Общество

Демография, рост доходов, повышение уровня жизни - Михаил Мишустин назвал главные задачи нового правительства

21.01.2020 21:28|ПсковКомментариев: 16

Премьер-министр Михаил Мишустин назвал демографию, рост доходов и повышение уровня жизни людей главными задачами нового правительства, передает «Интерфакс».

«Мы должны максимально быстро приступить к реализации тех задач, которые поставил президент в своем послании. Это демография, это поддержка семей с детьми, это, в конце концов, рост доходов людей, забота о тех, кому нужна помощь государства, качественное здравоохранение, образование. Все то, что называется повышением уровня жизни наших людей», - сказал Мишустин на первом заседании нового кабинета министров. «Я думаю, что это наша самая главная задача, этого от нас ожидают», - подчеркнул он.

Мишустин также заявил, что необходимо «добиться повышения роста экономики, без которого невозможно достичь никаких результатов, а тем более результатов в социальной сфере».

«Для этого считаю первоначально необходимо добиться серьезных изменений климата в предпринимательстве и запустить новый инвестиционный цикл», - отметил он и уточнил, что подробно об этом говорил, выступая в Госдуме. «Это активно обсуждается и деловым сообществом», - заметил Мишустин.

Премьер также призвал членов правительства и его аппарат сделать «мягким» переход функций в кабинете министров, чтобы он не отразился на темпах работы кабинета.

По его словам, «сейчас, во время определенных организационных изменений важно сохранить слаженную работу аппарата правительства, министерств и ведомств». «Я просил бы всех вас принять в этом активное участие», - дподчеркнул он.

При этом глава правительства персонально обратился к министру финансов Антону Силуанову, который, как напомнил премьер, был его куратором в качестве вице-премьера в предыдущем правительстве. «Он был руководителем, который курировал, соответственно, Федеральную налоговую службу, и за эти много лет мы совместно очень много сделали. И те успехи, которые были у ведомств, в том числе у Минфина, - это его огромная заслуга», - отметил Мишустин.

По его словам, «сегодня перед Минфином стоят очень обширные, серьезные, колоссальные задачи». Премьер обратил, в частности, внимание на то, что этому министерству передано Росимущество.

Распоряжение о ресурсном обеспечении реализации послания президента Федеральному собранию будет подписано уже во вторник, сообщил глава правительства Михаил Мишустин. «Я знаю, что вы подготовили проект распоряжения. Сегодня, предполагаю, мы его подпишем и примем к исполнению», - сказал премьер , заслушав доклад главы Минфина Антона Силуанова.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 173 человека
ПравилаКомментарии 16
Повышение налогов и сборов забыл добавить, или умолчал!
1
Andrew_S Andrew_S 21.01.2020 22:22
Мне одному кажется, что всё это я уже слышал, и не раз? Дежавю...
1
Когда пээленовские придут к власти.
Л. Муравьёв министр-председатель
Т. Ведерников мин. обороны
И. (В.) Пупкин-мл. мин финансов
А. Кукушкин мин. внутр. дел
А. Агуреева мин. соц. политики
Н. Григорьева мин. образования
Ж. Валерика мин. по делам семьи
М. Мела мин. иностр. дел
С. Джонес госбезопасность
З. Герт мин. здравоохранения
В. Теркенштейн мин. по делам нацменьшинств
П. Профессор мин. по делам пенсионеров
Кого забыл сорьки.
4
И. Пупкин мин. культуры
2
А промышленности у нас нихрена и нет.
2
А министром транспорта мог бы стать Б. Гандон-Символ-Оппозиции, ведь он так изящно умел давать оппонентам маршрутные рекомендации, но, к сожалению, он сдулся после завершения эры анонимности на ПЛН.
2
Ш. Ву в минсельхоз, пусть передовыми китайскими методами истребляет борщезонтики.
2
я назойливый
2
С .в 22.01.2020 06:42
я назойливый
жаль что умалишенный.
2
Эти "задачи" мы слышим 20 лет! Пока ни одна не выполнена и нет надежд на их выполнение в дальнейшем!
2
Встала бы на колени перед любым президентом -только бы перестали думать о моих доходах. За 20 лет мне их подняли достаточно.Хватает на дохлую синтетическую курицу и копеечный парацетомол! Надо прекратить воровать миллиардами, разбазаривать народные деньги, прекратить выдумывать грабительские поборы с народа. Доходы поднялись бы автоматически.
1
иван пупкин 22.01.2020 08:51
Василий Теркенштейн 22.01.2020 02:39 Спасибо за доверие,но тогда сразу вице-премьером.
1
иван пупкин 22.01.2020 08:55
Василий Теркенштейн .Или как всегда,туда попадают лица из "команды"?
2
Andrey Kukushkin 22.01.2020 09:20
Как вдохновенно брешет синьор Помидор!
1
W B, ты будешь мин. по делам сексменьшинств.
0
Иван Пупкин, тебя в финансы же. "Археолога" в культуру. Есть ещё Василий Пупкин, я думал, что это ты, просто имя поменял.

(Б-же, на что я трачу своё время!)
0
Рейтинг@Mail.ru