Общество

В Минфине рассказали, куда идут конфискованные у коррупционеров деньги

13.03.2020 18:10|ПсковКомментариев: 2

В Министерстве финансов рассказали, на что тратят деньги, конфискованные в рамках коррупционных дел, а также вырученные от продажи незаконно нажитого имущества чиновников. Об этом говорится в проекте итогового доклада, подготовленного министерством к расширенному заседанию коллегии, сообщает РИА «Новости».

Как следует из документа, с прошлого года такие средства зачисляются в бюджет Пенсионного фонда и направляются на выплату страховых пенсий.

Как заявлял глава Следственного комитета Александр Бастрыкин в начале марта, в прошлом году его ведомство направило в суды более восьми тысяч дел о коррупции. По ним к уголовной ответственности привлекли 479 человек, обладающих особым правовым статусом. Бастрыкин даже предлагал закрепить в Конституции конфискацию имущества в качестве меры уголовного наказания, однако эта идея не получила поддержки.

Кроме того, группа разработки финансовых мер по борьбе с отмыванием денег в конце прошлого года рекомендовала расширить перечень активов депутатов, сенаторов, федеральных и региональных чиновников, руководителей госкомпаний и судей, которые могут быть конфискованы как незаконное богатство.

опрос
Сколько денег планируете потратить на новогодний стол?
В опросе приняло участие 103 человека
ПравилаКомментарии 2
Это надо же как обворовали Пенсионный фонд , что и не фонд он уже , а на дотациии коррупцирнеров
0
И много они "конфисковали"? Ведь у одного Захарченко нашли 8.5 миллиардов. А они где?
0
Рейтинг@Mail.ru