Общество

Александр Козловский: Не могу себе представить обстоятельства и причины, которые могут оправдать избиение женщины

18.02.2020 15:52|ПсковКомментариев: 25

«Выдергивать стул из-под ученика - не лучший метод воспитания», - убежден депутат Госдумы, секретарь Псковского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Козловский. Недавний инцидент в Лавровской гимназии он прокомментировал на своей странице в фейсбуке.

«Правовую оценку инцидента в Лавровской гимназии вынесут правоохранительные органы. Но всем нам следует, прежде всего, разобраться в истории и сути конфликта, а это требует времени. И мы выясним все обстоятельства! А пока мы видим, с одной стороны, - учителя, а с другой - удар», - написал парламентарий.

«Убежден, что выдергивать стул из-под ученика - не лучший метод воспитания», - подчеркнул он. Наряду с этим он подверг критике поведение ученика, который ударил по лицу своего учителя.

«Для меня как мужчины это недопустимо! Не могу себе представить обстоятельства и причины, которые могут оправдать неоднократные удары по лицу женщины. Женщины, которая годится тебе в матери, которая заведомо слабее тебя в разы… Но…. надо выяснить все обстоятельства», - заключил Александр Козловский.

Напомним, в Лавровской гимназии (Печорский район) произошел конфликт между учащимся и педагогом. В социальных сетях появилось видео инцидента, на котором запечатлено, как, не выдержав поведения подростка, учитель выдернула из-под него стул. В ответ школьник ударил педагога несколько раз по лицу.

Проверку по данному инциденту проводит областной комитет образования. Также ситуацией заинтересовались правоохранители.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Сюжет: Конфликт произошел между учащимся и педагогом в Лавровской гимназии Александр Седунов: Проверка по факту инцидента между учеником и педагогом в Лавровский школе продолжается Псковский детский омбудсмен Наталия Соколова высказалась о резонансном случае в Лавровской гимназии Реплика Донецкого: Удар по лицу Ученику Лавровской гимназии, ударившему учителя, начали поступать угрозы Наталия Соколова: Тот, кто выложил в Сеть видео конфликта в Лавровской гимназии, оказал медвежью услугу и ученику, и учителю Подросток, ударивший учительницу в Лавровской школе, состоит на профилактическом учете в органах внутренних дел Владимир Яников о происшествии в Лавровской гимназии: Пока в стране не изменится отношение к учителям, такие инциденты будут повторяться Михаил Ведерников распорядился провести комплексную проверку по конфликту ученика и учителя Лавровской гимназии Александр Козловский: Не могу себе представить обстоятельства и причины, которые могут оправдать избиение женщины Учащийся Лавровской гимназии извинился перед учительницей за драку Одноклассники драчуна из Лавровской гимназии: Подросток жестоко донимал учительницу Конфликт между учеником и учителем Лавровской гимназии, попавший на видео, произошел еще на прошлой неделе Учитель-участница конфликта с подростком уволилась из Лавровской гимназии Комитет по образованию Псковской области проведет служебную проверку в связи с инцидентом в Лавровской гимназии Проверку проведет псковская полиция по факту конфликта между учеником и учителем Лавровской гимназии Конфликт произошел между учащимся и педагогом в Лавровской гимназии
ПравилаКомментарии 25
Социально близкий элемент.
4
Помолчал бы лучше, умнее бы показался! А что делать учительнице, если сидит здоровый урод и издевается над ней при все классе? Может г-на Козловского позвать на подмогу? Как этого отморозка заставить покинуть класс и дать возможность провести урок? Ведь его так и распирало от "гордости" за беспомощность учительницы и от сознания собственной "силы" над ней. Много вас таких умников, сидящих к кабинетах. Вот идите, г-н Козловский, и учите подобных дебилов в школе, а не советы тут давайте!
7
Виноваты оба.
Но пацан больше.
38
Виноваты оба.
Но пацан больше.

И чем это учитель виноват? Всё правильно сделала - он её унижал и пусть на своей шкуре почувствует, каково это, когда над тобой хихикает весь класс. Видишь, как ему не понравилось, когда его унизили - в драку полез. Вперед этому дебилу будет наука! А учительницу просто жаль.
7
Наталья Л 18.02.2020 16:14
Просто надо давать возможность общеобразовательным учебным заведениям исключать учеников, которые препятствуют учебному процессу. Для таких должны быть свои резервации. Оскорбление учителя, эпизод участия в травле других учеников, срыв уроков - и гудбай, всего хорошего, на домашнее, со сдачей экстерном, с соответствующей характеристикой психолога. Почему невоспитанные дети должны становиться проблемой педагогов и родителей нормальных детей?
2
Наталья Л 18.02.2020 16:17
Учительница. Даже если ей не предложили уволиться, она могла сама решить уйти. Работа, на которой тебя безнаказанно травит и избивает маргинализированный ребенок - прямой путь к выгоранию и болячкам.
4
PSKOV псков 18.02.2020 16:17
Защищать морального урода,стало нормой для нашей власти
1
ОК, пацан виноват сильно больше.
2
В США раньше нерадивых учеников розгами секли, теперь самая мощная страна в мире. Подумайте об этом.
1
За Гласность 18.02.2020 16:36
как можно ставить в противовес стул и удар по лицу ЖЕНЩИНЕ, МАТЕРИ и УЧИТЕЛЮ !
разбираться нужно откуда берутся такие мыслители, как Александр Козлов..... в госдуме и вообще во Власти!!!
4
А чего предыдущий заголовок поменяли« "Выдергивать стул из-под ученика - не лучший метод воспитания»,? Не те комментарии пошли? Тьфу, противно до омерзения!
2
Я бы сейчас ушатал гниду, которая у меня алгебру вела, за испорченный мой аттестат из-за личной неприязни. Надеюсь ты уже в гробу.
34
Учителю алгебпы и геометрии Татьяне Барановой из 26-ой школы привет, зато я твою дочку драл, только в путь, suka!
28
Я бы сейчас ушатал гниду, которая у меня алгебру вела, за испорченный мой аттестат из-за личной неприязни.

А чего удивляться, что у неё была неприязнь к такому выродку, как Тиша Педерников? Время показало. что она права - вон какое дерьмо выросло из тебя, которое в интернете под чужим ником сводит счеты.
6
О. все в сборе.
12
Детские комплексы и обиды, страшное дело, Тихон Иванович. Тут хоть MDMА упорись, а обида не проходит.
Вот у меня в садике во время обеда кто-то назвал воспиталку @#^#, а девочка, сидевшая рядом (я помню тебя, Таня Бочкарёва) сказала, что это я, хотя я ни сном ни духом! Так, все спать, а Теркенштейн наказан, будет стоять в маячке и трусиках, пока не изрыдается!
Сколько лет прошло, а всё мечтаю найти эту старую @#^# (воспиталку), и придушить стерву.
Фу, призакрыл гештальтик, полегчало...
(Если что, Таню Бочкарёву я так и не того, разошлись с тех пор наши дорожки.)
10
А сервильная ПЛН, конечно, о#@$%ла заголовок править!..
4
Падла, поставившая мне минус, ты теперь вторая в очереди после воспиталки!..
15
Теркенштейн! Люблю всех учить - в маЯчке стоять нельзя, можно стоять только в маЕчке (уменьшительное от слова майка)
3
И на старуху бывает проруха, Алина.
Но спасибо.
7
Старуха это конечно же я, если что.
6
Понеслось, котятки!
4
Покатилось, обноски!
4
Aleksandr Smirnov 18.02.2020 21:47
А я вот слышал в Луках, один знатный промышленник заливное на голову повара вываливал, кстати женщины. Ну просто не понравилось "барину" еда.
2
На Янушке в ШД персонал дал pizdы клиенту, потому что тот хотел вернуть деньги назад за блевотину в лаваше, вчера было.
1
Рейтинг@Mail.ru