Общество

Губернатор Ведерников поручил оперативно завершить благоустройство территории, прилегающей к памятнику 6-й роте

23.02.2020 23:17|ПсковКомментариев: 18

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в воскресенье, 23 февраля, с рабочим визитом посетил деревню Череха Псковского района, чтобы проконтролировать качество благоустройства общественной территории, а также оценить ход ремонтно-восстановительных работ на памятнике 6-й роте «Купол».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации области, особое внимание глава региона уделил территории, которая находится в непосредственной близости к воинской части. Ранее в рамках подготовки к памятной дате здесь были реконструированы остановочные павильоны, высажены туи, а также обустроена гравийная площадка перед продуктовым магазином.

Тем не менее качество выполненных работ на некоторых участках главу региона не устроило. Так, например, гравийная площадка уже покрылась ямами и лужами. В связи с этим Михаил Ведерников поручил вице-губернатору Василию Осипову и главе Псковского района Наталье Федоровой привести территорию у магазина в порядок, осуществив досыпку гравием. Михаил Ведерников дал и ряд поручений по продолжению работ по благоустройству. В частности, будут дополнительно высажены туи вдоль федеральной трассы, а заборы приведут к единообразию.

Кроме того, Михаил Ведерников поручил организовать и регулярный покос травы в населенном пункте. С соответствующей просьбой в ходе визита к нему обратилась местная жительница.

Глава региона также оценил объем и качество работ по реконструкции памятника 6-й роты «Купол», основная часть которых завешена. На данный момент освещение вокруг монумента уже полностью смонтировано, закончена и облицовка гранитными плитами с именами воинов-десантников 6-й роты.

В настоящее время идет установка на подготовленный постамент основной части — символического купола. Губернатор сделал несколько замечаний относительно благоустройства площадки у монумента и обратил внимание, что памятные мероприятия по случаю 20-летия подвига десантников 6-й роты состоятся уже в ближайшее время, и поручил подрядчику оперативно завершить все работы, повышенное внимание обращая на их качество.

Напомним, в июле прошлого года президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ о проведении памятных мероприятий, посвященных 20-летию подвига псковских десантников.

6 рота 76-й дивизии под командованием гвардии подполковника Марка Евтюхина погибла в неравном бою 1 марта 2000 года на высоте 776 в Аргунском ущелье Чечни во время контртеррористической операции, сдерживая натиск двух тысяч боевиков. Из 90 десантников выжить удалось только шести. За проявленный героизм 22-м военнослужащим было присвоено звание Героя России, 68 солдат и офицеров награждены Орденами Мужества, 63 из них — посмертно. В Псковской области ежегодно проходят памятные мероприятия по увековечение их подвига, а 1 марта стало региональной памятной датой.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
ПравилаКомментарии 18
))) Ролик Россия "Вести" о группе "Сети" 24.02.20 23.00, а новоиспечённый псковский помощник депутата проводит акции в защиту террористов,. Были инциденты этого члена с привязыванием ног к столбам и другие неадеакватности. Котов в ПОС заскучал что ли или работать устал раз пособников террористов на работу гос. органы берёт или очередных беспорядков в городе хочет?
21
У этого яблочно-навального клоуна полная каша в голове от интернет помоек, а Котов дураков во власть берёт.
23
Пора менять власть в Пскове!
Сегодня эти единоросы навальнисты Котовы - Кузьмины поддерживают наркоторговцев, убийц из группировки "Сети" (подозреваются в причинении смерти двум человек), а завтра нас псковичей на улице депутаты мочить будут или пусть идут в свой источник веры интернет "Медузу", пиндосовкий "Ютуб".
22
Говорят Путин приедет, интересно псковичи спросят у него: Как можно прожить на 10800 рублей?
Пишут Питерскую (которая спросила про 10800) устроили на хорошую работу и её сына тоже.
2
Скорее-скорее, а то Президент останется недоволен, когда увидит Псковские развалы 1 марта? Только он уедет, а нам в развалах дальше жить.
2
Майк Вазовски 24.02.2020 08:57
Досыпка гравием,покос травы,посадка туй!
у парня уровень управления как раз на бригадира,не больше!что больше,забивают на него х...
пусть не забудет еще красный коврик перед приездом царька постелить самолично!
3
Петя 3 24.02.2020 10:42
памятники нынче опасно посещать то ! работницы гбук подгорная и габиева открыто в сети призывают и предлогают их минировать к едрене фене " Три-четыре оторванных ноги и полный порядок: псковские музейщики придумали, как спасти...… "
12
Бгородица Ведерникова с Тихоном изгони! Помилуй град Псков.
7
Как назначил Тихон Тихомирову в комитет по ОКН, так начался полнейший бардак в сфере охраны памятников. Уже угробили интерьер храма Василия на горке, из списка ЮНЕСКО. Памятники и наследие наших предков под угрозой из-за таких как Тихон и его поповских пособников. Абсолютно безграмотных. Господи, за Пскову это наказание? Почему лучшие сыны и дочери Псковской земли вынуждены уезжать с родной земли. Нашу землю и администрацию области заполонили приезжие бездарные, но жадные до наживы гастарбайтеры.
5
Петя 3 24.02.2020 11:43
гастрабайтер окунев понимаетели и сообщники приватизировал культуру превратив в доходный бизнес .
5
Adolfas Fromertas 24.02.2020 11:53
А сами виноваты. Прислал верховный правитель sranogo не служившего в армии, проголосовали, потом инстаграм-мальчика пустышку тоже откосившую, проголосовали... следующий раз осла пришлёт.
3
Чет подумалось, что вот эта стела под куполом, она вроде как изображает бойцов, ставших плечом к плечу в боевом порядке на высоте «776», стало быть мы смотрим на них как бы с точки зрения боевиков...
13
Удивляют комментаторы. Дерьма на вентилятор накидать? Зачем? Хорошее же дело делается, память о погибших ребятах. ПЛН, нет ли у вас желания фейковых комментаторов не допускать?
7
Хорошее же дело делается, память о погибших ребятах.
Да кто ж спорит, но курирует всё фейковое начальство, это нехорошо.
3
Вчера проезжал мимо - купол в стороне, низ памятника под "колпаком", вокруг забор в 3 м . Осталась РОВНО неделя, погода млять этой зимой - СТРОЙ НЕ ХОЧУ. КАКОГО ХРЕНА ТЯНУЛИ ДО ПОСЛЕДНЕГО, опять АВРАЛ ?! Во времена СССР за такой подход уже бы ВСЕХ из партии уволили и трындец карьере ( застрелиться только ).
1
Вообще безобразие! Сталина на них нет! В голодную степь их, чечевицу жрать!
4
По какому критерию Сергей Сергеича Дмитриева назначили руководителем аппарата АПО? И перед этим типом еще силовики отчитываются как мальчики. Мне неоднократно о нем рассказывали граждане, которые побывали у этого горе руководителе на приеме по личным вопросам. Мальчик ни в чем не соображает.
2
Тихон не поможет Ведерникову. У него самого очень большие проблемы с Москвой и начальством. Так и завянет на Святой горке.
3
Рейтинг@Mail.ru