Общество

Михаил Ведерников: Надо радоваться, что нам удалось получить такую мебель для ДМШ №1

26.02.2020 18:22|ПсковКомментариев: 16

«Надо радоваться, что нам удалось получить такую дорогую мебель для ДМШ №1», - сообщил на пресс-конференции 26 февраля губернатор Псковской области Михаил Ведерников, комментируя дискуссии вокруг якобы непомерно дорогих закупок для реконструируемой музыкальной школы им. Н.А. Римского-Корсакова.

Губернатор напомнил, что по факту закупки мебели возбуждено уголовное дело. «Коллеги из правоохранительного блока разбираются по вопросу отсутствия поставленных стульев. Вся мебель на сегодняшний день на месте – тут вопросов нет. Что касается стоимости этих стульев, то проект реставрации музыкальной школы был подготовлен в 2016 году и с тех пор лежал мертвым грузом. И дальше бы лежал. Я обратился к президенту и нам выделили средства, - рассказал губернатор. - Деньги пришли в середине года, нам их нужно было бы освоить до конца года, иначе бы их пришлось возвращать».

Переделывать проект, по его словам, тоже было бессмысленно, «Он делался ни при мне или Братчикове. Надо радоваться, что нам удалось получить такую дорогую мебель. Эти стулья будут не в кабинете директора, а в детских аудиториях. Удалось получить мебель такого уровня – прекрасно», - считает Михаил Ведерников.

В мае, отметил он, откроется музыкальная школа, которая будет оборудована по последнему слову техники, «и, возможно, молодые музыканты не будут уезжать в другие города, потому что там инструменты лучше». «У нас же до этого было, что некоторые инструменты, кажется, "Ленина видели"», - резюмировал глава региона.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
Сюжет: Пресс-конференция Михаила Ведерникова 26 февраля 2020 года Вопрос общественного мнения Михаил Ведерников: При поддержке правительства «Моглино» будет и дальше двигаться хорошими темпами Появился потенциальный инвестор, который готов построить в псковском аэропорту терминал прилета Михаил Ведерников о некоторых чиновниках: Они иногда такого наговорят, что потом за них просто стыдно У меня не было иллюзий по поводу того, в какой регион я еду работать — Михаил Ведерников Михаил Ведерников: «Таблетка» – это ужас советских лет Поощрение для псковичей, пришедших голосовать по Конституции, предусмотрят власти региона Михаил Ведерников: Надо радоваться, что нам удалось получить такую мебель для ДМШ №1 Псковская область ведет переговоры с потенциальным инвестором по строительству экотехнопарка Михаил Ведерников: Повышение зарплат псковским медработникам до уровня столичных - утопия Михаил Ведерников рассказал, что стало «главным тормозом» в реконструкции «Машиностроителя» На должность политического вице-губернатора Псковской области рассматривается три кандидатуры Михаил Ведерников о спорах вокруг псковского регоператора ТКО: Я надеюсь, что здравый смысл возьмет верх Михаил Ведерников: Объекты, включенные в список ЮНЕСКО, находятся в гораздо худшем состоянии, чем мы могли себе представить Губернатор: У Михаила Шауркина есть все шансы быть эффективным руководителем В 80% высока доля вероятности, что главы муниципалитетов Псковской области будут переизбраны — Михаил Ведерников Насильно мы Гребную базу никуда переносить не будем – Михаил Ведерников
ПравилаКомментарии 16
Акт получения стульев по 100 тысяч и столов почти по 300 тысяч рублей подписан 11 декабря прошлого года.
Три месяца скоро пройдёт, а эту мебель никто не видел. Во всяком случае, правоохранительные органы.

И если нам так повезло с финансированием и «радоваться надо», то почему возбуждено уголовное дело и не прекращается череда скандалов в ДМШ?
Допустим, кроме дорогих стульев на 13 миллионов почему освоены 10 миллионов минуя контракт? Или за полгода не подготовить конкурс?
5
А чему радоваться? Что устраивают показуху, одно "образцово-показательное" заведение, куда будут гостей водить? А другие школы пусть сидят в развалинах на табуретках? К чему этот показной шик? Может лучше помочь другим учреждениям дополнительного образования с финансированием?
9
Федор Ивано 26.02.2020 19:34
Где мебель то?
5
Иван Ковалев 26.02.2020 19:51
Бандитская коррупционная власть, выстроена сверху до низу, они ничего не бояться. Когда область в полной заднице и разрухе, без дорог, медицины, когда в деревнях школы с уборными на улице и по дороге не пройти без заколенников.
Они закупают столы и стулья за офигенные деньги и ещё начинают втирать народу мозги как это необходимо было сделать.
Эта власть без чести и совести.
На голосовании за их поправки в Конституцию скажем свое нет.
Только наша гражданская позиция поможет скинуть это ворье.
Дальний Восток это показал.
ВСЕМ ИДТИ, ВСЕМ ГОЛОСОВАТЬ И ГОВОРИТЬ НЕТ ЭТОЙ ВЛАСТИ.
Не пойдёшь они твой голос используют в свою пользу, вбросят бюллетень вместо тебя с галочкой" да". Скажем ворью свое Нет!
6
Марция Мела 26.02.2020 19:57
Ведерников прав - у детей, тем более музыкантов, в школе все должно быть лучшим! Псковичи с детских лет придавлены комплексом неполноценности.
56
корона Ворона 26.02.2020 20:06
Марция Мела 26.02.2020 19:57
Ну не со стульев - же для задницы начинать бороться с ксенофобией
3
Катя Фурман 26.02.2020 20:09
Ведро призналось в коррупции)
5
И такую ЛАПШУ нам этот товарищ хочет навешать ? Он что, НАС ВСЕХ за дураков считает ? Уезжают отсюда мил человек не потому что "инструменты" старые, а потому что эта область тупо ВЫМИРАЕТ, а молодым и талантливым ЗДЕСЬ просто ТОШНО, "благодаря" ВАМ "питерским".
4
Петр Васильев 26.02.2020 22:25
Ведерников прав - у детей, тем более музыкантов, в школе все должно быть лучшим! Псковичи с детских лет придавлены комплексом неполноценности

------------------ты пля явно роялем придавленный
3
Радость это естественное чувство. И нам что-то не радостно. Кому надо, тот пускай радуется. А мы плачем... Потому что на эти деньги можно было было для всех школ отличные стулья закупить. Нельзя так разбрасываться деньгами, даже если они федеральные.
3
Стулья, набитые гусиным пухом, прослужат не больше 7 лет! Чему тогда нам радоваться? Искусно подделанным сертификатам? За это надо сажать, и не на стул из бархата, а на нары.
2
"Когда слышишь, что для музыкальной школы закупаются стулья по 100 тысяч рублей за штуку, то возникает: "Ну вы обалдели? Ну как так?" И когда выясняется, что там и конкурса практически не было, встает вопрос, а не было ли здесь мошеннической схемы", - говорит директор Института госзакупок Андрей Храмкин. По данным сайта госзкупок, Мариинский театр в Петербурге покупал диваны и кресла не дороже 18 тысяч рублей.
2
На лицо КОРРУПЦИЯ с этими стульями, а нас пытаются убедить, что ЭТО для нас, родненьких ... А не пора ли Ведерникову ВСЛЕД за Кузнецовым ПО ЭТАПУ?
0
На лицо КОРРУПЦИЯ с этими стульями, а нас пытаются убедить, что ЭТО для нас, родненьких ... А не пора ли Ведерникову ВСЛЕД за Кузнецовым ПО ЭТАПУ?
0
На лицо КОРРУПЦИЯ с этими стульями, а нас пытаются убедить, что ЭТО для нас, родненьких ... А не пора ли Ведерникову ВСЛЕД за Кузнецовым ПО ЭТАПУ?
0
На лицо КОРРУПЦИЯ с этими стульями, а нас пытаются убедить, что ЭТО для нас, родненьких ... А не пора ли Ведерникову ВСЛЕД за Кузнецовым ПО ЭТАПУ?
0
Рейтинг@Mail.ru