Общество

Глава администрации Пскова Александр Братчиков назвал жителям места мелкорозничной торговли

11.01.2020 22:27|ПсковКомментариев: 17

Глава администрации Пскова Александр Братчиков ответил на вопрос о местах мелкорозничной торговли, который жительница задала на сайте губернатора Псковской области.

«Столкнулась с такой ситуацией. Я на пенсии, родилась в своей деревне, училась от колхоза и, проработав в колхозе, заработав пенсию в размере 8715 рублей, решила к Новому году заработать себе на лекарства от давления и поехала в город продать свою ручную работу. На рынок «Нива» меня не пустили (конкуренция). Встала напротив, и вдруг «Народный контроль» в лице Сысоевой Натальи прогнал меня, и я, приехав за 30 километров, уехала не домой, а в больницу: у меня поднялось давление. Это что? Почему для бедного крестьянина нет нигде места. Гонят со всех мест. Нельзя торговать в неположенном месте? Тогда выделите места на рынках», - говорится в сообщении.

Ответственный по вопросу Александр Братчиков подчеркнул, что такая торговля осуществляется лишь в законом отведенных местах: «Такими местами на территории Пскова являются розничный универсальный рынок на улице Воровского, 6; 5 ярмарочных площадок, на 4 из которых (Рижский проспект, 9, улица Коммунальная, 57-а, улица Текстильная, 9, и улица Народная, 35-а) выделены специальные торговые места социального назначения».

Кроме того, глава города отметил, что созданы дополнительные места путем организации администрацией Пскова ярмарки выходного дня на территории Центрального рынка (по субботам) и на улице Петровской, 18 (по четвергам).

«Торговля по улице Коммунальной, вблизи д.50, напротив торговой площадки «Нива» является несанкционированной, так как мелкорозничная торговля может производиться только в установленных местах, которые утверждаются нормативно-правовыми актами администрации города Пскова, путем организации ярмарок или размещения нестационарных торговых объектов. Данная территория не предусмотрена для организации торговли», - говорится в сообщении.

Александр Братчиков добавил, что контрольным управлением администрации Пскова в рамках своих полномочий постоянно проводятся контрольные мероприятия по пресечению несанкционированной торговли на территории Пскова, в том числе и в районе улицы Коммунальной, вблизи дома №50.

«В случае выявления нарушений в отношении лиц, осуществляющих торговлю в неустановленных местах, применяются меры административного воздействия, составляются протоколы об административном правонарушении в соответствии со статьей 2.11 закона Псковской области «Об административных правонарушениях на территории Псковской области», которые направляются в административную комиссию для решения вопроса о принятии мер административного наказания. Данный вопрос находится на постоянном контроле отдела контроля за размещением рекламных конструкций, нестационарных торговых объектов и объектов оказания услуг контрольного управления администрации Пскова», - заключил глава муниципалитета.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек
ПравилаКомментарии 17
Майк Вазовски 12.01.2020 00:16
8715 пенсия человеку,всю жизнь горбатившему в колхозе!
Позорище этому недогосударству!
корона Ворона 12.01.2020 00:29
Скорее всего 8715 у работающего пенсионера.
35
Какая разница, работающий/неработающий... Само по себе явление под названием работающий пенсионер, да еще торгующий на рынке чтобы хоть как то прожить, уже должно всерьез озадачить и власти и депутатов. К чему катится страна, когда жить без огорода в дотационном регионе, попросту невозможно для 80%% населения...
Петя 3 12.01.2020 00:56
сатрапы отобрали город у норода
6
Петя 3 12.01.2020 00:59
В В-Луках тоже фошысты выгнали пенсионрав торговать на улицу Васи Зверева с полу с асфальта и яшыков пивных украв рынок в собственность.
не люди .
2
Не правильно места определили.
Места должны быть удобными и доступными.
Поэтому площадка торговая должна быть только одна, чтобы народ не метался в поисках где лучше, ближе. Все должны быть в равных конкурентных условиях, поэтому определить место где-нибудь рядом с Моглино, подальше от дороги, где-нибудь в лесу.
И ни в коем случае не обустраивать. Нельзя создавать тепличные условия, торговля должна крепчать в диких условиях. Хорошо бы рядом сделать свалку навоза или каких других фекалий чтобы запах бодрил.
20
Stachu Jones 12.01.2020 06:16
смерть воровскому режиму. олигархов на британский флаг. на кол рабиновичей, ротенбергов, тимченков, турчаков, усмановых и прочую сволочь. смерть путину
3
Петя 3 12.01.2020 08:24
места мелкорозничной торговли должен сам нород определять , а не любовники режыма
6
Лариса Хижняк 12.01.2020 10:00
На текстильный рынок вообще никто не ходит.Самое неудобное место.
1
Отписка какая то с перечислением рынков...вообще то на ниве должны же быть места для таких пенсионеров бесплатно!
3
А МНЕ НАПРИМЕР ИНТЕРЕСНО-почему главсвину города строить свои личные магазины
можно ,где захочется, а как главе администрации создать дополнительные торговые бесплатные места нельзя?
3
А зачем вообще плотить пенсии пенсионерам? Ведь строится светлое капиталистическое общество, где все люди являются трудовыми ресурсами способными потреблять. Лес, газ, нефть, труд людей это же нескончаемы в России бездонные бочки. А *@& в этой схеме пенсионеры? Поликлиники им дай, скорую содержи. Для рынка они со своими копейками интереса не представляют. Короче, от них один геморой у серьёзных буржуазно-властных пацанов. И вот и эту бабку надо было не отпускать. Задержали же её за незаконную торговлю и в тюрьму и штрафом её противную. А как будут развиваться сети, если каждая бабка начнёт продавать то, что сама вырастила?
1
Братчикову до этих рынков - фиолетово. Он их не посещает, у него свои есть.
3
нуф- нуф 12.01.2020 14:34
пусть к ТЦ на Фабрициуса приезжает. здесь непонятные личности (без медкнижек - 100%) рыбой, яблоками и орехами с земли торгуют, и никто их не проверяет.
нищие в дверях "супермаркетов" покупателей за рукава хватают и никто их не гоняет
и всё это в шаговой доступности от рабочего места сити-менеджера и мэра
6
лана белова 12.01.2020 14:45
А я считаю что нельзя из города делать рынок. Как на Рижском просректе на ящиках торговали и щас пытаются. Езжайте на рынки и торгуйте. На Ниве торгуют все кто хотят
10
Stachu Jones 12.01.2020 21:08
Свинопас, а какого хера ты людям торговать запрещаешь своим? Этот город твой? Нет! А какого хера ты своих лавок наоткрывал? Гавно!
2
Петя 3 13.01.2020 08:07
всё , что режым можыт это амбалом на фото запугать вас холопы ))
0
Рейтинг@Mail.ru