Общество

Очередной пикет против строительства АЗС провели псковские «справедливороссы» у Мирожского монастыря

02.12.2019 09:05|ПсковКомментариев: 23

Очередной пикет против строительства АЗС на улице Я. Райниса, 2 провели активисты Псковского регионального отделения партии «Справедливая Россия». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, сегодня, 2 декабря, он состоялся у Мирожского монастыря.

«От наглости некоторых коммерсантов нет слов. Мирожский монастырь защищают псковичи, общественники и городская администрация. Этот коммерсант не обращает внимание ни на мнение псковичей, ни на мнение городской администрации. Мы дойдем до Москвы и до его руководства, сделаем так, чтобы таких бессовестных коммерсантов на территории области не было», - обозначил позицию лидер псковских «справедливороссов», депутат Псковской городской Думы Олег Брячак.

Отрицательную точку зрения на планы по строительству АЗС высказал и сторонник партии Виталий Чернуиваненко. «Их и так много в городе. Здесь, в центре города, заправочный станции не место», - заключил он.

Ранее стало известно о планах ООО «Псковнефтепродукт» построить АЗС на земельном участке по ул.Я. Райниса, 2, в непосредственной близости от Мирожского монастря и памятника ЮНЕСКО - Спасо-Преображенского храма с фресками XII века. Еще летом «справедливороссы» высказали отрицательное отношение к этим планам, проведя пикет.

Администрация Пскова вынесла ООО отказ в разрешении на строительство. Однако руководство «Псковнефтепродукт»  обратилось в Арбитражный суд Псковской области с требованием признать незаконным уведомление администрации города Пскова об отказе в выдаче разрешения на строительство автозаправки обществу с ограниченной ответственностью Сбытовое объединение «Псковнефтепродукт». 20 ноября Арбитражный суд Псковской области вынес решение в пользу «Псковнефтепродукта».

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 206 человек
Сюжет: «Псковнефтепродукт» настаивает на строительстве АЗС возле памятника ЮНЕСКО Бензин по-монастырски В Пскове рассмотрели вопрос об изменении назначения земельного участка по улице Райниса, где планировалось построить АЗС Прокуратура признала допустимым строительство автозаправки вблизи Мирожского монастыря Окончательное решение по строительству АЗС возле Мирожского монастыря будет принято 3 февраля в Вологде Администрация Пскова и комитет ОКН подали апелляции по делу о строительстве АЗС возле памятника ЮНЕСКО За Мирожский монастырь вступился лидер «Справедливой России» Сергей Миронов ПЛН-ТВ: Заправка у Мирожского монастыря - за или против? Большинство читателей ПЛН категорически против строительства АЗС вблизи Мирожского монастыря Власти Пскова предложили альтернативные места для строительства АЗС вместо Я. Райниса, 2а Если дело дойдет до строительства АЗС, мы будем физически блокировать работу техники - Олег Брячак Елена Полонская: Время точечной застройки и цветного пластика закончилось Александр Баев предложил подыскать для АЗС «Псковнефтепродукта» другое место Олег Брячак пригрозил руководству «Псковнефтепродукта» новой протестной акцией Отходы 4 класса опасности лежат в грунте в зоне предполагаемого строительства АЗС на улице Яна Райниса, утверждает «Псковнефтепродукт» «Псковнефтепродукт» о АЗС на Райниса: Почему нас не остановили в самом начале? Наталья Тихомирова о АЗС у Мирожского монастыря: Строительство объекта из сэндвич-панелей в исторической зоне недопустимо Администрация Пскова будет оспаривать решение суда по АЗС у Мирожского монастыря Очередной пикет против строительства АЗС провели псковские «справедливороссы» у Мирожского монастыря Заправский монастырь Глава Пскова категорически против строительства АЗС рядом с Мирожским монастырем и Дендропарком Тамара Шулакова о строительстве АЗС у Мирожского монастыря: Свободу памятникам! Дайте им обзор, наконец Вопрос о строительстве АЗС рядом с Мирожским монастырем стоит вынести на общественное обсуждение, считает настоятель обители Олег Брячак о строительстве новой АЗС «Псковнефтепродукт»: На каждом углу их заправки, а им все не угомониться «Псковнефтепродукт» настаивает на строительстве АЗС возле памятника ЮНЕСКО Пикет против строительства АЗС рядом с Мирожским монастырем проходит в Пскове Олег Брячак возмущен, тем что не получил ответ на запрос о строительстве АЗС у Мирожского монастыря Олег Брячак выступил против строительства АЗС в непосредственной близости от Мирожского монастыря
ПравилаКомментарии 23
Алекс Немо 02.12.2019 11:48
Г.Брячак ,прекратите пиариться на пустом месте.Предъявите документы на охранную зону участка по АЗС!!! ЕЕ(охранной зоны) там просто НЕТ!А еще лучше проведите аудит автосервиса возле моста 50-летия Октября (справа по ходу за синим забором).Вот откровение будет для общественности! Кто давал разрешение? Администрация г.Пскова. И вообще ,прекратите морозить пенсионеров в бесполезных пикетах, займитесь наконец настоящим делом.
26
Петя 3 02.12.2019 12:01
скока на рыло за сбор плотють?
20
Алекс Немо 02.12.2019 12:41
Все вопросы Брячаку!
12
Марция Мела 02.12.2019 12:58
А вот интересно, в европейских городах автозаправки тоже размещают в восьмистах метрах от исторических объектов раннего средневековья? Псковнефтепродукту бумага запретительная нужна? А мозг руководству этой организации не нужен? Но ведь Псков - город туристический! Разве нет?
25
Боря Рыжий 02.12.2019 13:51
А где возмущение огромной стройкой позади планируемой АЗС? Там одних парковочных мест полсотни, минимум. Несколько трехэтажных корпусов и все это под маркой "туристического центра". Почему никто не задается вопросом о согласовании строительства на этом участке?
25
Г.Брячак, лучше отремонтируй стадион"Электрон".
20
Петя 3 02.12.2019 14:23
приведу стадо на митинг 50 голов ! озвучте сумму !
20
За Гласность 02.12.2019 15:01
посмотрите на карте Санкт-Петербург, Кронверкская набережная - самый центр города!
Петропавловская крепость, Российский Государственный университет Правосудия, Кронверкский пролив, памятники города и там же рядом заправка организации ПТК

Приложили бы силы против строительства Титан-полимера так близко к городу, обратив внимание на опыт Санкт-Петербурга, где нет хим. предприятий ближе 30 км к границе города
6
Алекс Немо 02.12.2019 16:11
Знатоку , который за гласность,Милейший, а вы карту Ленинграда-Санкт-Петербурга давно изучали?ВСЕ предприятия Питера находятся в ЕГО ГРАНИЦАХ (Кировский завод, Адмиралтейский,ЛОМО да и масса химпроизводств находятся на территории города.Учите матчасть.Весь кипеш Брячака устроен корешами из частного сектора на Я.Райниса.
19
Shen Wu 02.12.2019 16:20
А почему монахи не принимали участия?
13
Алекс Немо 02.12.2019 16:36
А монахов там(в Мирожском монастыре) только 3 души.
11
Мирожский монастырь и парк-дендрарий находятся на другой стороне улицы! АЗС там жизненно необходима, потому что это одна из самых главных артерий города во -первых, во-вторых ближайшая АЗС если въезжать в Псков с южной стороны, вообще находится в Черехе, а про АЗС возле автовокзала знают далеко не все, да и неудобно специально туда заруливать, с северной стороны ближайшая только на ул.Чудской! (ПТК). В третьих, на этом убогом пустыре с бурьяном, который портит вид города, давно пора построить что-то яркое и современное. Я уверен, что митинг ЗА СТРОИТЕЛЬСТВО АЗС соберет гораздо больше народу!
36
Банкрот выгнал кучку народа на мороз. А сам в тепле сидел?
26
16:46 - Банкрот выгнал кучку народа на мороз. А сам в тепле сидел?

Тупая курица Григорьева-Петрова-Абкуреева-Сяменофф! Тебе что за печаль? Ты же у нас из "столицы" сюда случайно заехала!
5
Не понимаю дебилов, которые тут топят за АЗС! Вам что, заправок в городе мало? Надо еще и возле Мирожки нагадить?
14
16:39 - а про АЗС возле автовокзала знают далеко не все, да и неудобно специально туда заруливать,

Может тебе теперь на каждом перекрестке АЗС поставить, чтобы тебе было удобно заруливать? Совсем охренели! Карту себе закачай, если не знаешь, где в городе АЗС!
10
Сергей Козлов 02.12.2019 18:37
Бренчак сам под уголовкой ходит, вот он и суетится. С "электроном" пролетел, здесь задумал обелиться. На самом деле монастырь от планируемой заправки довольно далеко, его очень хорошо защищает парк. А место это давно пустует и не устроено, запущено и красиво оформленная заправка не испортит вид и не навредит монастырю. Не, пускай там Бренчак что-нибудь сделает.
11
17:20
Тупой петух Абкуреева-Сяменофф- NN -Платон Платонов- Майк Вазовски и пр пр пр! Тебе что за печаль, чужие комментарии обсирать, тролль плн-овский?
13
Тупой петух Абкуреева-Сяменофф- NN -Платон Платонов- Майк Вазовски и пр пр пр! Тебе что за печаль, чужие комментарии обсирать, тролль плн-овский?

Дура Григорьева-Петрова-Абкуреева-Сяменофф! Ты еще о троллинге тут распинаешься, овца клонированная? Тебя обосрать невозможно - ты сама дерьмо.
3
20:12
Слышь ты, петух Абкуреева-Сяменофф- NN -Платон Платонов- Майк Вазовски и пр пр пр., по части срача - ты вне конкуренции!
4
01:36
Слышь ты, петух Абкуреева-Сяменофф- NN -Платон Платонов- Майк Вазовски и пр пр пр., по части срача - ты вне конкуренции!
-
Хочу напомнить тебе, овца клонированная, что не я начала эти грязные танцы. В следующий раз когда возомнишь из себя "гения троллинга", Григорьева-Петрова=Абкуреева-Сяменофф, подумай, что можешь получить ответку. А чего по ночам бдишь в интернете? Спать не с кем? А Сяменофф всё самообслуживанием занимается??
0
Брячак , самоликвидировавшийся как политик 13.02.2019 года, стал на пути прогресса....)

Лучше спроси, почему не выполняются следующие взятые обязательства:

Уже забыли, что нам 12 лет назад обещали к 2020: пенсия 35 тыс, МРОТ 40 тыс, 25 млн рабочих мест

Как же легко придумать небылиц на 12 лет вперед. Мол, заводы и теплоходы - всё будет, ты, мужик, главное галочку за кого следует поставь. Нехорошо получилось - 12 лет прошло, срок исполнения обещаний подходит к концу, а перспективы успеть выполнить наобещанное стремятся к нулю.
План развития до 2020 года
Пару лет назад прочитал потрясающий документ от 2008 года №1662-р (за подписью В.В. Путина), который обещает нам, что уже через несколько дней (!) вся страна заживет в невиданном счастье. О чем же в нем говориться?
Уровень доходов и качество жизни россиян к 2020 году достигнет показателей, характерных для развитых экономик. Это означает высокие стандарты личной безопасности, доступность услуг образования и здравоохранения требуемого качества.
А если без всех этих общих слов. Есть конкретный цифры? Да, есть и они просто шикарные.
Времени на раскачку нет
Все нижеизложенное планировали выполнить за 12 лет (приличное количество времени), но что-то пошло не так и план провалился. Хотя, до 2020 года есть ещё почти месяц, вдруг успеют. Всего-то надо:
0
07:30
Слышь ты, петух Сяменофф - NN - Платон Платонов - Майк Вазовски - Алина Агуреева и пр пр пр., по части грязи на ПЛН - ты вне конкуренции !
0
Рейтинг@Mail.ru