Общество

Александр Братчиков: Мы приложим все усилия, чтобы ограждение на Юбилейной, 60 было демонтировано

07.02.2020 17:34|ПсковКомментариев: 26

Власти Пскова приложат все усилия, чтобы ограждение на Юбилейной, 60 было демонтировано. Об этом сообщил в интервью Псковской Ленте Новостей глава городской администрации Александр Братчиков.

По его словам, данный земельный участок был сдан в аренду частному лицу комитетом по управлению государственным имуществом Псковской области сроком на 49 лет. «С нами участок никоим образом не согласовывался. Мы даже не были в курсе о том, что КУГИ предоставляет его в аренду и узнали об этом уже постфактум», - пояснил глава администрации.

В качестве первостепенной меры решения проблемы был снят один пролет ограждения, закрывавший проход по пешеходной дорожке. «Мы можем в рамках нашей деятельности оштрафовать арендатора участка и заставить его снять забор, поскольку он должен был согласовать с нами земляные работы. А поскольку этого сделано не было, забор установлен незаконно, мы приложим все усилия, чтоб он его демонтировал. Но если арендатор снова подаст запрос на установку ограждения, мы не сможем ему в этом отказать. Потому что он огораживает территорию, взятую им в аренду», - добавил Александр Братчиков.

«Арендатор поступил очень некрасиво и неприлично. Поэтому мы приложим все усилия, чтобы разрешить ситуацию в пользу жителей», - добавил он.

Напомним, на днях стало известно, что ограждение огораживающее парковку рядом с домом №60 по улице Юбилейной, возведено прямо поперек асфальтированной пешеходной дорожки, которая существует здесь много лет и которой на протяжении всего этого времени активно пользовались местные жители. Теперь по этой дорожке не пройти – она превратилась в тупик. Вчера, 6 февраля, на ограждении появились фотографии чиновников. Как выяснилось, их повесили активисты движения «Убитые дороги».

Ситуация с ограждением попала в сферу внимания руководителя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина. По его поручению псковское следственное управление незамедлительно организовало доследственную проверку по факту возможного самоуправства предпринимателя, установившего ограждение.

На данный момент известно, что собственник ограждения убрать одну секцию конструкции, которая располагалась прямо на пешеходной дорожке.

Добавим также, что разрешение на организацию парковки на улице Юбилейной, 60 арендатору выдал комитет по управлению государственным имуществом Псковской области.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Сюжет: Псковичи возмущены забором, перегородившим дорожку во дворе Интерактив: В продолжение темы про забор Арендатор участка под автостоянку на Юбилейной, 60 захватил парковочные места для инвалидов Арендатор участка под автостоянку на Юбилейной Михаил Домаленко прокомментировал установку ограждения Активист «Убитых дорог» объяснил причины появления фото чиновников на ограждении во дворе на Юбилейной Александр Братчиков: Мы приложим все усилия, чтобы ограждение на Юбилейной, 60 было демонтировано Начальник УГХ Пскова: Вывешивать фотографии чиновников на забор, как минимум, некорректно Собственник ограждения, установленного на Юбилейной, 60 в Пскове, убрал одну секцию и освободил пешеходную дорожку Бастрыкин поручил провести проверку по факту возможного самоуправства при установке забора на Юбилейной, 60 в Пскове Депутат Госдумы Александр Васильев направит запрос прокурору с просьбой проверить законность установки ограждения на Юбилейной, 60 На ограждении для автостоянки на Юбилейной появились фото чиновников Жители домов на Юбилейной, 60 и 62 пожаловались на строительство забора в своем дворе
ПравилаКомментарии 26
В попу клюнул жареный.......петух!
35
Андрей Пц 07.02.2020 17:42
Да чо там прикладывать? Берешь болгарку и спиливаешь за 10 минут все это. Просто это никому не нужно.
3
Leoncio Almeida 07.02.2020 17:44
Дайте данные собственника, это не закрытая информация! Братчиков, тебя самого демонтируют очень скоро!
3
Майк Вазовски 07.02.2020 17:52
КУГИ сдаёт в аренду городские участки,а глава Псковадмина не курсе?Хаха..
Этим финтом главе Псковадмина указали его место!зря катался с губернатором на лясике,морщил лоб,показывая ремонты и прочее..Если уж до главы СК дело дошло!
Кстати,видно что в АПО тоже бардак,увеличение количества долбо..бов в креслах бесполезно..
3
Забегали, засуетились. Смотрел по НТВ сегодня, то ли ещё будет....
3
Братчиков, что и к какому месту нужно приложить все усилия ??? Уж, шёл бы лучше пасти своих свиней. Магазины соловьиные с лёгкостью открываются по всему городу и без всяких усилий. Кстати, не мешало бы соответствующим органам проверить состояние Великой ниже свинарников.
Да, о чём это я ?! ......
4
вася пупкин 07.02.2020 18:07
А может начальник КУГИ готовит себе место ,охранника на этой стоянке?
2
17:36 - В попу клюнул жареный.......петух!


Тупая ПолуБаба Вареника. Чего э ты этот раз про "свинаря и пастушку" не написал, аристократ кожемяцкий? Отклонился от темы.
9
А может начальник КУГИ готовит себе место ,охранника на этой стоянке?
---------------- ... -----------------
Нет ,охранником Агурееву возьмут-больно знатно лает!!!
15
Хаха, ПолуБаба Вареника! Тявкаешь здесь ты с утра до глубокой ночи, потому что по жизни лузер!
4
А все равно кактус им обоим по самые помидоры следком засадит.
Думаю и Абдуреевой за подххрюкивание достанется.
12
А все равно кактус им обоим по самые помидоры следком засадит.
Думаю и Абдуреевой за подххрюкивание достанется.

Хаха, дебил и есть дебил! Насмешил! Ага, засадят их, расстреляют и четвертуют. До чего ж ты тупорылый, как те свиньи, которых разводили "свинарь и пастушка"!
2
Некто АГУРЕЕВО.
Сказать то по теме что хотело-#*& малохольное?
12
Это и кино и анекдот. Область сдаёт в аренду землю на территории города, а город не в курсе. Доуправлялись! А Бастрыкин то орёл! Наконец то нашёл настоящего соперника - владельца забора. Горжусь мощью нашего следственного комитета и бесстрашием его председателя. А делов-то. Будь в доме хоть один мужик, так взял ножовку или болгарку да и срезал бы секцию забора. Не, ну так же нельзя. А как бы тогда Бастрыкин проявил бы себя? Да и Братчикову указали на его номер 16 в портере. Изготовитель калош. А тебе тоже слабо самому было отпилить забор. Вывод: все участвующие в представлении лица - импотенты.
4
Некто АГУРЕЕВО.
Сказать то по теме что хотело-#*& малохольное?

А что ты тут сказал по теме, свинорылое животное? Приведи хоть один пример твоей "напряженной мыслительной деятельности"? Кроме как гаунометания ты ведь ничего не умеешь! Как понимаю, ты то животное, которое разводили "свинарь и пастушка" Вот остался без присмотра - и теперь пасешься на ПЛН!
2
А делов-то. Будь в доме хоть один мужик, так взял ножовку или болгарку да и срезал бы секцию забора. Не, ну так же нельзя.
............

Ну, это слишком просто. Наши "борцы за справедливость" так не умеют. Все мы в детстве читали стихотворение Барто "Позорное пятно"
"Вопрос выносится не зря
На обсужденье класса,
Подумать только — вся ноздря
В чернилах у Тараса.
И обсуждается вопрос;
Каков Тарас? Каким он рос?
И как дошел он до того,
Что нос в чернилах у него?
Заволновалось все звено:
— Нет, мы молчать не в силах!
Он и на нас кладет пятно,
Измазав нос в чернилах..."
И вот уже объявлен сбор
В защиту чести класса.
Нос, между прочим, до сих пор
В чернилах у Тараса."

Инфантилизм и словоблудие у таких "мужиков"!
2
Марция Мела 07.02.2020 20:25
Демонтировать необходимо автопарковку вместе с ее забором! И комитет по управлению гос.имуществом туда же демонтировать! Чтоб государство не позорил!
2
Некто Агуреева.
Ну есля тебя самого в поэты не взяли,Т.К БОЛЬНОЙ НА ВСЮ ГОЛОВУ-
хоть Барто поцитируй.
14
...Братчиков-"Мы приложим все усилия..." Это как ???
Этого недогоражина, сразу и к ответу?А как ?
...а если не по Закону,то сразу и здрасте,и все и сразу понятно Почему надо к этому прибегать,почему в псковетакая власть ??? Вы,что не можете этого злодея поставить на место,зачем тогда вы и здесь ???
2
"поскольку он должен был согласовать с нами земляные работы"- забор временное сооружение, а не капитальное-согласовывать не надо.Лучше обратите внимание на застройку берега реки Великой,в одном месте строят суд, в другом жилые дома,все грязь польется в реку, строить они должны 200 метров от реки,а строят в 3 раза ближе.ВК РФ Статья 65. Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы п.4(3).
2
Петр Васильев 08.02.2020 08:28
женкавалерика. тебя дуру точно пора на мясо как свинью, обрыдла
0
ЛЕОНИД МУРАВЬЕВ,
Точно не помню, но в городе водоохранной зоны нет. Надо читать в законе и выполнять требования закона.
4
Результат Ванькиного "местного самоуправления", который он с "могильщиком" области Турчиной будут предлагать всей России ? ОХРЕНЕТЬ !!!
0
для Анатолий Иванов 08.02.2020 08:34
Есть, и вам и мне никто не разрешит строится ближе 200 метров от реки Великой.ВК РФ Статья 65. Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы п.4(3).
2
ЛЕОНИД МУРАВЬЕВ,
Строят и Вы это видите!
Назовите место, где Вы видели расстояние между Великой, гаражами, стройками, построенными объектами более 200 метров, до первого объекта от реки.
0
ВК РФ Статья 65. Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы, пункт 3.
Водоохранная зона устанавливается за пределами населенных пунктов. Изучите на досуге (для несогласных).
0
Рейтинг@Mail.ru