Общество

Марина Гаращенко: Программа модернизации первичного звена здравоохранения стартует с 1 июля

21.01.2020 12:38|ПсковКомментариев: 11

Программа модернизации первичного звена здравоохранения стартует с 1 июля. На текущий момент регионами сформированы большие заявки, которые направлены в Минздрав для утверждения. Об этом рассказала в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове руководитель комитета по здравоохранению Псковской области Марина Гаращенко сегодня, 21 января.

«На сегодня нами сформирован региональный паспорт по модернизации первичной медико санитарной помощи. Все материалы уже направлены в министерство здравоохранения. Наша главная задача отстоять проект, чтобы получить как можно больше средств», - рассказала Марина Гаращенко.

Она отметила, что теперь будет приниматься коллегиальное решение о выделяемых средствах. Речь идет о строительстве новых поликлиник, амбулаторий, о ремонте и закупке нового оборудования.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 144 человека
ПравилаКомментарии 11
Георгий Божко 21.01.2020 13:00
Шо, опять?
2
Leoncio Almeida 21.01.2020 13:27
Ура! Ребяты, летом нас всех вылечат.... и её вылечат...а может и нет...
1
Сначала была оптимизация,теперь модернизация.
А лечить людей когда будем,злыдни от власти,млять.......
1
Речь идет о строительстве новых поликлиник, амбулаторий, о ремонте и закупке нового оборудования.
__________________________
А КТО ЛЕЧИТЬ БУДЕТ - Невалёная с Гаращенко ? КАДРОВ НЕТ. Стать НАСТОЯЩИМ ВРАЧОМ можно через ГОДЫ работы и то НЕ КАЖДОМУ . А "забить" вакансии КЕМ УГОДНО - это "модернизация первичного звена" ?!
1
иван пупкин 21.01.2020 15:03
А это уже диагноз ! Навязчивый(ну врачи сами знают)синдром.
0
иван пупкин 21.01.2020 15:04
А это уже диагноз ! Навязчивый(ну врачи сами знают)синдром.
1
А где опубликована программа, а где народная поддержка программы, опять все уже решили без нас,а почему? А по тому что бы никто не мог контролировать эту программу. Ну никак не могу понять, где возьмете настоящих врачей или будете переделывать за 3-4 месяца из фельдшеров,мед.сестер, или ветеринаров. В Пскове в поликлиниках настоящие врачи на пенсии или перед пенсией (за небольшим исключением) Купить мед. аппаратуру за деньги любой сможет, ума много не надо, а организовать профессиональное лечение наших граждан-не все умеют.
0
иван пупкин 21.01.2020 16:13
Наверное это дежавю? или я что то пропустил?
1
Модернизация здравоохранения - залог успеха пенсионной реформы и экономии Пенсионного фонда!
1
Строить новые ЛПУ конечно здорово. Жаль,что в уже построенных работать почти некому. А те кто остались,благодаря оптимизации не работают, а вкалывают до потери сознания. Да, и огромное спасибо родному минздраву за вводимую аккредитацию и НМО. Отработав 10-11часов, в личное время повышать знания ,предложить мог только человек протирающий штаны на рабочем месте!
0
Ну что ж, похоже, оптимизировать закончили. Теперь оптимизированное будем модернизировать. Ура, товарищи!
0
Рейтинг@Mail.ru