Общество

Ситуация не радужная - Михаил Ведерников выразил недовольство ходом строительства кампуса ПсковГУ

16.02.2020 09:49|ПсковКомментариев: 47

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников выразил недовольство тем, как идут работы по строительству кампуса Псковского государственного университета. О впечатлениях после рабочей поездки, состоявшейся 15 февраля, губернатор рассказал в своем аккаунте в соцсети Instagram.

Источник: страничка Михаила Ведерникова, Instagram

«Посетил строящийся кампус. Ситуация, к сожалению, не радужная, 20 человек на объекте, а подрядчик развернется на полную мощность только через 1,5 - 2 месяца, когда прогреется здание. Уже поневоле вспоминается анекдот про "проклятое место", но строители уверяют, что действуют по технологии, люди и подрядчики есть, и все будет сделано к началу учебного 2020 года. Дал поручение максимально ускориться - один из самых продолжительных долгостроев в регионе. Осенью кампус безальтернативно должен принять студентов», - отметил Михаил Ведерников.

Также губернатор сделал замечание врио ректора вуза Наталье Ильиной: «Обратите внимание на прямую трансляцию со строительства, на сайте, она - не работает. У всех должна быть возможность видеть, когда начнется активность».

Как Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации региона, Михаил Ведерников заострил внимание на медленном темпе работ, проводимых на объекте сегодня: «Долго раскачиваетесь, работы необходимо активизировать».

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
ПравилаКомментарии 47
Qwa Nt 16.02.2020 10:26
20 человек на объекте? Где же они прячутся? Очень часто там прохожу, и лишь изредка вижу охранника со стороны ул.Розы Люксембурга. Так что, если там кто и есть, то это ни разу не строители.
Насчет "прогреется": какой еще прогрев нужен, чтобы привести в порядок участок за кампусом? Грунт же в эту зиму не промерзал вообще, да и строительный хлам ничто не мешает вывезти. Может дело в том, что ректор теперь не и.о., должность получена и можно расслабиться?
И насчет камер: пусть бы попросили Псковлайн поставить там камеру. Даже можно перенести туда ту, что скучно показывает нелепый Видный
3
Ха, как будто Ведро об этом узнало только сейчас) стыдно!
5
Со стадионом его подразвели по срокам ( как все пафосно было в середине прошлого лета), так и здесь все так же, по той же схеме, "камеры, прогреется" - прикольно)))
4
PSKOV псков 16.02.2020 12:08
Ну да место проклятое,так у на тогда пол города проклято
4
Да, это место аномальное. Пишут знатоки, что здесь в годы ВОВ располагались немецкие лазареты, где ставились медицинские опыты над советским военнопленными. А вообще, Псков стал отторгать импортных неэффективных управленцев. Крайне чрезвычайная обстановка скоро возникнет и на стадионе "Электрон".
9
Народ на церковных приходах стал перешептываться, что при Евсевии и Турчаке власть прислушивалась к мнению населения и всегда шла на контакт. При Шевкунове и Ведерникове - увы, словно катком едут по народу.
20
Мне больше интересно, какой дурак купит квартиру слева от этой шляпы. Двушка от 5-ти лямов. Студия от 2-х.
7
Артём Павлов 16.02.2020 13:18
Разговоры же о том, что здание нужно сначала просушить и прогреть,
________________________________
Если надо просушить и прогреть значит надо надо просушить и прогреть.
А кто вы постоянно гоните не понятно!!!
6
Артём Павлов 16.02.2020 13:25
Чиновникам лишь бы отчитаться. А на технологию плевать.
3
Артём Павлов 16.02.2020 13:31
ТИХОН ВЕДЕРНИКОВ, Студия от 2-х
с видом на кремль.
в центре города.
гараж на первом этаже.
паковочное место.
рядом пляж.
22
Qwa Nt 16.02.2020 13:42
Тихон Ведерников, купят. Место отличное, планировка хорошая, двор огорожен и благоустроен, вся инфраструктура присутствует рядом. Купят, если не наши, так варяги
6
А зачем это здание вообще университету? Учебных помещений море, общаги стоят полупустые. Раньше был Пед и Политех и на ту великую промышленность спецов хватало. А кого и для чего готовит современный, как бы Университет? Это здание нужно содержать, обслуживать, освещать и отапливать. На чей бюджет это ляжет? Ответ лежит совсем в другой плоскости. Земляки бывшего ректора, сменившего свою исконную фамилию на украинскую при женитьбе, имели это здание в собственности и никак не могли его продать. А зёмик помог и преподнёс идею нужным людям. Тема заинтересовала, так как просили за здание 450 млн., да на достройку ещё 550 это же просто супер гут. Прошлый подрядчик, которого выгнали, просил за субподряды 25% откатов. Это знали ВСЕ. Всё было прилично и называлось это технадзором. Взятка бралась по безналу и официально. А у Университета нет денег на ремонт крыльца или задвижки, а за его спиной пилят лимоны. Преподаватель нищий, студент нищий и только ректор в шоколаде, особенно старый. Он же теперь советник и ни за что не отвечает. Вот такое ХА-ХА.
4
Ольга Вейсман 16.02.2020 14:12
Латгальские захоронения там присутствовали.
8
Артём Павлов 16.02.2020 14:13
Что за детский сад?!
Для таких вещей должны существовать различные строительные экспертизы, состоящие из специалистов.
Именно они проверяют соответствие технологи и время строительных работ.
Именно они должны делать выводы. С чем связано отставание от графика.
Погодные условие.
Финансовые.
Или тунеядство самой фирмы.
3
Артём Павлов 16.02.2020 14:14
ВАСИЛИЙ ПРОКОФЬЕВ, нет не море.
Иначе не проводили бы занятие в мастерских
2
Артём Павлов, а мы в советское время при нехватке площадей учились в две смены и ничего. Но какие были преподаватели! И зарплата у них была очень даже достойная. Содержание такого здания минимально, если бы им занимался частник, стоит не менее 350 тыс руб в месяц в среднем по году. У вас это будет с уборщицами, вахтёрами, дворниками, водой, связью и прочим свыше миллиона. А в плане остального, я так понял, возражений нет?
6
Артём Павлов 16.02.2020 14:36
ВАСИЛИЙ ПРОКОФЬЕВ, это ВУЗ а не школа.
есть заочники
есть вечерники
11
16.02.2020 14:11
Митрополит Шевкунов выселяет студентов из учебного корпуса на ул. Советской. Здание возвращают псковской епархии. И все при молчаливом бездействии ректора.Хотя она тоже не местная, заезжая.
6
Евсевий был более здравомыслящим архиереем. Теперь Шевкунову придется наступать на грабли и учиться смирению.
7
Будет короназорий для заразившихся.
6
Shen Wu 16.02.2020 16:58
Митрополит Шевкунов выселяет студентов из учебного корпуса

Его б самого пора из Пскова изгнать.
7
Будет мечеть Аль-Аргуния.
6
Будет общежитие Верховного Совета псковской вечевой суверенной державы.
8
Будет Sljapa Plaza.
6
Будет Радужный центр евролиберализма имени Солженицына.
8
(И специально для И. П.)
Будет Археологическая академия имени Р. Г. Подгорной.
4
Кстати, этот шатер над кампусом чем-то накрытое ведро напоминает)))) Так что накрылось ведром строка.
4
Кстати, этот шатер над кампусом чем-то накрытое ведро напоминает)))) Так что накрылось ведром стройка.
4
Видать совсем все плохо в нашем королевстве, если король сам держит на контроле строительство конюшни... видать доверить это никому не может! Может короля окружают одни холуи и подпевалы? А может не хватает королю крепкой руки и палача?
5
16.02.2020 17:34
А сам Верховный Совет будет в бывшем кинотеатре Октябрь.
А исполком в Великих Луках.
А Верховный суд в Славковичах.
3
16.02.2020 17:36
Эта тонкая шутка обыгрывает название торгово-развлекательного центра Kuhhi Plaza.
4
16.02.2020 17:38
Этот грубый шизофренический выпад демонстрирует полное незнакомство автора с характером убеждений и философии А. С. Солженицына.
6
И даже незнание его инициалов.
5
Марция Мела 16.02.2020 20:03
Раньше Евсевий во всем виноват был, теперь на Тихона бочку катят. Псковская традиция такая - любая власть во всем виновата.
16
Во всем виноват Чубайс.
1
Будет персональная тюрьма для экс-вице-губа Кузнецова, как Шпандау для Рудольфа Гесса.
3
Путевой дворец для Р. А. Кадырова со свитою.
2
Дворец для Феликса. В правом крыле Киркоров, в левом Басков.
2
%#$@, пора остановиться.
1
Порция мела, ваш старый московский интриган Шевкунов угаснет в ссылке на Святой Горке в Печорах.
4
$%№#@ не пора.
Это будет Разгрузочные палаты патриарха Тихона, в которые он сможет возвращаться после очередного угаса в ссылке на Святой Горке в Печорах.
3
Сорок два.
0
Иван Иванов 17.02.2020 09:26
Времени на раскачку больше нет.
0
Сорок четыре.
0
А где фейк Алина Агуреева??? Никак заблочили на форуме ПЛН???
3
А нечего что работа все же идёт? А десятки лет нечего не делалось? Пришел подвижный губернатор в кой то веки. Фэйкам опять не слава богу...
8
17.02.2020 12:33
А что конкретно сделал Ведерников? Пока что это плоды трудов Турчака. А Ведерников только позер. Две беды свалилось на Псков разом: Ведерников и Шевкунов.
2
Рейтинг@Mail.ru