Общество

Елена Демченкова возмущена тем, какие деревья высадили вместо спиленных у областной библиотеки

23.01.2020 21:15|ПсковКомментариев: 9

У Псковской областной универсальной научной библиотеки высадили новые деревья. Об этом в своем Instagram написала помощница депутата Гордумы Григория Стороненкова Елена Демченкова.

Фото из Instagram Елены Демченковой. 

Девушка обратила внимание на то, что саженцы расположены в тех же местах, где до этого уже росли деревья, однако были спилены на одном из этапов ремонта библиотеки.

Фото из Instagram Елены Демченковой. 

Напомним, на реконструкцию Псковской областной универсальной научной библиотеки было направлено более 210 миллионов рублей из федерального бюджета в рамках подпрограммы «Искусство» государственной программы «Развитие культуры и туризма» на 2013- 2020 годы. Кроме того, по распоряжению правительства Российской Федерации Псковская область дополнительно получила более 40 миллионов рублей из федерального бюджета на реконструкцию и техническое переоснащение библиотеки.

11 января текущего года заместитель губернатора Псковской области Василий Осипов после осмотра отремонтированных помещений библиотеки заявил, что основные работы по реконструкции здания закончены, большинство помещений готовы и переданы эксплуатирующей организации. 

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 185 человек
ПравилаКомментарии 9
Загнутся эти саженцы, как уже загнулись высаженные деревья на Коммунальной, вишнёвый сад в сквере, сирень на набережной. Такое чувство, что какие-то нежизнеспособные палочки сажают, купленные за немалые деньги.
33
Ой,Наденька, вы тоже этозаметили?
12
Марция Мела 24.01.2020 05:19
Сэкономили! Такие прутики на ярмарках продавцы почти даром отдают!
16
С .в 24.01.2020 06:08
научной библиотеки высадили новые деревья.
где вы видите деревья?это прутики из метлы дворника.Вот китайцы сажают 3-х метровые деревья и не экономят на людях.
17
Дубль Вэ пробел Бэ, китайцы нынче кашляют недобро. Беспокоюсь &# Sh%* Wu...
7
хм... даже имечко его болеет...
0
К сведению всяких тупых тролльчих Григорьевых, которые везде пытаются свой помёт оставить, чем старше саженцы, тем больше повреждается их корневая система при пересадке! Надо знать породу этих деревьев и как выглядят их однолетние саженцы, а потом гнать тут волну!
11
Анал Агуреев, ты что эти ли прутики сажал? Тогда понятно.
0
Надежда Григорьева может пойти на любой из органов своего гермафродитного тела на выбор.
0
Рейтинг@Mail.ru