Общество

Владимир Яников о происшествии в Лавровской гимназии: Пока в стране не изменится отношение к учителям, такие инциденты будут повторяться

19.02.2020 12:47|ПсковКомментариев: 21

Региональный координатор проекта «Единой России» «Новая школа», депутат Псковского областного Собрания Владимир Яников уверен, что пока в стране не изменится отношение к учителям на самом высшем уровне, такие инциденты будут повторяться. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

«Как руководитель проекта «Новая школа», как учитель, как бывший директор, который много лет проработал в школе, я понимаю эту ситуацию очень глубоко. Простое увольнение учителя в данном случае не решит проблему. Она приехала туда, чтобы помочь ученикам гимназии, подготовить их к сдаче ЕГЭ по математике. А теперь, после такого, какой учитель захочет туда ехать? Думаю, что родителям учеников нужно собраться и обсудить, как и где они будут нанимать нового преподавателя, который продолжит обучение», - выразил свое мнение Владимир Яников.

Однако он подчеркнул, что не оправдывает такое поведение учительницы: «Конечно, вина учителя, безусловно, есть - не выдержала, не совладала с собой. Но нужно смотреть глубже - почему такая ситуация вообще возникла? Встает вопрос о воспитании детей в семье. Этот молодой человек, учась в 10 классе, пришел не в свой класс, договорившись предварительно с тем, кто будет снимать на видео. Мы видим специальное, спланированное издевательство над учителем с целью вывести ее из себя и запечатлеть на камеру».

Владимир Яников заметил, что для того, чтобы устранить и пресечь такие инциденты в будущем, нужно многое поменять в стране - в частности, отношение к образованию детей, школе и учителям, которых, как он подчеркнул, становится все меньше, и все труднее найти желающих ехать преподавать в районы, деревни и села.

Напомним, ранее в сети интернет появилось видео, на котором происходит ссора между учителем математики Лавровской гимназии Печорского района и учеником. Ссора закончилась действиям насильственного характера с обеих сторон: педагог выдергивает стул из-под ученика, после чего тот бьет женщину по лицу. По факту инцидента в Лавровской гимназии проводят проверки комитет по образованию Псковской области и УМВД России по региону.

Партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. При этом во внимании партийного проекта находится и аспект повышения роли и статуса педагога, воспитателя, престижа педагогической профессии.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 244 человека
Сюжет: Конфликт произошел между учащимся и педагогом в Лавровской гимназии Александр Седунов: Проверка по факту инцидента между учеником и педагогом в Лавровский школе продолжается Псковский детский омбудсмен Наталия Соколова высказалась о резонансном случае в Лавровской гимназии Реплика Донецкого: Удар по лицу Ученику Лавровской гимназии, ударившему учителя, начали поступать угрозы Наталия Соколова: Тот, кто выложил в Сеть видео конфликта в Лавровской гимназии, оказал медвежью услугу и ученику, и учителю Подросток, ударивший учительницу в Лавровской школе, состоит на профилактическом учете в органах внутренних дел Владимир Яников о происшествии в Лавровской гимназии: Пока в стране не изменится отношение к учителям, такие инциденты будут повторяться Михаил Ведерников распорядился провести комплексную проверку по конфликту ученика и учителя Лавровской гимназии Александр Козловский: Не могу себе представить обстоятельства и причины, которые могут оправдать избиение женщины Учащийся Лавровской гимназии извинился перед учительницей за драку Одноклассники драчуна из Лавровской гимназии: Подросток жестоко донимал учительницу Конфликт между учеником и учителем Лавровской гимназии, попавший на видео, произошел еще на прошлой неделе Учитель-участница конфликта с подростком уволилась из Лавровской гимназии Комитет по образованию Псковской области проведет служебную проверку в связи с инцидентом в Лавровской гимназии Проверку проведет псковская полиция по факту конфликта между учеником и учителем Лавровской гимназии Конфликт произошел между учащимся и педагогом в Лавровской гимназии
ПравилаКомментарии 21
Leoncio Almeida 19.02.2020 13:28
А мне кажется, нужно снизить возрастной порог для уголовной ответственности до 12 лет, а за преступления, связанные с причинением физического вреда (любой степени тяжести) назначать наказание связанное с реальным отбытием наказания в местах лишения свободы. Пусть даже на небольшой срок!
4
Да государство само учителей гнобит в общественном мнении: по телеку одни кикиморы Мариванны и Снежаны Денисовны-взяточницы; учителя и врачи плохие, им платить не нужно, в результате положительная обратная связь (првет, Пупыныч), реальность стремится к карикатуре! зато в органах у нас одни рыцари без страха и ауепрёка.........
Образование в нашей стране ничто. Все решает этническое происхождение, родственные связи, чуть-чуть природная мозговитость. Два-три приличных вуза в государстве, пяток школ. Одна надежда на профобразование.
3
Ни один закон, точнее, даже тысячи законов не смогут заменить отсутствие моральных и этических норм, разрушенных вместе с развалом СССР. Человек не заглядывает в административный или гражданский кодекс перед тем, как ему что-то сделать.
0
В *@&у СССР. Какие там "моральных и этических норм": казанский феномен? чикатила? грузинско-ростовское ворьё?
22
Да, и стоит добавить - ответственность за это несет вся либеральная верхушка. А сейчас они плодят тысячи законных и подзаконных актов, распоряжений и пр., рассылаемых по всем организациям.
0
в афендрон
5
Пустить на жалость этого учащегося,ни к чему хорошему не приведёт.И наказать надо показательно,жёстко и без всяких жалостей.А ещё,его с этого учебного заведения надо срочно отчислить(выгнать с позором)...Дети тоже должны и обязаны понимать,зачем их обучают терпеливо,без мозгов и бесплатно.
Мне жаль родителей этого недовоспитанного,т.к. с годами он может выкинуть любые фортели и со своими кормильцами.
0
вся либеральная верхушка партбилет в заднем кармане %$#ы хранит.
3
анфедрона
4
Наказывают, не разобравшись по полочкам, только дикари-с.
9
Теркенштейна - учителем в школу на 1 год.
0
Я слишком нервный для этой ответственной работы!
4
Школьные учителя обладают властью, о которой премьер-министры могут только мечтать. Винстон Черчиль.


17
Aleksandr Smirnoff 19.02.2020 15:12
Это закономерный итог правления единой россии
1
Leoncio Almeida 19.02.2020 15:23
ПИТЕРСКИЙ. Человек не заглядывает в административный или гражданский кодекс перед тем, как ему что-то сделать.
Меня в школе (при коммунистах) никто не учил уголовному и административному законодательству. Я даже не подозревал, что есть такие Кодексы. Однако, дрался исключительно со сверстниками, не воровал, не оскорблял и вообще ничего такого похожего на эту дичь не делал. Меня не Кодекс воспитал, а родители и школа. Родители, кстати, были простые рабочие.
1
У Путина тоже родители были простые рабочие. Вот только дедушка служил кремлевским поваром и лично готовил основу для сталинских высеров.
4
нуф- нуф 19.02.2020 16:13
как сказали бы детсадовцы - она первая начала. ее сын-полицейский не дурак , понимает, что она могла нанести этому малолетнему придурку, например, травму головы или позвоночника. ее счастье что этого не случилось.
исходя из ваших рассуждений тех кто попадает в полицию за хулиганство или в медвытрезвитель вообще на месте расстреливать надо.
у учителя сдали нервы, вопрос к медучереждению проводившему ежегодное медосвидетельствование, почему проморгали нестабильность психики преподавателя.
никто не обещал учителям легкой жизни, если не дураки и сами должны были это знать по опыту своей школьной жизни. именно по этому на излете СССР в пед.вузы и училища частенько бывали недоборы, приходили даже в престижные ПТУ вербовать студентов на физмат. она сама выбрала эту профессию. возможно она была прекрасным учителем, просто произошло профессиональное выгорание, а она по каким то причинам не ушла из профессии во время. остальным учителям наука - подробатывать на пенсии можно и в киосках Роспечати (к примеру)
22
Учителя должны работать на одну ставку, тогда не будут уставать, хватит сил всё в юмор переводить и улыбаться злым детям)
А вот мальчонку тоже жаль, чувствуется, что обозлен на жизнь, шансов вырваться из далекой глубинки минимально. А тут по телеку такую красивую сказку показывают каждый день, дальние страны, моря, курорты...
Кто-то из детей приходит в школу голодный, а у кого родителю всю ночь пьянствовали и спать не давали. Перед сверстниками хочется самоутвердиться, а как, если умом до трудолюбием не вышел? Вот и выливают всю свою горечь и обиду на этот мир на усталого учителя, который сам питается кое-как и спит просыпаясь по ночам от переутомления...
7
Однажды по ошибке купил сметану от этой панночки. Пришлось кормить этой сметаной кота.
0
вася пупкин 19.02.2020 17:18
Никола Питерский 19.02.2020 14:34 Ну если только в Богданово.
0
вася пупкин 19.02.2020 17:22
Прасковья Молочкова 19.02.2020 16:35 Пожалей еще,вечером когда встретят,такие убогие,забудешь куда заливать молочные продукты.
0
Рейтинг@Mail.ru