Общество

Путин в 15-й раз соберет журналистов на ежегодную большую пресс-конференцию

19.12.2019 09:41|ПсковКомментариев: 5

15-я ежегодная пресс-конференция президента РФ Владимир Путин пройдет в четверг в Центре международной торговли в Москве, пишет «Интерфакс».

Мероприятие традиционно стартует в полдень. Временного лимита пресс-конференция не имеет, она длится обычно на менее трех часов. Количество представителей СМИ, желающих задать вопрос Путину, ежегодно растет: в этом году на пресс-конференцию аккредитовались 1895 представителей российских и иностранных СМИ, прошлом году их было порядка 1700.

Согласно информации на сайте Кремля, как и в прежние годы, на пресс-конференции будет представлен весь спектр СМИ - от крупнейших мировых, названия которых всегда на слуху, до небольших региональных, местных и тематических (например, «Наш Филиппок», «Честное пенсионерское», «Звериноголвские вести», «Колыма-Плюс», «33 страуса», «Женское сообщество», «Неизвестная Сибирь», «Русская Березка»).

В пресс-конференции также примут участие псковские журналисты: корреспонденты Псковской Ленты Новостей, Псковского агентства информации и ГТРК «Псков».

Большие ежегодные пресс-конференции Путин проводит с 2001 года. Почти всегда они проходят в один из четвергов декабря. Исключением стал 2016 год, когда пресс-конференция президента была перенесена на пятницу по его личному решению. Путин посчитал невозможным проводить встречу с журналистами в день похорон погибшего в Турции посла РФ Андрея Карлова.

Продолжительность пресс-конференций из года в год остается интригой. Рекорд по времени общения с журналистами Путин поставил в 2008 году, когда пресс-конференция продолжалась четыре часа сорок минут. Тогда президент ответил более чем на 100 вопросов.

Пресс-конференция в 2018 году длилась три часа сорок пять минут. За это время журналисты успели задать президенту 61 вопрос.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил на днях, что большая пресс-конференция станет важным политическим событием для страны. Он подчеркнул, что Путин готов отвечать на любые вопросы - пресс-конференция пройдет в формате свободного общения.

«Готов ли президент отвечать на любые вопросы? Более чем. Он неоднократно это доказывал. Поэтому у меня нет сомнений, что как всегда, это будет очень интересное политическое событие для нашей страны», - сказал Песков.

Как правило, по итогам пресс-конференции, как и после «прямых линий» с гражданами президент дает целый ряд поручений.

Как правило, среди основных тем пресс-конференции - ситуация в российской и мировой экономике, ключевые международные проблемы, социальная и внутриполитическая тематика.

Ожидаемо много вопросов касаются региональных проблем, нередки вопросы президенту личного характера или персональные просьбы.

Путин всегда готовится к пресс-конференции на протяжении несколько дней. С начала текущей недели у него практически не было публичных мероприятий. Его пресс-секретарь рассказывал, что Путин «до глубокой ночи» знакомится с огромным массивом информации, которую ему готовят министры, руководители ведомств и экспертных подразделений администрации президента.

Прямую трансляцию пресс-конференции будут вести телеканалы «Россия-1», «Россия-24» и «Первый канал», а также радиостанции «Маяк», «Вести ФМ» и «Радио России».

Сурдоперевод будет осуществляться в прямом эфире телеканала «Общественное телевидение России» (ОТР), а также на сайте ОТР (http://www.otr-online.ru/online/).

Синхронный перевод будет осуществляться на английский, французский и немецкий языки.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 210 человек
Сюжет: 15-я большая пресс-конференция Путина ОНФ организовал совместный просмотр пресс-конференции Владимира Путина на трех площадках в Пскове и Великих Луках Путин отреагировал на сравнение себя с Добби из «Гарри Поттера» Россия не собирается «закрывать» интернет - Путин Владимир Путин: 31 декабря логично сделать выходным днем Новой пенсионной реформы не будет - президент Процедура погашения ипотеки за счет маткапитала будет упрощена - Путин По делу о задержании Голунова возбуждены уголовные дела в отношении пяти правоохранителей - Путин Новая кровля появилась у здания Художественно-промышленной школы имени Фан-дер-Флита Путин считает неправильным дотировать дешевым газом Белоруссию до завершения союзного строительства Инфляция в РФ в начале 2020 года вполне может опуститься до 3% - Путин Президент: Приравнивать сталинизм к фашизму - верх цинизма Путин допускает возможность изъятия из Конституции слова «подряд» относительно числа президентских сроков Владимир Путин сообщил о планах укреплять российско-китайские отношения Путин: Решение ВАДА об отстранении российских спортсменов является несправедливым и далеким от здравого смысла Избавиться от несправедливой дифференциации в зарплатах медиков призвал Владимир Путин Президент: Нужно избавиться от «серых» схем и криминала в сфере обращения с ТКО Путин: Нужно предпринять максимальные усилия, чтобы минимизировать негативные последствия климатических изменений Путин в 15-й раз соберет журналистов на ежегодную большую пресс-конференцию
ПравилаКомментарии 5
Обещаю обещать. Очередное бла-бла-бла.
В 2005 году Президент заявил о том, что пока он возглавляет государство, пенсионный возраст в РФ повышаться не будет …
Вопрос: кто возглавляет государство с января 2019 года, если пенсионный возраст, вопреки обещаниям действовавшего тогда Президента, всё же повысили?
2
2001 г. Мы должны выходить на реальные цены на бензин.
2002 г. Президент обеспокоен скачком цен на бензин.
2004 г. Президент против спекулятивных цен на бензин.
2005 г. Президент недоволен ростом цен на бензин.
2
2006 г. Нужно оперативно реагировать и следить за ростом цен на бензин, считает Президент.
2007 г. Президент хочет снизить акцизы на высокооктановый бензин.
2008 г. Президент обещал разобраться с высокими ценами на бензин.
2009 г. Президент потребовал вернуть цены на бензин до уровня 2008 г.
2
1. Нужно предпринять максимальные усилия, чтобы минимизировать негативные последствия климатических изменений
2. Нужно избавиться от «серых» схем и криминала в сфере обращения с ТКО
3. Нужно избавиться от несправедливой дифференциации в зарплатах медиков призвал Владимир Путин

Гениально!!! А почему до этого не предпринимали, не избавлялись, не делали? Зачем нужно нам на этих прямых линиях талдычить о том, что нужно? Пусть бы уже премьер с президентом показали такой фокус, чтобы у каждого, бедного работающего россиянина в карманах рублики зашуршали, да такие, чтобы этот бедный работающий россиянин хотя бы раз в год мог позволить себе поездку всей семьёй в Куршавель, без напряга для семейного бюджета.
2
аня иванова 19.12.2019 14:13
Одни слова(((
1
Рейтинг@Mail.ru