Общество

Михаил Ведерников проконтролировал выполнение целевых показателей нацпроектов

02.12.2019 21:45|ПсковКомментариев: 10

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в понедельник, 2 декабря, провел очередное рабочее совещание, посвященное реализации «майского» указа президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». В обсуждении приняли участие все вице-губернаторы региона, руководство органов исполнительной власти региона.

Мероприятия региональных проектов по направлениям указа президента реализованы на сумму более 4 млрд рублей консолидированного бюджета из выделенных 6,5 млрд рублей. 25 декабря состоится Совет при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам, где каждый куратор национальных проектов доложит о достижении целевых показателей, их кассовом освоении. К этому моменту кассовое исполнение обязательств должно составить 100%.

Детально о ходе реализации национальных проектов и их освоению доложила вице-губернатор Псковской области Нинель Салагаева. Особое внимание она обратила на мероприятия региональных проектов по направлениям: «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Здравоохранение», «Жилье и городская среда» и «Образование».

В рамках заседания руководители профильных комитетов отчитались о работе на конкретных объектах, сдача которых запланирована на конец года. Участники совещания детально рассмотрели особенности оформления документации, проанализировали возможные риски, а также обсудили дополнительные меры, которые позволят более оперативно и эффективно исполнить стоящие перед регионом обязательства.

Глава региона призвал руководителей органов власти усилить работу по исполнению национальных проектов, поручил лично посетить все объекты, где работы еще не завершены, чтобы лично, «в ручном режиме» проконтролировать их выполнение, провести переговоры с представителями подрядных организаций, а также оперативно рассчитаться за то, что уже сделано. «Ваша зона ответственности — полное осуществление мероприятий региональных проектов по направлениям указа президента РФ. Вы должны отслеживать их исполнение до полного закрытия финансовых расчетов, завершения всех согласований», — заметил Михаил Ведерников. Губернатор также подчеркнул, что к решению наиболее острых вопросов он готов подключиться лично.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
ПравилаКомментарии 10
Олег Майоров 02.12.2019 22:03
Я так понял - Цель нац проекта израсходовать деньги на 100%. Или я дурак или лыжи не едут)))
1
Aleksandr Smirnov 02.12.2019 22:31
Главный целевой показатель - освоение средств, куда и зачем не важно.
1
Главный нацпроект-это здоровье нации,комфортное проживание,благосостояние граждан.Чего и нету,зато есть мост и дорога,между городами , где комфортно живут и газ в Германию и Китай.
2
Иван Ковалев 02.12.2019 23:59
Псковская обл-первое место в России по смертности, первое место по самым низким зарплатам , дорог нет, работы нет, поля заросли лесом и борщевиком, а что есть? Есть аршинные буквы на Псковской набережной-Россия начинается здесь, есть мусорная реформа - под фактическим названием-подушевой налог но с теми же свалками что и были только с удвоенным тарифом, есть полностью угробленная медицина, где даже флюрография платно а если бесплатно то запишись к терапевту электронно за 3 недели или в 5 часов утра приди и получи талончик и отсиди 3 часа в очереди а госпожа Гаращенко будет уверять что это все сделано для благо жителей области. Короче, в области безнадёга, а отчитаются что деньги освоены и область развивается.
0
Петя 3 03.12.2019 01:22
калбасит то как черту оседлости
1
Уже забыли, что нам 12 лет назад обещали к 2020: пенсия 35 тыс, МРОТ 40 тыс, 25 млн рабочих мест

Как же легко придумать небылиц на 12 лет вперед. Мол, заводы и теплоходы - всё будет, ты, мужик, главное галочку за кого следует поставь. Нехорошо получилось - 12 лет прошло, срок исполнения обещаний подходит к концу, а перспективы успеть выполнить наобещанное стремятся к нулю.
План развития до 2020 года
Пару лет назад прочитал потрясающий документ от 2008 года №1662-р (за подписью В.В. Путина), который обещает нам, что уже через несколько дней (!) вся страна заживет в невиданном счастье. О чем же в нем говориться?
Уровень доходов и качество жизни россиян к 2020 году достигнет показателей, характерных для развитых экономик. Это означает высокие стандарты личной безопасности, доступность услуг образования и здравоохранения требуемого качества.
А если без всех этих общих слов. Есть конкретный цифры? Да, есть и они просто шикарные.
Времени на раскачку нет
Все нижеизложенное планировали выполнить за 12 лет (приличное количество времени), но что-то пошло не так и план провалился. Хотя, до 2020 года есть ещё почти месяц, вдруг успеют. Всего-то надо:
______________________________
Ведерников это выполнение проконтролирует?
0
Бывший депутат и высокопоставленный функционер «Единой России», лидер движения "Наши" Роберт Шлегель, возможно, стал гражданином ФРГ, об этом пишет немецкая газета Sueddeutsche Zeitung.
Получить немецкий паспорт для Шлегеля, потомка поволжских немцев, не составило большого труда. В Германии он работает директорам по стратегическим проектам в компании Acronis – она выпускает компьютерные программы по информационной безопасности.
Авторы статьи напоминают о стремительной карьере Шлегеля, которую он начинал в качестве пресс-секретаря прокремлевского движения «Наши», и тогда поддерживал кибератаки на Эстонию и другие государства. Шлегель создал студию, выпускавшую пропагандистские ролики, а в 2007 году был избран в Госдуму, став самым молодым депутатом. Был автором инициатив, усиливающих цензуру в интернете, обращался в прокуратуру с просьбой проверить канал «Дождь» на предмет иностранного финансирования.
В нижней палате парламента отработал два срока. Вершина его карьера – членство в президиуме генсовета «Единой России» и попадание в резерв управленческих кадров при президенте. В комментарии Sueddeutsche Zeitung он пояснил, что разочаровался в политике и хочет, чтобы его дети росли в немецкой культуре, к которой они принадлежат.
0
Пустозвонство- эти тн нацпроекты , фуфло по освоению и присвоению денег чиновничьей ратью, просто ограбили людей пенсионной аферой и думали поправить делишки.... До поправить ума не хватило. Путин с своим окружением в очередной раз оказалсянесостооятельным. Вспомним зарплаты в 2,5 т баксов. 25 млн высокооплачиваем рабочих мест.... Все оказалось пустословием президента. И это продолжается из года в год... Обещанияя...... сладкие..... Сладкую жизнь он сделал только своим дружкам сечиным миллерам чемезовым.... и им подобным. Золотов и то умудрился стащить имущества на 4,3 млрд. разве на всех наберешься ..... ?
0
Shen Wu 03.12.2019 13:28
Вообще порочна сама практика увеличения ВВП за счет каких-то "нацпроектов",
где просто отмываются деньги.Деньги не являются реальным физическим товаром.
Все деньги,которые существуют сегодня, - это фиат,простой инструмент учета.
Они в первую очередь существуют как биты в компьютерах.
Основанное на этом фиате ВВП-это ложное ВВП.Реальный ВВП не измеряется в рублях
и все проценты банков,которые не отражают рост реального сектора эуономики-
это дутые проценты.

0
Shen Wu 03.12.2019 13:36
А реального роста пока не видно,не смотря на все потуги власти.
Скорее наоборот.Хреново работают гЫспада и много воруют.
0
Рейтинг@Mail.ru