Общество

Псков сел в лужу. ФОТО

05.11.2019 19:03|ПсковКомментариев: 15

Вместе с традиционными осенними дождями в Пскове появились огромные лужи, затопленные дворы и дороги, по которым не всегда возможно проехать. Особенно достается пешеходам – даже если им удается обойти образовавшиеся на улицах водоемы, увернуться от окатывающих грязным душем машин оказывается гораздо сложнее, особенно при прогулке через мосты.



В Пскове дождь идет двое суток к ряду. Кажется, привычная для осени непогода, но синоптики говорят, что выпала уже месячная норма осадков.



Как с этим справляется областной центр – смотрите в нашем фоторепортаже.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 211 человек
ПравилаКомментарии 15
На четвертом фото ублюдок, каких поискать. Скорость сбавить не дано? Что б ты на столб намотался.
19
Бедных пешеходов на Ольгинском мосту сегодня окатывало с головы до ног - брызги летели до перил!
20
игорь баринов 05.11.2019 19:30
По правилам ПДД пешеход получает право на безопасное использование дорог, а в Гражданском кодексе в статье 1079 указывается возможность материальной компенсации при повреждении его имущества автомобилем, даже в том случае, если машина въехала в лужу и обрызгала человека с ног до головы. В статье 20.1 предусматривается наказание для водителей-лихачей, которые заезжают в лужу и обливают тем самым пешеходов. Подобное квалифицируется как мелкое хулиганство, поэтому вполне реально наказать водителя штрафом размером до 1000 рублей, а в отдельных случаях даже арестом на 15 суток. На основании этого фото ГИБДД должно возбудиться)))
18
Ну подай в суд, 1600 пошлина, 2300 за возбуждение (оформление доков для передачи) Стоит того? Итого месяца 2-3 и получишь 5000 макс.
21
игорь баринов 05.11.2019 19:55
Стоит ведерников! Именно стоит! Просто написать заявление в Полицию запомнив номер и время.
20
Просто написать заявление в Полицию запомнив номер и время.

Боюсь. что когда тебя окатит с головы до ног, то тут не до номера и не до времени. Только успеешь матом выругаться!
22
игорь баринов 05.11.2019 20:36
Когда есть желание,то можно раком встать.
12
Подлецам нельзя давать спуску!
13
Разъепать зто ведро и голову водятла-питараса.
4
жаль не показали фото в районе герцена-леона поземского. там во время ливней всегда затоплено, что дорогу не перейти и поток ниагарского водопада подтопляет археологов.
2
а что с ливневками в городе?
9
Иногда быть "своим нужным человеком" не самое главное, очень наглядно...
Всё же не правильно, как оказалось, когда городом занимается кто угодно: пастушки, замполиты, отставные офицеры, да просто хорошие "свои нужные люди", но только не профессионалы...
23
Не знаю правда или нет, слышал что за 30 лет не копейки в развитие ливневки не вложили,тогда с кого спрос?
2
Для 06.11.2019 01:46 Вы считаете только в ливнёвке дело? гы...
5
Дело, конечно, не только в ливневке. На улице Инженерной на отрезке между перекрестками с Алтаевой и Индустриальной ремонтируют тротуар. В четверг с утра водители, пытающиеся обойти пробку, которая образуется из-за ремонтных работ на перекрестке с Индустриальной, по объездной, ничтоже сумнящиеся, ехали именно по тротуару. Темно, дождь, идешь никого не трогаешь, и тут тебе в лоб машина, фарами светит да ещё и сигналит. Совсем совесть потеряли.
1
Рейтинг@Mail.ru