Общество

Никакого штрафа в отношении «Мехуборки» пока нет - Сергей Пайст

05.02.2020 14:32|ПсковКомментариев: 7

«Никакого штрафа пока нет», - сообщил в интервью Псковской Ленте Новостей директор ООО «Экопром» Сергей Пайст, комментируя недавнее заявление руководителя управления Ольги Милонаец по развитию ситуации вокруг якобы сговора ООО «Экопром» с двумя участниками торгов на транспортировку ТКО.

Напомним, в конце 2019 года ФАС установила факт сговора ООО «Экопром» с ООО «Мехуборка СПБ» и ООО «Мехуборка КЗН», входящими в состав Группы компаний «Мехуборка». Сообщалось также, что компаниям будет выставлен штраф в размере около 60 млн рублей. В прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове 4 февраля Ольга Милонаец сообщила, что регоператор обжалует данное решение в суде, но на судебном заседании не появился, «мотивируя это тем, что некому».

По словам Сергея Пайста, «никакого штрафа пока нет», но есть разное видение ситуации у регоператора и антимонопольщиков. Именно поэтому дело дошло до суда. Комментируя факт отсутствия представителей «Мехуборки» на судебном заседании, директор «Экопрома» сообщил, что со стороны регоператора было подано мотивированное ходатайство о переносе заседания, и суд его удовлетворил. «В рамках судебной практики это нормально», - добавил Сергей Пайст.

«Судебное заседание состоится, и будет продолжаться рассмотрение этого дела. Мы подали в суд, потому что не согласны с решением УФАС о нашей или чьей-то там виновности. Вот и все», - отметил он.

Наряду с этим Сергей Пайст подчеркнул, что всегда готов к диалогу - но не в том случае, когда он выстраивается путем оговора. «Мы готовы. Я лично готов встретиться, обсудить любые вопросы по работе, вне работы - хоть о погоде поговорить, о чем угодно», - заверил директор ООО «Экопром».

Сергей Пайст также подчеркнул, что к настоящему времени сфера обращения с ТКО в Псковской области «вышла из тени». «Все прозрачно: налоги и потоки отходов», - резюмировал он.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек
ПравилаКомментарии 7
Просто нет слов-НАГЛЕЦ И НАХАЛ.
Вот только вопрос-почему АПО его поддерживает,А НА МНЕНИЕ ЖИТЕЛЕЙ НАПЛЕВАТЬ.
1
Andrey Kukushkin 05.02.2020 15:42
Когда прекратите рассылать свои помоешные квитанции покойникам?
На какой помойке вы свою базу данных нашли?
Почему не ваши лентяи-сотрудники должны обновлять вашу базу, а те люди, за счет которых вы набиваете свои карманы?
0
Стас Самойлов 05.02.2020 16:46
Для ANDREY KUKUSHKIN
сделаю небольшое пояснение- почему они выписывают квитанции на покойников.
ЭТО происходит в частном секторе - у всех регопреторов нет доступа к базе данных РОСРЕЕСТРА - этот доступ им запрещен.и потому они не могут в большинстве своем установить собственников в доме,
В городе с управляющими компаниями они быстро все отрегулировали и то не везде , а частным сектором, дачниками- у них - провал, и потому пишут квитанции от фонаря.
ОНИ РАССЧИТЫВАЮТ что получая квитанцию от фонаря просто по почтовому адресу владелец сам придет в их контору , предоставит документы и тогда они уже откорректируют квитанции .
А вообще тарифы они увеличили вдвое по сравнению с 2018 году и рубят просто тупо бабло!
1
Стас Самойлов 05.02.2020 16:53
Пожелаем УФАС успеха выиграть все суды. !!!!
ЦИНИЧНАЯ, НАГЛАЯ КОНТОРА ЭКОПРОМ - должна быть разорена и уйти с рынка ПСКОВЩИНЫ !
1
Shen Wu 05.02.2020 17:56
Молитва от коронавируса:
Ты,китайская муйня,обойди давай меня,
Ты иди на Экопром,прекрати этот дурдом.
1
С какого перепуга кто то должен давать базу с персональными данными какому то ООО во главе с неприятной личностью? Какое то ОПГ в лице этого персонажа при поддержке представителей властных структур различного уровня не напрягаясь нагнуло всю область мордой в мусорный бачок!
В частном секторе Пскова до сих распространяют квитанции экопрома с требованием оплатить то чего нет! Яркий пример работы регоператора контейнер в куче мусора справа от виадука на Крестовском. Второй месяц эта куча мусора размером в несколько кубических метров лежит у всех на виду! Ветром мусор разносит на десятки метров по сторонам! И никому нет дела! А экопрому вообще до фонаря, знай себе шлет квитанции!
1
Да уж!
А как красиво все начиналось-мы уберем,мы наведем,мы обеспечим-говорил
будущий регоператор.
И как все закончилось-гоните ваши бабки и ..........идите лесом.
Вот интересно-Пайст засланный казачек или оскотинившийся скобарь?
1
Рейтинг@Mail.ru