Общество

Псковский губернатор считает директ в Instagram самым эффективным каналом общения с людьми

06.12.2019 11:47|ПсковКомментариев: 29

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников считает директ в соцсети Instagram самым эффективным каналом общения с людьми. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом он сообщил в ходе пленарного заседания Второго Псковского медиафорума.

По словам главы региона, именно оттуда он получает достоверную информацию от населения и может проверить доклады чиновников. Например, ему доложили, что все в порядке в одной из больниц, а женщина в директ написала, что «канализация бьет фонтаном», и это оказалось правдой. «То же по дорогам, прошу, если есть проблема, прислать фото и вижу качество ремонта», - подчеркнул он.

Также Михаил Ведерников высказал мнение, что в истории со строительством завода «Титан-Полимер» нужно было сразу устроить общественное обсуждение. «Мы сразу сказали, что вопрос экологии будем держать на особом контроле. Не пошли сразу к людям с этой темой, потому что тогда я еще проект не видел. Но несистемная оппозиция подхватила эту тему раньше, начались протесты, митинги. Наверное, нужно было сразу выйти, еще до стадии проекта, на общественное обсуждение», - отметил глава региона.

Напомним, 6 декабря открылся Второй Псковский медиафорум. В рамках Медиафорума его участники будут общаться на 9-ти различных дискуссионных площадках, где смогут обсудить с коллегами насущные вопросы функционирования и развития печатных изданий, телеканалов и информационных интернет-порталов, а также выработать эффективные механизмы реализации успешных современных международных практик в области масс-медиа.

На круглых столах будут затронуты вопросы конкуренции печатных и электронных изданий, а также развития цифрового пространства на телевидении и в интернете. Отдельной темой обсуждения станет проект «Без срока давности», активно реализуемый в регионе. С журналистами пообщается его координатор Алексей Бормотов и руководитель проектов корпоративных коммуникаций МИА «Россия сегодня» Игорь Наймушин.

Площадка Медиафорума объединила ведущих экспертов страны и практиков в области медиа, руководителей федеральных, региональных и муниципальных СМИ, журналистов, специалистов по связям с общественностью, представителей органов власти, делового сообщества. В форуме принимают участие более 300 человек - из Псковской, Новгородской, Ленинградской областей, Москвы и Санкт-Петербурга.

Медиафорум проводится при поддержке администрации Псковской области, Псковского государственного университета и Благотворительного фонда Княгини Ольги.

Напомним, Первый Псковский медиафорум прошел в Пскове год назад. Идея проведения мероприятия принадлежит губернатору Псковской области Михаилу Ведерникову.

 

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 273 человека
Сюжет: Второй Псковский медиафорум СМИ в костюмах и без: в чем покоряли медиафорум псковские журналисты Псковский медиафорум. Версия 2.0, или Практика против теории «Особое мнение» с Валерием Федоровым. ВИДЕО Неоднозначную реакцию вызвала лекция Олеси Рябцевой на Псковском медиафоруме Продавать негативные новости легче, чем позитив - гендиректор ВЦИОМ Михаил Ведерников призвал СМИ к взаимодействию, чтобы сохранить объективную картину реальности Второй Псковский медиафорум получился живым и интересным - гендиректор ВЦИОМ Журналист Олеся Рябцева: Люди всегда любили трагедии и страсти Гендиректор ВЦИОМ: Ценность информации - это проблема Главный редактор газеты «Московский комсомолец»: Деньги стали истинной причиной развития телеграм-каналов Псковский губернатор считает директ в Instagram самым эффективным каналом общения с людьми Михаил Ведерников о Псковском медиафоруме: Общими усилиями мы создали совершенно новую смысловую точку нашего региона От княгини Ольги до наших дней: на Псковском медиафоруме презентовали ролик о туристической привлекательности региона Гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров выскажет «Особое мнение» в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове Второй Псковский международный медиафорум «Медиа и современные вызовы» проходит в ПсковГУ Представители ведущих федеральных СМИ соберутся в Пскове на Втором международном медиафоруме Модератором II Псковского медиафорума выступит известный российский журналист телеканала «Россия-24» Как креативить классическим медиа в эпоху сторис, расскажут на Псковском медиафоруме
ПравилаКомментарии 29
bingo, антигерой 06.12.2019 12:28
Благообразный ты наш!!!!
Как же мы все $@ *@#я в восторге....
И особенно от твоего Instagram/
3
А что, так можно было? Тогда пойду и поставлю ему отметку #ВедерниковаВотставку!
1
Понятно , только когда там напишешь реальный вопрос - его стирают, а тебя в ч.с отправляют вместо ответа ...
1
Боря Рыжий 06.12.2019 13:48
разумеется, это самый эффективный способ общения, так как наш князь считает ниже своего достоинства лично с холопами беседовать. Глаза оловянные, только программа в голове щелкает
2
Aleksandr Smirnoff 06.12.2019 13:50
Какой Instagram, россейский чиновник должен пользоваться только Snapster и только на устройствах с отечественным ПО, дабы не позориться на весь мир и быть под контролем спецслужб.
1
аня иванова 06.12.2019 14:24
Какой медиафорум?!
Псковская область занимает 1 место по смертности и онкологии! Детский фонд детям вещи и еду собирает,а у "них"-медиафорум!Все простые элементарные вещи(работа и здравоохранение) людям дайте.Почему нас жителей Пскова и области не спрашивают на что тратить деньги?
3
Самый эффективный канал обратной связи - площадь Ленина!
3
Adolfas Fromertas 06.12.2019 15:31
Надо поднимать опу и идти голосовать против банды жуликов и воров. На любых выборах: президентских или муниципальных. Только так мы можем прекратить эту воровскую малину в стране.
23
Нужно напомнить, что в Инстаграме Ведерникова заблокирован не один человек. Ладно меня заблокировали за комментарии о лицемерии некоторых действий губернатора, но Влада Фокина, инвалида колясочника за что заблокировали? Фокин настойчиво спрашивал про свои права.
Но стоит признать, фидбек через Инстаграм губернатора есть.
Однако хочется фидбек губернатору делать через конкурентные выборы, в которых Ведерников пока ни разу не участвовал.
1
Петя 3 06.12.2019 15:55
пользуя инстаграм , на самом деле чиновник РФ отчитывается пред госдепом ,
5
Михаил Ведерников считает директ в соцсети Instagram самым эффективным каналом общения с людьми

ПОЗОР такому губернатору.....ниже упасть трудно, но Ведерникову можно
1
Shen Wu 06.12.2019 16:09
Дон Ведро с эффективным каналом.Хорош гусь.
2
Вот и у нас свой "инста-бой" появился. Ай, браво! Часы тоже скоро начнёт менять?
Вместо того, чтобы оперативно разбираться с обращениями граждан по официальным каналам, теперь будем писать жалобы в частный интернет-дневник автору с ником 007? Это просто цирк какой-то. А точнее- позорище!
0
Roman Romzay 06.12.2019 16:36
in100gramER - что возьмешь?
2
Зачем же вы так грубо, вообще знаете, я с вами немного не соглашусь, инстаграм это отличный инструмент обратной связи, он там и новости выкладывает постоянно и обратиться по любому вопросу можно, где еще так открыто можно написать, да нигде, вечно людям не так все, я вас не понимаю!
48
Я к нему обращалась не раз, писала и в директ и в комментарии, меня ни разу не удалили и чс не отправили, видно вы что то не так делаете!
48
Макс Шевцов 06.12.2019 17:28
Что вы его хаете вечно, что плохого в том что человек ведёт инстаграм, наоборот это показывает, что ему не все равно
48
Ведерников уже так много проблем решил, наоборот инстаграм еще больше помогает их решать, в нашей жизни сейчас, откуда как не из социальных сетей можно узнать у кого что происходит, сказали бы лучше спасибо, а то вам лишь бы критику навести
46
Adolfas Fromertas 06.12.2019 17:35
Включилась инстаподтанцовка недогубернатора...
0
Петя 3 06.12.2019 17:51
нам нороду, никогда так плохо не жылось , как при нынешних любителях инстаграма
1
На мою жалобу в инстаграм губернатору отреагировали очень быстро, сейчас проблема решена. Это действительно работает! Спасибо Михаилу Юрьевичу за оперативность!
50
А давайте ещё голубиной почтой будем губернатору письма отправлять? А ещё стрелу послать можно, змея воздушного или гонца. Фантазируйте господа, фантазируйте. Сейчас ведь век оригинального мышления, не отставайте от руководителей.
2
Проснулись ведроботы) комментарии как под копирку) Видать Ведро обиделись)
0
Shen Wu 06.12.2019 19:21
В Инстаграме воры пиарятся,такие как Почта России,да голозадые красавицы.
1
Adolfas Fromertas 06.12.2019 19:26
Включилась инстаподтанцовка недогубернатора...
1
Скорее всего Не Ведерников такой недалекий,а его прислужники(думают мало,кушают много) !???
Ведерникова избирал народ,и большинство далеко не Едрос,а простые пегсионеры!И их надо уважать даже просто за то,что они пенсионеры!!!
А пенсионеры не сидят,и никогда не будут сидет в инстаграмме!!!Ведерников услышь это!!!! В инстаграмме сидят те,кому хочется кушать,много вкусно,но работать-никак!!
0
Leoncio Almeida 06.12.2019 22:36
Помойное ведро!
0
Стас Самойлов 07.12.2019 10:50
Ну интересно, как ТРАМПУ в Твиттер так можно а как Ведерникову директ в Instagram так нельзя? наш -то чем хуже ТРАМПА?
1
Shen Wu 07.12.2019 14:13
Не дорос он еще до Трампа,а выпендриться сильно хочется.
0
Рейтинг@Mail.ru