алин хорошо владеет языком.
4
Петр Васильев 13.03.2020 20:12
13.03.2020 19:42
ну вот наконец та ссыкло косящее под агурееву которое косило под батова свой пердильник из окопа выставил. а то я уж думал подох, гей-хлопец
6
19:42 - И ТАКИ ДА -ИНТЕРЕСНО,А ЧТО РОДИЛОСЬ?

Тебе может и интересно, дебил Жена Валерика. А вот мне ты не интересен. И так знаю, что от дебила и холуя ничего приличного родиться не могло. Да и не той ты ориентации, чтобы детей иметь.
6
Leoncio Almeida 13.03.2020 20:22
Сразу скажу-я против строительства! Но маленький уродец Батов со своими говноадвокатами не способен адекватно бороться с Полимером, ибо амбиции овладели им как адольфа мечта о мировом господстве. Батов-рули, мразь!
75
Петр Васильев 13.03.2020 20:24
13.03.2020 19:42
---------сссыкло косящее под агурееву которое косило под батова. ты говорят раньше добрый рок любил? у тебя бохатая биография едробота, примелькался тут как вокзальная синявка
5
Сразу скажу-я против строительства! Но маленький уродец Батов со своими говноадвокатами не способен адекватно бороться с Полимером, ибо амбиции овладели им как адольфа мечта о мировом господстве. Батов-рули, мразь!


Кого ты тут хочешь обмануть, тролль? Он "против". Мне смешно! Как бы ты ни относился к Батову, но если человек что-то делает, то и на этом спасибо. А ты сидишь в интернете и считаешь, что за тебя кто-то должен бороться, да еще дерьмом кидаешься. Вот ты и есть мразь!
8
Петр Васильев 13.03.2020 20:55
13.03.2020 20:22
Но маленький уродец Батов со своими говноадвокатами не способен адекватно бороться с Полимером

-----------та пля крутой перец. найми сам адвокатов писсабол и покажи как надо. а то только бздеть из окопа
6
Игорь Батов 13.03.2020 22:41
Ввиду того, что юристы общественной группы, которые оформляли исковое заявление, не смогли найти ни одного нарушения, то положили в основу иска надуманные доводы, связанные с названием объекта строительства.,,,,
А вы иск вообще то читали? Там только краткий перечень.
А полный на суде выложим, шоу будет ещё то. Хотя бы одно только - как сделали экспертизу проекта на месяц раньше, чем проект? И таких подлогов у нас список на 4 страницы, готовьтесь.
Да, и это не последний иск, это только по разрешению.
Да, завтра, в субботу в 12 часов в актовом зале облсовпрофа Совесткая 15 мы расскажем и покажем, приходите, псковичи. Мы отчитываемся о завершении расследования.
Кто ещё не вступил в группы "против титан-полимера" в ВК и ФБ - читайте, просвещайтесь.
Мы остановим вашу подложную стройку.
9
А денег хватит судебные иски и ущерб оплатить ???????????????????
Ваши юристы озвучили приблизительные суммы сколько заплатит каждый член коллективного иска в случае проигроша?
У них денег хватит? Или квартиры пойдут продавать?
52
Страдать будут дети и внуки, и правнуки. В этом все дело.
6
ТРУДЯГА . 14.03.2020 00:30
" В вымирающей области строят еще одну душегубку". Да она и вымирает, потому-что работы нет! Вокруг и на самом видном месте только уродливые архитектурные формы сетевых супермаркетов. вы туда со своими кредитными карточками суётесь, вид делаете, что в достатке живёте, и "Титан-Полимер" вам не нужен. Вы хоть раз против строительства очередного "ашана" или "спара" выступили? Я чего то не слышал про такое. И компашка противников интересная; и КПРФ, и Навальные.
71
PSKOV псков 14.03.2020 07:07
А че вы против ВМК не подаете иски которое засрало всю южную зону и раздолбало дороги своими тракторами,пример дорога Новосокольники-Базлово,тут вы почему-то молчите
43
И компашка противников интересная; и КПРФ, и Навальные.

Слышь ты, "трудяга". На каком поприще трудишься? Кроме как в интернете, где подвизаешься? Компашка сторонников тоже имеет определенный адрес - холуи едросовские. Только вам нужен этот "спаситель экономики области" ценой жизни и здоровья населения. Только уверяю тебя, дятел, экономику области он не спасет. а вот болеть и умирать население будет еще быстрее.
6
07:07 - А че вы против ВМК не подаете иски которое засрало всю южную зону и раздолбало дороги своими тракторами,пример дорога Новосокольники-Базлово,тут вы почему-то молчите


А кто вам чем обязан? Вот возьмите в свои руки инициативу и поднимите вопрос. Много вас тут, критиков диванных, которые сами ни на что не способны, но при этом льют грязь на тех, кто пытается что-то делать.
6
Мы остановим вашу подложную стройку.
---------------- ... -----------------
Ни буя ты Грета Батова не остановишь.
Ради своих амбиций втягиваешь народ в очередную авантюру .
И таки да -судебные иски за всех ты платить будешь?
60
14.03.2020 08:26 - дебил Жена Валерика! Ты так не нервничай и за народ не беспокойся. Тебе, холую, это не идёт. Это уж явно не твоё - забота о народе.
5
ТРУДЯГА . 14.03.2020 10:34
Агуреева! Болеть и умирать население будет еще быстрее, если будет чаще ходить в Акваполис, и дышать там химическими испарениями от строительных материалов и товарных упаковок, мужики будут умирать от пивка из "наливаек", а бабы ваши, от курения и стремления к "карьерному росту" вместо заботы и внимания к собственной семье, детям, мужу. И ещё, выбирай выражения.
32
Петрушко - красавец! Аргументов - ноль, на АПО надеется и на его телефонное право. В суде будет Кафка! хехе
4
Петр Васильев 14.03.2020 12:03
14.03.2020 10:34

------------------------трудяга мля. ты из какого навоза вылез? такую куйню несешь, что блевать хочется. ты сам на полимер пойдешь работать, хрен собачий? сам наверняка старпер отгнивающий.
5
Петр Васильев 14.03.2020 12:05
Ни буя ты Грета Батова не остановишь.
Ради своих амбиций втягиваешь народ в очередную авантюру .

----------------сссыкло косящее под агурееву которое косило под батова. тебя кто куда втягивает гей-хлопец? ты уже давно в жпоу втянутый
5
В суде будет Кафка
------------------------------------------
Ни буя нового в суде не будет.
Передавят вас как котят слепых.
И пойдете вы все,батовские подельнички дружно на .......В кассу,издержки платить.
ТИТАН ПОЛИМЕРУ БЫТЬ!ДАЕШЬ РАБОЧИЕ МЕСТА!
32
АЛИНА АГУРЕЕВА, вот-вот! Но сначала будет Кафка. хехе
5
Правда жизни 14.03.2020 14:55
Решили псковичей напугать исками от тех кто украл народную собственность. За счёт которой и живут. На украденные народные деньги против народа ещё и иски вздумали предъявлять. Страх совсем потеряли. "Короновирус" вас найдёт ...
16
Петр Васильев 14.03.2020 15:12
!ДАЕШЬ РАБОЧИЕ МЕСТА!

----------------сссыкло косящее под агурееву которое косило под батова. а тебе зачем рабочие места,. гей-хлопец? твой рабочий пердильник и так всегда в работе. или уже спроса нет?
3
12:31 - ТИТАН ПОЛИМЕРУ БЫТЬ!ДАЕШЬ РАБОЧИЕ МЕСТА!

РЖУНИМАГУ! Жена Валерика, тебе зачем рабочие места? Твое рабочее место - постоянно на ПЛН холуить. Да и детей у тебя нет в силу нетрадиционной ориентации, поэтому тебе беспокоиться не о чем.
4
10:34 - Болеть и умирать население будет еще быстрее, если будет чаще ходить в Акваполис,

"Трудяга инетный"! В Акваполис я могу ходить, могу не ходить. Я там не живу и постоянно "химические испарения" не вдыхаю. А вот от выбросов в атмосферу, от этой душегубки ты никуда не денешься и нигде не спрячешься, ты этим будешь дышать круглые сутки, всю жизнь, пока сыграешь в ящик. Одно удивляет - за что ты так своих детей не любишь, или может уже и внуков?
4
Петр Васильев 14.03.2020 16:57
В моем окружении нет ни одного человека, кто бы был за строительство этого завода. Многие ходили подписывали петицию против его строительства. Откуда берутся сторонники этой стройки здесь на ПЛН, остается только догадываться. Проплаченные мерзавцы, которые ради своих иудиных серебряников готовы продать и мать родную.
5
Петр Васильев 14.03.2020 17:17
сссыкло косящее под агурееву которое косило под батова. в быту заднеприводная жена варелика. выползай уже из окопа. твои одинокие дизлайки все равно тебе сховаться не дают. партизан опаный
4
Петр Васильев 14.03.2020 17:33
сссыкло косящее под агурееву которое косило под батова. в быту заднеприводная жена варелика. высунь свой пердильник из окопа. дрисни чтонить для разнообразия
3
нуф- нуф 14.03.2020 17:34
а ведь в шаговой доступности от этой душегубки в том числе детская деревня SOS и строящийся социальный городок.
и как это вписывается в новую конституцию, где дети - достояние страны?
3
Петр Васильев 14.03.2020 17:47
а ведь в шаговой доступности от этой душегубки в том числе детская деревня SOS и строящийся социальный городок.
и как это вписывается в новую конституцию, где дети - достояние страны?
--------------------------
Да плевать они хотели на наших детей. Их дети в Пскове жить не будут, поедут в благополучную Англию или Швейцарию. Мало свалки в этом районе, от которой летом вонь невозможная вонь возле Ленты, так теперь и это дерьмо будет в воздухе носиться. И не только в этом районе, потому что у нас в городе чаще всего погода ветреная, и ветер как раз с той стороны.
4
ТРУДЯГА . 14.03.2020 19:17
Новокузнецк, Красноярск, Челябинск, Магнитогорск, Липецк, Новосибирск, Тюмень, Кемерово. Прошу сделать паузу и осознать следующее: - Псков.
23
19:17 - Новокузнецк, Красноярск, Челябинск, Магнитогорск, Липецк, Новосибирск, Тюмень, Кемерово. Прошу сделать паузу и осознать следующее: - Псков.

Вот-вот, "трудяга инетный. Ты сам перечислил все самые неблагополучные в экологическом плане города. Омск забыл упомянуть. Вот езжай туда, там для тебя много "рабочих мест" припасено.
4
ТРУДЯГА . 14.03.2020 22:51
Ну а тебе желаю и дальше жить в кредит.
4
Егор Минаев 17.03.2020 00:19
Я за завод. Производство, рабочие места, налоги.
0
Рейтинг@Mail.ru