Общество

Интерактив: Не добиться помощи для ребенка-инвалида

10.12.2019 17:39|ПсковКомментариев: 16

Социальные службы Пскова не обеспечивают ребенка-инвалида положенными средствами реабилитации. В прошлом году у моего 14-летнего ребенка были выявлены проблемы с позвоночником.

В профильном медицинском учреждении в Пушкине нам предложили либо сделать операцию, либо носить корсет. А операция стоит полтора миллиона рублей. Чтобы поддерживать спину, было решено воспользоваться корсетом, мы поставили ребенка на учет как инвалида.

Когда мы пришли в региональный ФСС, нам пояснили, что предоставить корсет в настоящее время бесплатно невозможно. Корсет нужен был срочно, поэтому мы поехали в Петербург и сделали его за свой счет, он стоит порядка 50 тысяч рублей.

Мы целый год ждали, пока нам предложат новый бесплатный корсет. Ребенок растет, новый корсет необходим каждый год. Сейчас нас ставят на очередь, возможно, в 1 квартале 2020 года мы этот корсет получим, но это не точно.

Татьяна

Номер телефона женщины имеется в редакции ПЛН.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 217 человек
ПравилаКомментарии 16
Aliona Fly 11.12.2019 00:13
Почему не узнали о квоте на операцию? Профильное учреждение в Пушкине - детский ортопедический институт имени Турнира - делает операции по квотам. Без очереди за деньги
3
Почему не узнали о квоте на операцию? Профильное учреждение в Пушкине - детский ортопедический институт имени Турнира - делает операции по квотам. Без очереди за деньги

Я думаю, что родители этого ребенка знают гораздо больше вас. Наверное, не всё так просто!
1
Aliona Fly 11.12.2019 09:32
Поверьте, знаю достаточно, т.к. в этой больнице оперировались несколько раз
0
Вы такие интересные!!! Если можно обойтись без операции, нужно быстро укрепить спину, все процедуры по укреплению ребёнок получает!! Нужен корсет чтобы носить 21ч в сутки. В котором нам отказано. У нас очень быстрый рост в 14 лет рост 186 см.
0
Операцию можно сделать всегда, но если есть шанс обойтись без операции, мы счетаем надо попробывать.
0
Aliona Fly 11.12.2019 10:28
Татьяна! Очень вам сочувствую, но и деньги у комитета здравоохранения из воздуха не берутся. Здоровья вашему мальчику. Но иногда операция - лучший выход. Пока ребенок, есть возможность сделать бесплатно, в Турнера подскажут, как оформить документы на квоту. Взрослому уже, скорее всего, операция будет платной((
0
Очень надеюсь, что власти услышат вас и откликнутся.
0
У нас очень трудно что то бесплатное выбить от властей и этого дождаться
0
Саша Иванов 11.12.2019 22:36
Будем надеяться,что ваша просьба будет услышана и предприняты меры для решения данной проблемы.ведь обеспечить нормальный уровень жизни обычного ребенка очень затратно,а с особенными детьми ещё труднее.
0
операции на позвоночнике,вещь очень серьезная и если есть возможность,обойтись без неё,то надо стараться!!!
мне самому ,два года назад,предлагали подобную операцию,но знакомый отговорил и я ему безмерно благодарен!
он военный медик и кое что понимает в операциях,-так вот ,он мне сказал простые слова,-любая операция-это вмешательство в общую нервную систему! и ни кто не может дать 100 процентную гарантию! а остаться привязанным к коляске,перспективка та еще! так что если есть такая возможность,обойтись,без кардинальных операций на позвоночнике,то надо стараться! поверьте-я знаю о чем говорю! сам живу с этой болью,скоро 10 лет ,как!! но живу,а тут сделали укол,лекарство как раз для снятия боли и стимуляции роста нервных окончаний позвоночника! так через неделю попал в больницу,на операцию,отрезали пол задней части! а если бы мне это лекарство в позвоночник ввели,что позвоночник бы выдергивали?хорошо что послушал друга и не разрешил колоть в позвоночник!
0
Слов нет. "Классная" у нас страна!
0
Слов нет. "Классная" у нас страна!
0
Слов нет. "Классная" у нас страна!
0
Надеюсь профильные ведомства откликнутся и окажут помощь, иначе для чего они существуют?
0
Почему люди, от которых зависит здоровье наших детей, так наплевательски относятся к своим обязанностям? Почему родители, которым и так сложно с ребенком-инвалидом, должны умолять сделать то, к чему обязывает Законодательство нашей страны?! Обязательно нужно помочь ребёнку обойтись без операционного вмешательства.
0
Зато детей других стран (Сирия,Украина и т.д.) оперируют и лечат безплатно. А своим детям денег нет. И родители вынуждены выпрашивать нужные медикаменты или собирать деньги сами. Как не стыдно министрам здравоохранения и всем причастным видеть как собирают " всем миром" на операцию или дорогостоящее лечение детям. Позор здавоохранению.
1
Рейтинг@Mail.ru