Общество

Михаил Ведерников одобрил предложение администрации Пскова реконструировать Могилу Неизвестного солдата

20.01.2020 16:43|ПсковКомментариев: 13

Глава администрации Пскова Александр Братчиков предложил реконструировать памятник регионального значения «Могила Неизвестного солдата». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, свое предложение Александр Братчиков озвучил 20 января на заседании оргкомитета «Победа».

«Мы обратились с письмом к замгубернатора Псковской области Вере Васильевне Емельяновой, чтобы выделить дополнительные средства на реконструкцию Могилы Неизвестного солдата. Необходимо порядка 8 миллионов рублей, - обратился Александр Братчиков к собравшимся. - Сейчас этот памятник, где "Вечный огонь", - в плохом состоянии. Поэтому было бы неплохо, по согласованию с комитетом по охране памятников, провести полную реконструкцию объекта».

Сити-менеджер подчеркнул, что на территории памятника регулярно проводятся различные торжественные мероприятия, в том числе - и областного масштаба.

Председатель комитета «Победа», губернатор Псковской области Михаил Ведерников распорядился запланировать предложенную реконструкцию.

Напомним, в Псковской области оргкомитет «Победа» занимается государственной политикой в отношении ветеранов и патриотического воспитания граждан.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 265 человек
ПравилаКомментарии 13
Каk choroscho, schto Hitler pobjedil !
13
Одобрил,или обещал?!!!
1
Обалдеть! Недавно ведь там всё в порядок привели, а теперь строительной техникой снова угробят газоны, дорожки. Некуда деньги девать городу что ли?!
1
нуф- нуф 21.01.2020 00:25
правильно, надо вернуть в изначальное состояние, без псевдомогилок
1
А ПРОЕКТ есть и СКОЛЬКО стоит ? Неплохо бы и 76 ДШД "площадь Десантников" сделать ПОДОБАЮЩЕЙ. Неужели проблема поставить в центр круга на пьедестал списанную БМД-1 и хотя бы флагшток с большим флагом ВДВ ? Затрат МИНИМУМ , а вид ДОСТОЙНЫЙ !!!
5
"православное" кликушество до хорошего не доведет. А сколько жертв вымогательств со стороны некоторых местных священников стало при Тихоне...Одну бабушку по доверчивости поп Троицкого собора - Антоний нагрел на 300 тыс. руб. Вокруг другой одинокой старушки Андрей Вахрушев вертелся, но тому она квартиру не отписала. Но у Вахрушева хороший прибыльный бизнес в Петербурге. Дом построил за 14 миллионов. Куминов будучи секретарем епархии деньги вымогал у священников, взятки брал, бухгалтерию обворовывал. И сейчас хорошо имеет Тихона. Мошенника Белова пристроили на работу в епархию)))Да-да, того самого Белова, который прославился в Пскове с Лигой молодежи в криминальном бизнесе. У него и статья в трудовой книжке соответствующая есть. Имеет судимость. Настоятель Мирожского монастыря - дважды судим за пьяное ДТП, лишен прав. Кидает людей на деньги, не выполняет обязательств по договорам. Интриган. Отец Анатолий - настоятель подворья Псково-Печерского монастыря иеромонах Анатолий тоже проблемный, оформил на себя земельный участок под автостоянкой за бывшим духовным училищем, взяв на это 2,5 миллионов рублей у доверчивого псковского бизнесмена, якобы на расширение территории подворья. А оказалось, что корысти ради стал монашек собственником и теперь хочет свой бизнес открыть- автомойку. Вообще, митрополит Тихон любит пользоваться людьми,но не любит псковичей, а потом их кидает, по-московски. Теперь Тихон хочет прибрать к рукам земельный участок стадиона Электрон и застроить его своим бизнес проектом - мультимедийным гаражом, по-тихому. Еще и корпус университета на Советской к рукам прибирает. Значит он против высшего образования работает. Вмешивается в государственную политику. Эти малообразованные люди, без статус в светском обществе прикрываются рясой и крестом для свершения неблаговидных дел и обогащения. Христос в свое время их из Храма гнал. И это Святая правда жизни.
2
Боря Рыжий 21.01.2020 10:56
В прошлом году площадь уже привели в порядок! разве нельзя тогда было заняться реконструкцией памятника? Уже и так разворотили новый газон, пока электричество к Машиностроителю тянули.
0
Aleksey Rumyantsev 21.01.2020 11:31
Не успеют они провести реконструкцию к 9 мая. К бабке не ходи.
0
21.01.2020 11:31
Как раз Вера Емельянова и ходит по бабкам, судьбу узнавать свою...)))А потом к Тихону)))
1
Андрей, интересно послушать откуда у вас информация, которую вы смеете так открыто и дерзко высказывать?
4
А потом к Тихону)))
Я тут.
0
21.01.2020 11:50
Правду всегда надо говорить.
1
21.01.2020 11:50
Эти названные священники из себя делают касту жрецов, их бог – деньги, они просто нашли среду обитания, а мы не стали этому противиться во время. Но есть те священники, и это основная часть, которые просто служат, проповедуют и тд.
0
Рейтинг@Mail.ru