Общество

Председатель облздравкомитета: Более 50 тысяч рублей в среднем получают работники здравоохранения в Псковской области

20.01.2020 11:13|ПсковКомментариев: 12

52-54 тыс. рублей в среднем получают работники здравоохранения в Псковской области. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщила на совещании по вопросам подготовки к реализации послания президента председатель комитета здравоохранения Псковской области Марина Гаращенко.

По ее словам, в соответствии с озвученными в послании президента задачами в псковском регионе продолжится работа по повышению уровню зарплат медиков.

«52-54 тыс. рублей - средняя зарплата врачей в Псковской области. Сегодня это не последнее место в России. 65-67-е место. И, тем не менее, предложения (по повышению зарплат - ред.) у нас есть», - резюмировала Марина Гаращенко.

Напомним, губернатор Псковской области Михаил Ведерников в понедельник проводит установочное совещание по подготовке к решению задач, озвученных президентом Владимиром Путиным в послании Федеральному Собранию. В совещании участвуют вице-губернаторы, председатели комитетов и управления областной администрации. В режиме видеоконференцсвязи в обсуждении участвуют главы муниципальных образований области.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
ПравилаКомментарии 12
Сколько в средней заработной плате врачей приходится на оплату за пределами нормативного фонда времени?
1
Сколько в средней заработной плате врачей приходится на оплату работы за пределами нормативного фонда времени? Слышал такую цифру - до 50%! Это же работа на износ!
1
Как всегда , вранье! Покажите мне этих врачей.... Средняя температура по больнице.... Вы покажите реальную медианную зп без главврачей и их замов, беззп Г хохлухи Гаращенко и дай бог если выйдет 25-30 тыр
3
Leoncio Almeida 20.01.2020 11:42
Голикова в Госдуме рассказывала про 90-95 тысяч по России. Ну, у нас поменьше...
А вот, вам, эскулапы, не надо считать температуру среднюю по больнице!
2
Петя 3 20.01.2020 12:10
бользам на душу. вот жыш гниды , а лечат как попало и низа что не отвечают
плачут и галеру царя шатать пробуют
на 50 т.р. можно вполне себе жыть припеваючи , а ни вонять на всю страну.
10
Leoncio Almeida 20.01.2020 12:17
Не Голикова. а министр Скворцова-ошибся.
1
лана белова 20.01.2020 12:49
такая ответственность за такую зарплату. По факту 30 т р если получают
2
Ну что за наглые рожи эти врачи! Так же рабам на галерах ничего не останется. Представляете, приходит к нашему Рабу Чубайс из Роснано и говорит, Раб Вова, дай на жизнь. А тот ему отвечает, мол не могу говорит, жадные и ненасытные врачи всё у меня отжали. И оба в слёзы. Что можно сказать про Геращенко хорошего? А вы, читатели, сходите в поликлинику и запишитесь к гастроэнтерологу или кардиологу. Если человек гнида, то надо ему сказать об этом прямо.
0
Госпожа Гаращенко, после вашего наглого вранья на языке только мат. Вранье, потому что реальные зарплаты врачей вы не можете не знать. Про средние цифры зарплат в здравоохранении Володин Скворцовой уже говорил. Может быть, вас на место Ведерников поставит? Или промолчит - вы же его назначенка? Может быть, у кого-то из депутатов в областном собрании совесть прорежется и он скажет правду? А что же тогда за 2019 год в области уволилось 67 врачей, а пришло только 40? Вы же сами такие цифры называли? Что же очередь не стоит в отдел кадров?
0
Andrey Kukushkin 20.01.2020 13:46
Марина Гаращенко ест мясо, фельдшер со "скорой" ест капустные листья.
Но в среднем они едят голубцы.
0
Сплошное вранье.
0
Ну, перепутала Псковскую область с Московской! Бывает. А вы прям сразу набросились на бедную москвичку. Она вообще в Псков, наверное, на пару дней в неделю приезжает. В Москве главврачом была, потом в департаменте здравоохранения Москвы трудилась . Поэтому о зарплатах рядовых врачей, фельдшеров, сестричек эта дама понятия не имеет.
0
Рейтинг@Mail.ru