Общество

В Пскове уточнят адреса проживания ветеранов, чтобы направить им открытки к 75-летию Победы

22.01.2020 16:02|ПсковКомментариев: 16

В Пскове уточнят адреса проживания ветеранов Великой Отечественной войны, чтобы направить им открытки к 75-летию Победы. Такая информация была озвучена на общегородском итоговом совещании 22 января.

Как сообщила начальник Территориального отдела г. Пскова комитета по социальной защите Псковской области Наталья Хачапуридзе в прошлом году, были нарекания из-за неполучения открыток - кто-то из ветеранов умер, кто-то уехал из Пскова. Наталья Хачапуридзе попросила власти Пскова оказать содействие об уточнении сведений о ветеранахв том числе через управляющие компании и ТСЖ. Глава Пскова Елена Полонская пообещала, что в этом вопросе будет оказана всемерная поддержка.

«Сегодня в Пскове проживает 13164 граждан льготных категорий. Эта цифра постоянно меняется. Инвалидов ВОВ всего осталось 34, участников ВОВ - 95, жителей блокадного Ленинграда - 106, несовершеннолетних узников -  1930, тружеников тыла - 655, совершеннолетних узников - 8», «детей войны» - 10336- сообщила Наталья Хачапуридзе.

Напомним, единовременная выплата к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне составит по 75 тысяч рублей каждому ветерану и по 50 тысяч рублей - труженикам тыла. Об этом заявил президент России Владимир Путин 18 января на встрече с ветеранами и представителями общественных патриотических объединений.

Кроме того, как сообщалось ранее, ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Псковской области, дополнительно получат по 10 тысяч рублей к юбилейному 75-му Дню Победы.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
ПравилаКомментарии 16
Откуда такая ложь?
«У нас 75 лет Победы, поэтому мы окажем помощь, связанную с этой датой: 75 тысяч рублей выделим ветеранам и всем приравненным к ним категориям ( несовершеннолетние узники ) и 50 тысяч - труженикам тыла», - сказал Путин.
12
Для справки: "приравненные к ним категории" это – члены семей умерших ветеранов, узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда, инвалиды с детства вследствие ранения, контузии или увечья, связанных с боевыми действиями
Жаль, что информация из такой серьёзной организации передаётся людям в искажённом виде.
10
Андрей Пц 22.01.2020 16:20
В чем ложь? Дети войны не приравнены к ветеранам ВОВ. "На региональном уровне могут вводиться льготы для такой группы граждан, как дети войны (родившиеся в 1941—1945 годах)."
6
для АНДРЕЙ ПЦ 22.01.2020 16:20
Ложь в том, что несовершеннолетним узникам - 50 тысяч.
9
Андрей Пц 22.01.2020 16:26
Надежда, не обратил на это внимания. По идее это совершеннолетним узникам 50 должны выплатить. Может очепятались в новости.
1
Более того: власти Петербурга включили и детей войны в список получателей выплат к 75-летию Победы.
11
аня иванова 22.01.2020 16:30
По 750 000 руб. им надо выдавать,что последние годы достойно прожили смогли.
2
Псковской соцзащите надо брать пример с других регионов, где до людей доводят ПРАВДИВУЮ информацию!
Например, в городе Вологда: " Ветераны, инвалиды Великой Отечественной войны, вдовы и вдовцы ее участников, бывшие несовершеннолетние узники конц­лагерей получат единовременную выплату по 75 тысяч рублей по случаю юбилейной годовщины Победы. В Вологодской области сейчас их насчитывается около 2,5 тысячи. Размер выплаты каждому труженику тыла составит 50 тысяч рублей, в нашем регионе, по данным пресс-службы правительства региона, таких граждан порядка 9,5 тысячи".
10
И не дело управляеек разыскивать ветеранов! Совсем уж соцзащита дурью мается.!
Пенсию ветераны получают в Псковской области, значит данные есть в Пенсионном фонде. А в соцзащите есть данные на умерших. Причём же тут УПРАВЛЯЮЩИЕ КОМПАНИИ и ТСЖ? Ветеран может иметь регистрацию в квартире в одном месте, а проживать в другом.
10
Sergey Davydenko 22.01.2020 17:05
Конкретно-же сказал Михаил Юрьевич, что для детей войны нет денег, хотя бюджет областной ещё был в в ПЕРВОМ чтении и ни один депутат не смел возразить Губернатору, ну как в Москве = Глава государства скажет, ГД соглашается. Ну да ладно, хоть мельком-мимоходом раз в год о нас вспомнили, поживём если доживём к 80-и летию Победы оставшиеся из нас может ещё раз напомнят о себе. А пока нам всем терпения и здоровья на ближайшую ПЯТИЛЕТКУ !!!
1
Вот думаю: если организация, которая должна всё очень чётко знать о нуждающихся людях, допускает такие ляпы в информировании, то нужна ли такая организация вообще? Это ведь не мы - обыватели должны их поправлять, а они нас. А на деле что ? Сегодняшнее выступление начальника Территориального управления города Пскова Главного государственного Управления социальной защиты населения Псковской области более чем странное. Ведь взбудоражить народ легко, попробуйте потом погасить волнения! Президент страны говорит одно, а местечковые власти - другое. Зачем это нужно? С какой целью?
8
Ах, какие молодцы на ПЛН - статью переписали! Типа не говорилось ничего на совещании о 50 тысячах рублей для несовершеннолетних узников. Браво, оперативно работаете. По шапке что ли получили уже?
Облажаются, взбудоражат народ, а потом давай инфу исправлять. Позорище!
9
Григорьева, а ты на какой войне контуженная - Ветеран троллячьих битв? Чего так судьбой ветеранов обеспокоилась, курица? Без тебя разберутся!
6
Мужик с ником "Агуреева", тебя - вонючего козла- я забыла спросить, что мне писать.
3
Мужик с ником "Агуреева", тебя - вонючего козла- я забыла спросить, что мне писать.

Вот и зря, тупая Григорьева! На твоем месте я бы спрашивала, чтобы идиоткой и лицемеркой не выглядеть!
4
Мужик с женским ником "Агуреева", зря ты тужишься.- темку уже перетёрли, выводы выше уже сделаны. Опоздал ты, чувак, нынче.
0
Рейтинг@Mail.ru