Общество

Елена Полонская: Главная задача депутата Псковской городской Думы - это работа «в поле», с избирателями

14.02.2020 15:51|ПсковКомментариев: 18

Главная задача депутата Псковской городской Думы - это работа «в поле», с избирателями, каждый день, заявила глава Пскова, заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Елена Полонская в прямом эфире «Эхо Москвы» в Пскове. Ее оппонентом в рамках программы «Армрестлинг» стал председатель комитета по бюджету, налогам и финансовому контролю городской Думы Григорий Турчин.

«Мы же не коммунистическая партия, и кабинетную работу я не очень люблю, мы же народные избранники, мы не в кабинетах с вами должны сидеть, не в залах заседаний, и не друг с другом общаться. Главное у депутата городской Думы - это работа в поле, работа с избирателями, каждый день. На телефоне, с выходами в избирательные округа, на приемы граждан. Кстати, приемная «Единой России» находится в избирательном округе Григория Михайловича (Турчина - прим. ред.), не так тяжело до него дойти, я думаю», - заявила в ходе дискуссии Елена Полонская.

По ее мнению, настоящим эталоном работы для депутата и руководителя является секретарь Генсовета «Единой России», вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак: «Мы же с вами видели и видим до сих пор, сколько времени он уделяет времени работе с населением, он постоянно находится в движении, он не кабинетный человек, он постоянно на выездах, в районах, поселках, сельских поселениях, муниципальных образованиях, он постоянно в процессе, в общении. Мы, как партийцы, должны брать пример именно с формата работы Андрея Анатольевича».

В продолжение прямого эфира речь зашла о программе формирования комфортной городской среды. Глава Пскова рассказала, что к ней обратилась жительница дома по улице Гоголя, 5 и попросила оказать помощь с включением двора в названную программу, при этом ранее она адресовывала эту просьбу, в том числе, Григорию Турчину, как депутату по округу. 

«Вы знаете, что жители дворов на сходе выбирают способ управления домом, потом, что им надо ремонтировать, относят в Управление городского хозяйства, комиссионно решается, двор ставят в очередь или не ставят», - поделился своим видением Григорий Турчин.

«Вы опять складываете все проблемы на головы людей. Вы говорите, что я, как депутат, придерживаюсь того, что нужно работать с избирателями, вне зависимости от партийной принадлежности. А это проблемы людей, они должны сами сходить в УГХ. Я вам скажу, что на моем избирательном округе ни один собственник дома не подал заявку в программу формирования комфортной городской среды, все заявки собрала я сама и отнесла их в Управление городского хозяйства и отследила, вступила данная территория в программу или нет», - высказала иную точку зрения Елена Полонская.

По ее словам, работу депутата следует оценивать не по участию в заседаниях комитетов. «Я думаю, это никому не интересно, сколько раз депутаты собрались что-то обсудить. Наших псковичей сегодня интересует, что у них изменилось в городе, что у них изменилось на избирательном округе благодаря депутату, сколько дворов отремонтировали, сколько скамеек установили, сколько деревьев спилили, сколько посадили», - подчеркнула она.

Григорий Турчин придерживается другого мнения. «Считаю, что каждый депутат, и документы так считают, должен работать в каком-то из комитетов», - сказал он, комментируя свое заявление в комиссию по регламенту и депутатской этике гордумы, в котором пожаловался на пропуски депутатом, лидером фракции единороссов в гордуме Денисом Ивановым заседаний бюджетного комитета.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
ПравилаКомментарии 18
Цитата: "По ее словам, работу депутатов следует оценивать не по участию в заседаниях комитетов. «Я думаю, это никому не интересно, сколько раз депутаты собрались что-то обсудить. Наших псковичей сегодня интересует, что у них изменилось в городе, что у них изменилось на избирательном округе благодаря депутату, сколько дворов отремонтировали, сколько скамеек установили, сколько деревьев спили, сколько посадили», - подчеркнула она."
____________________________________--
Ничего личного, но вся эта ваша "демократия" и игра в местное самоуправление свелись к тому, чтобы разрешить обывателям выбрать скамейку или песочницу во дворе. Тогда как от основных социально и жизненно важных вопросов и процессов граждане отстранены. Вот например, за нас уже решили, как оказывается, судьбу стадиона Электрон.
2
Майк Вазовски 14.02.2020 16:16
Нам зачем это грызло?пусть хоть поубивают друг друга!
исчезнут эти псевдодепутаты,никто и не заметит!
2
Ну какой из Полонской ГЛАВА-на велосипеде не ездет,с палками
не ходит,на балалайке не играет.НО......
Зато знатно отсасывает сраному.
16
Кстати, Елена Александровна, стадион "Электрон" входит в Ваш избирательный округ и очень многие Ваши избиратели здесь занимаются спортом и отдыхают...А вы это отрицаете. П.С. Ничего личного, только по-делу.
3
Вашу работу в поле мы видим воочию - раскопали всё, что только можно и начинаете то, что нельзя. Теперь, когда заявлено о раскопке Рижского и ремонте виадуков, Пскову трындец. Вы не только о своей прибыли думайте, а ещё и о том, что люди в этом вашем раскопе живут уже второй год, на Индустриальной просто бедствие - к почте не подойти, везде траншеи, дорогу не перейти, знак перехода висит над дорогой, пока пришибет кого-нибудь. Стройте тогда деревянные тротуары, как в царской России, будем привыкать к темноте и грязи.
5
Решением ПГД от 27 марта 2017 года N 2247 "Об утверждении схемы одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Псковской городской Думы шестого созыва" территория стадиона "Электрон" находится в пределах одномандатного избирательного округа №8 (мундеп Полонская Е.А.) и одномандатного избирательного округа №6.
2
Петр Васильев 14.02.2020 16:39
16:23

-----------ссыкло-игорюня, косящее под батова. по #%&#&у у хозяев ты чемпиён
3
Петр Васильев 14.02.2020 16:46
кули вообще депутаты нужны. дворы обустраивать должна исполнительная власть без всяких пинков. это ее морковка
2
Нет Васильев ,я чемпион по мостам.
Да здравствует стройбат.
КСТАТИ: Батов---стройбатов........звучит!
9
Петр Васильев 14.02.2020 16:48
сссыкло игорюня косящее под батова. на фуй пошел. на тебя всем глыбокое накласть пердило многостаночное
2
глыбокое накласть
------------------------------------------
На тебя еще вчера наклали,а ты все воняешь.
По существу,что сказать хотело ,животное?
3
Сергей Костец 14.02.2020 16:58
"Мы, как партийцы, должны брать пример именно с формата работы Андрея Анатольевича».
................ ... .................
Андрей Анатольевич своими благими делами во время выборов губернатора при всём напряжении административных мускул заслужил поддержку только трети избирателей. По результатам работы надо давать оценку по реальным достижениям, а не по тому в "поле" или в кабинете работает человек. Франклин Рузвельт трудился с парализованными ногами, в инвалидной коляске, но для американцев сделал столько, что они 4 раза его избирали президентом. Сталин вообще редко покидал кабинет, но выиграл войну и при нём народ не вымирал, как при Турчаке.
Поэтому, Елена Александровна, добейтесь реального улучшения жизни наших граждан, пусть у вас будет хоть одно, но весомое достижение, но для людей и на долго. Хотя бы "Электрон" сохраните для отдыха и физического развития своих избирателей. А политику оставьте для съездов "Единой России" - безправных и бедных она только раздражает.
3
И мэр, и депутат она, а город в дерьме по самые..
6
Shen Wu 14.02.2020 17:59
С такими полеводами только борщевик не помирает.
5
Сергей Козлов 14.02.2020 18:33
Езжайте, езжайте, матушка, в поле, давно пора. Только грабельки и вилы прихватите. Наведите в городе в конце - концов элементарный порядок. Неужели у Вас, Елена Александровна, и дома такой бардак.
5
Онар Чавий 14.02.2020 20:01
Елена,а у вас имеются детки,можэ и муж имеется???
...????
4
Три хохла, три хохла!

Савеныч жутко выглядит.
3
Aleksandr Smirnov 14.02.2020 21:50
Да объясните ей уже там, в чем работа депутата заключается. А в поле можно коз пасти.
4
Рейтинг@Mail.ru