Общество

Новой пенсионной реформы не будет - президент

19.12.2019 14:50|ПсковКомментариев: 11

Президент Владимир Путин заявил, что планов по запуску новой пенсионной реформы в России нет.

«В области пенсионного обеспечения все решения приняты, закреплены законом и никаких изменений там не планируется, никакой новой пенсионной реформы не готовится и даже не обсуждается - ни в правительстве, ни в администрации, нигде», - сказал Путин на пресс-конференции в четверг.

Президент добавил, что предложения Минфина в пенсионной сфере касаются только накопительной части пенсии.

«Что касается некоторых предложений Минфина в этой сфере, то это относится только к накоплениям, которые фактически можно считать инвестициями, и вопрос идет просто об их защите», - сказал глава государства.

Как пишет «Интерфакс», Минфин в начале сентября заявил о разработке нового законопроекта о накопительной пенсионной системе - «О гарантированном пенсионном продукте» (ГПП). Документ подготовили взамен разработанной в 2016 году концепции индивидуального пенсионного капитала (ИПК), которая так и не нашла поддержки в правительстве из-за разногласий финансового и социального блока кабинета министров по ключевому вопросу - автоматической подписке граждан.

Новая система ГПП, как предполагается, будет строиться на ранее представленной концепции ИПК, однако будет полностью добровольной.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Сюжет: 15-я большая пресс-конференция Путина ОНФ организовал совместный просмотр пресс-конференции Владимира Путина на трех площадках в Пскове и Великих Луках Путин отреагировал на сравнение себя с Добби из «Гарри Поттера» Россия не собирается «закрывать» интернет - Путин Владимир Путин: 31 декабря логично сделать выходным днем Новой пенсионной реформы не будет - президент Процедура погашения ипотеки за счет маткапитала будет упрощена - Путин По делу о задержании Голунова возбуждены уголовные дела в отношении пяти правоохранителей - Путин Новая кровля появилась у здания Художественно-промышленной школы имени Фан-дер-Флита Путин считает неправильным дотировать дешевым газом Белоруссию до завершения союзного строительства Инфляция в РФ в начале 2020 года вполне может опуститься до 3% - Путин Президент: Приравнивать сталинизм к фашизму - верх цинизма Путин допускает возможность изъятия из Конституции слова «подряд» относительно числа президентских сроков Владимир Путин сообщил о планах укреплять российско-китайские отношения Путин: Решение ВАДА об отстранении российских спортсменов является несправедливым и далеким от здравого смысла Избавиться от несправедливой дифференциации в зарплатах медиков призвал Владимир Путин Президент: Нужно избавиться от «серых» схем и криминала в сфере обращения с ТКО Путин: Нужно предпринять максимальные усилия, чтобы минимизировать негативные последствия климатических изменений Путин в 15-й раз соберет журналистов на ежегодную большую пресс-конференцию
ПравилаКомментарии 11
Он и в 2005 году заявлял, что вообще пенсионной реформы (читай тупого повышения возраста выхода на пенсию) не будет, пока он президентом является. Что-то не верится его заявлениям. Растерял доверие людей, дедушка.
1
Aleksandr Smirnoff 19.12.2019 15:41
Будет только очередное повышение пенсионного возраста...
2
С .в 19.12.2019 15:53
никакой новой пенсионной реформы не готовится и даже не обсуждается - ни в правительстве, ни в администрации, нигде»,
да потому что с таким возрастом выхода на пенсию единицы доживут до пенсии ,какие тут могут быть еще реформы.
1
Сергей Костец 19.12.2019 16:24
В этом и состоит секретный план Путина: пока предпенсионеры расслабляются от слов лидера нации, он их, родных, ещё раз серпом по яй..ам.
1
Andrey Kukushkin 19.12.2019 17:05
Новой пенсионной реформы не будет - президент/.
----------
Только клинический идиот поверит этому патологическому лжецу.
1
Andrey Kukushkin 19.12.2019 17:06
Путин - лжец. Партия "Единая Россия" - партия врагов народа и партия подлых дел.
1
Пенсионной реформы однозначно не будет. Почему? Да потому что в ближайшие 20-30 лет такое понятие как пенсия от государства для простых трудяг исчезнет от слова совсем. Государственное пенсионное обеспечение останется лишь для государственных служащих, и служилого люда при погонах из всяческих силовых ведомств. Это только моё мнение, но оно основано на существующей действительности и личном жизненном опыте, а также некотором знании истории государства Российского.
1
bingo, антигерой 19.12.2019 17:47
Ну если он действительно это сказал?

Тогда ждите!
1
Shen Wu 19.12.2019 18:03
Президент Владимир Путин, ближе к транзиту власти в 2024 году, пойдет на меры
«социального популизма», чтобы поднять свой рейтинг. Возможно, даже на отмену
повышения пенсионного возраста. Такое мнение высказал профессор, доктор
экономических наук, член Комитета гражданских инициатив Евгений Гонтмахер.
«Произойдет раздача социальных подарков без реформ, которые на самом деле
назрели. Реформ не будет до транзита, потому что для власти реформы токсичны,
их не умеют делать, боятся, что будут последствия, которые не смогут просчитать.
Будет время социальных подарков, может быть, и к выборам в Государственную думу.
Что будет дальше за этим, сказать невозможно, но я считаю, что стратегически
мы проигрываем», — сказал эксперт.[bit_ly/2EvIP4d]
P.S:Это отсюда ветер дует.
1
За Гласность 20.12.2019 09:55
это Путина не будет через несколько лет, поэтому он в чем-то прав - при нем не будет новой реформы!
0
Кто верит. мы это уже слышали.
0
Рейтинг@Mail.ru