Общество

Единая карта псковича может быть введена в регионе

17.02.2020 18:35|ПсковКомментариев: 20

Вопрос введения в Псковской области единой универсальной карты на базе платежной системы «Мир» обсудили на совещании, которое в понедельник, 17 февраля, провела заместитель губернатора Нинель Салагаева. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, в обсуждении приняли участие руководители профильных региональных комитетов и управлений Псковской области, а также представители Банка России и НСПК.

В ходе встречи представители НСПК презентовали возможности реализации в Псковской области нефинансовых сервисов посредством введения в обиход единой универсальной карты на базе платежной системы «Мир». Подобные карты функционируют уже в 6 регионах страны, в 10 - находятся в стадии разработки и внедрения.

В качестве примера руководитель Центра развития региональных и муниципальных продуктов Департамента стратегии и развития бизнеса АО «НСПК» Анна Лаврентьева привела единую карту петербуржца, которой пользуются уже более 320 тыс жителей Северной столицы. Она также рассказала, что для держателя единой карты она является ключом к государственным и коммерческим сервисам. Это одновременно банковская и скидочная карта, а также проездной. С помощью карты можно пользоваться медицинскими сервисами, иметь доступ к различным информационным ресурсам в системе документооборота и идентифицировать свою личность в системе контроля и управления доступом. Кроме того, в памяти карты будет содержаться полная информация о ее владельце, что позволит держателю карты пользоваться услугами социальных учреждений.

В ходе совещания стороны обсудили возможность адаптацию подобных карт для использования в Псковской области, а также вопросы дальнейшего взаимодействия в рамках этой темы.

По итогам обсуждения Нинель Салагаева подчеркнула, что поступившие предложения будут тщательно проанализированы и рассмотрены представителями региональной власти.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
ПравилаКомментарии 20
Нинель хочет в губернаторы!
Но губернатор не хочет в Нинели!
6
Типа шутки за 300.
Всерьез это дерьмо обсуждать... ну не знаю...
5
Под дерьмом я имею в виду внутреннюю политику администрации главным образом.
4
От этой карты толку как от "козла молока" , она по сравнению с картой МОСКВИЧА или ПЕТЕРБУРЖЦА - НИЧЕГО не даёт. Там кто такие карты имеет, имеют льготы хоть на что то, а тут опять "какой то млять доступ в сервисам" - ИДИОТЫ, от безделья и понимания того, что ПО им НЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ ( даже при желании ), показывают "Одесский шум, похожий на работу".
1
лана белова 17.02.2020 19:50
Кто то хочет втюхать нам свои карты. Нам они пока не нужны, потому что медобслуживание у нас на низком уровне, остальные услуги мы через сайт госуслуг можем получить. И зачем нам этот геморрой сейчас?
2
лана белова 17.02.2020 19:54
Зачем области банкроту такие карты? Какие такие удобства посредством этой карты мы получим? Наверное только как проездной билет? Так мы и банковской можем расплатиться. А больше область нам не может предоставить ни льгот ни услуг для которых бы эта карта могла бы пригодиться.
1
Shen Wu 17.02.2020 19:56
Зачем области банкроту такие карты? Какие такие удобства посредством этой карты мы получим?

Да никаких.Но кто-то на этом бабло попилит.
2
В Пскове уже была попытка ввода единой карты Псковича, и называлась она - ПДК (Псковский Дисконтный Клуб). Но что-то идея не пошла.
4
Сделать ее из чугуна и всем на шею вешать.
4
Ya Chelovek! 17.02.2020 21:04
Значит с этих карт будут уходить деньги ещё лучше. Значит единая как удостоверение и проездной и отдельная банковская.
1
Сравнили Псков и Москву! Очередной глупый проект страной губернаторской команды.
1
Alexandr Trusov 17.02.2020 21:21
меня по ней и в платный туалет и к судебным приставам пустят?????????????????????????????????
1
Andrew_S Andrew_S 17.02.2020 21:22
Сделать ее из чугуна и всем на шею

Не, всем не надо. Только администрации.
1
Майк Вазовски 17.02.2020 22:58
Пусть идут лесом со своим "мир"!нам с visa и master нормально!пусть с миром сидят невыездные!
5
Хотят пустить псковичей по Миру.
1
Предлагаю выпустить Псковскую карту сокровищ.
И тайно продавать всем желающим за большие деньги. К карте еще волшебный компас (только он будет работать с картой), волшебный фонарь (сокровища искать нужно только ночью) и волшебную лопату (обычной лопатой сокровища не выкопать). Все это не за смешные деньги.
1
За Гласность 18.02.2020 08:26
ЗАЧЕМ?
у нас в Пскове теперь будет отдельное общество, в которое не будем пускать людей с района?
Интересно, кто купил квартиру в Псковжилстрой и прописан в Борисовичах (Псковском районе) смогут получить единую карту Псковича? Он же по документам (по прописке) не Пскович
у нас нет более серьезных проблем в области?
Хороший сервис сможет оценить каждый без карты, за обслуживание которой тоже нужно платить, как минимум, чтобы ее выпустить
1
Qwa Nt 18.02.2020 10:11
Ничего не понял? Сколько времени надо будет отстоять в очередях, чтобы ее получить? И где?
СлабО объяснить людям на что будут тратиться бюджетные деньги? Какие такие нефинансовые сервисы можно будет посетить с использованием этого куска пластика? Можно конкретно и без словоблудия?
Госуслуги? Зачем? Кому надо давно там зарегены безо всякого пластика.
Медицинские услуги? К примеру у меня есть пластиковый страховой полис. Зачем мне еще один?
Что еще? Какие такие коммерческие сервисы есть в нашем городе, куда нам надо?
Проездной? Так как бы про транспортная карта на подходе. Опять же, что бы на этот пластик покласть деньги, надо чтобы она не была пустышкой, а чтобы ее видели банкоматы и банки. То есть, надо банкирам менять программное обеспечение. Оно им надо эта лишняя головная боль? Мошенникам, да, надо
И не надо ссылаться на функционирование подобных карт в 6 регионах страны. У них на социальную карту поступают какие-то средства, а у нас? Какие льготы карта даст псковичам? Правильно, никаких. У нас даже пенсионеры их не имеют, а билет на Ласточку со скидкой можно и по пенсионному удостоверению купить
0
Фивку Тотошка 18.02.2020 10:12
А какими плюшками могут мотивировать оформлять эту карту? В Питере по ЕКП я хотя бы в метро по 36 рублей езжу, вместо 55.
0
Скоро нас всех запишут на электронные носители, и никто нас со стороны не увидит!
0
Рейтинг@Mail.ru