Общество

В ИК-2 УФСИН России по Псковской области прошел конкурс «А ну-ка девушки»

10.02.2020 17:16|ПсковКомментариев: 4

В ИК-2 УФСИН России по Псковской области прошел конкурс среди осужденных женщин участка колонии – поселения «А ну-ка девушки». На этом завершился первый (региональный) этап всероссийского конкурса, главной целью которого является повышение нравственного и культурного уровня у осужденных, организация их содержательного досуга, формирование у них устойчивых моральных установок и интересов к семейным ценностям, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

По условиям конкурса, девушки должны были проявить себя в таких конкурсах, как приветствие и художественное чтение. Кроме того, участницам необходимо было в оригинальной форме рассказать о своем родном крае и принять участие в модном показе с нарядов, выполненных собственными руками.

Оригинальность, артистичность и творческие способности участниц оценивало жюри, в состав которого вошли сотрудники учреждения из числа руководящего состава, представители женсовета, члены совета ветеранов. Не обошлось и без активной группы поддержки в зрительном зале, помогающей конкурсанткам.

По словам временно исполняющего обязанности начальника отдела по воспитательной работе с осужденными ИК-2 Сергея Родина, все участницы показали хороший уровень подготовки, победители и призеры награждены грамотами и ценными подарками.

 

опрос
Ваше отношение к «эффекту Долиной»?
В опросе приняло участие 71 человек
ПравилаКомментарии 4
В прежние времена эти м.........девушки Беломор-канал строили бы.
Досуг им подавай ,млять.
11
Игорюня-Жена Валерика! А чего ты в конкурсе не участвовал, так и не определился с половой принадлежностью? Тебе живот мешает сориентироваться?
3
От сумы и от тюрьмы - НЕ ЗАРЕКАЙСЯ.
0
Вот в детстве понимал эту поговорку так: типа не зарекайся ни от плохого, ни от хорошего. Типа сума - это кошелёк, который можно найти или он может разбухнуть от денег. Оказалось, это сума нищего, т. е. сплошной пессимизм(
0
Рейтинг@Mail.ru