Общество

Ульяна Михайлова не отрицает факта получения высоких премий руководителем санатория «Хилово», но не видит в этом нарушения

05.11.2019 15:31|ПсковКомментариев: 15

Руководитель Псковского облсовпрофа Ульяна Михайлова не отрицает факта получения высоких премий руководителем санатория «Хилово», но не видит в этом нарушения. Свою позицию на этот счет она высказала 5 ноября на пресс-конференции, в ходе которой еще раз, более подробно, прокомментировала ситуацию, связанную с возбуждением в отношении нее уголовного дела по статье 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). 

Напомним, по версии следствия, в 2018 году подозреваемая, исполняя обязанности по занимаемой должности, использовала свои полномочия вопреки интересам Псковского облсовпрофа и подведомственного ему санатория «Хилово», а также работников этого учреждения, заинтересованных в справедливой оплате труда, не менее семи раз в нарушении положения об оплате труда принимая решение о премировании своего супруга – директора ЛПУ. В результате противоправных действий супругу подозреваемой за счет фонда оплаты труда работников санатория произведены выплаты на общую сумму свыше 7 миллионов рублей. 

По существу уголовного дела Ульяна Михайлова отметила, что следствие руководствовалось информационным письмом 2009 года, которое пытается оценить как нормативное в ситуации с оплатой труда директора санатория «Хилово». Это информационное письмо, по ее словам,  закрепило Положение об оплате труда работников госучреждений, подведомственных комитету здравоохранения, однако данный документ прекратил действие с 1 января 2011 года, поэтому его уже нельзя считать нормативным: в настоящее время премии в санатории «Хилово» начисляются в соответствии с решением Совета учредителей санатория от 2013 года.

Не отрицая факта начисления высоких премий руководителю санатория, Ульяна Михайлова не согласилась с позицией следствия, что этот факт якобы нарушает интересы трудового коллектива учреждения. По ее словам, у трудового коллектива претензий нет, а, кроме того, его представителей вообще не допрашивали. 

На сегодняшней пресс-конференции Ульяна Михайлова также выразила возмущение по поводу того, что уголовное дело 31 октября было возбуждено в спешке. Несмотря на то, что ранее лидер псковских профсоюзов ходатайствовала о том, чтобы ее допросили по существу вопросов, которые есть у следствия, уголовное дело было возбуждено без объяснений с ее стороны и со стороны компетентных лиц, а также без изучения протоколов по премированию сотрудников, пояснила Ульяна Михайлова.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Сюжет: Новое дело Ульяны Михайловой «Дело Ульяны Михайловой». Сигналы и символы Ульяна Михайлова прокомментировала критические высказывания своих коллег и призвала их снять розовые очки Ульяна Михайлова ожидает новых уголовных дел в отношении себя Ульяна Михайлова не отрицает факта получения высоких премий руководителем санатория «Хилово», но не видит в этом нарушения Ульяна Михайлова заявила о намерении претендовать на должность руководителя Псковоблсовпрофа на новый срок Николай Марушевский: Следственные органы не должны вмешиваться во внутриуставную деятельность профсоюзов Виктор Остренко объяснил, почему ОНФ не будет выступать в поддержку Ульяны Михайловой Член профсоюзной организации автобусного парка «Псковпассажиравтотранса» выразила поддержку Ульяне Михайловой Главный правовой инспектор инспекции труда облсовпрофа: Ульяна Михайлова сама издавала распоряжения и выписывала все, что хотела Наталья Горбачева о деле Ульяны Михайловой: Не все выдерживают испытание властью и деньгами Ульяна Михайлова прокомментировала возбужденное в ее отношении новое уголовное дело Лидер профсоюзной ячейки о деле Ульяны Михайловой: Месячная премия размером со стоимость квартиры - это что-то запредельное Председатель Псковского облсовпрофа Ульяна Михайлова подозревается в злоупотреблении полномочиями
ПравилаКомментарии 15
Aleksandr Smirnoff 05.11.2019 15:46
Так она же не себе... а только мужу. У Пескова вон тоже жена бездельница богаче мужа.
19
Leoncio Almeida 05.11.2019 16:08
Ни хрена себе, 7 млн. премии муженьку забабахала! Да только за это с работы снять нужно! Сначала думал, что её плющат из-за её честности и непримиримости, а оказывается, у неё рылище в такой шерсти!
18
Уставом такие поощрения не запрещены. Она ничего не нарушила, а считать много это или мало- не дело тех, кто не является членом профсоюза..
Пусть лучше разберутся почему бюджетники- типа главврачи больниц устанавливают себе высокие надбавки?
Вот где нарушение.
А в профсоюзные дела лезть с такими претензиями- это нарушение их коммерческой самостоятельности.
Не полицаям устанавливать кто и как кому должен платить ща работу, а "Хилово" благодаря Михайловой стало лицом Псковской области вы РФ и не только.
Ничего она не нарушила, действует в рамках полномочий, в отличие от полицейских.....
Михайлова сама работает и оплачивает продуктивные инициативы своих работников.
Михайлову в губернаторы Псковской области!
28
Такая Жизнь 05.11.2019 16:27
В губернаторы, не в губернаторы, а Хилово получил статус санатория премиум-класса и по звездам 3 и 4 звезды кстати. Так что действительно подняли на уровень и для людей стоимость отдыха доступная. Член профсоюза - 1300 за день с лечением и четырехразовым питанием.
10
А Остап Бендер членов профсоюза бесплатно пускал на ПРОВАЛ посмотреть.
Слава Остапу!!!
14
У Пескова вон тоже жена бездельница богаче мужа.
_____________________
Да хорош уже эти примеры приводить. Пусть ТАМ сами разбираются, нам бы СВОЁ болото разрулить. Вот ведь ФАКТ премии НЕ ОТРИЦАЕТ и даже НЕ ВИДИТ в этом криминала. Конечно, только она и муж ( да приближённые ) - "пахари", получая по ПСКОВСКИМ меркам такие премии, что и СУДЬЯМ не снились.
19
Член профсоюза - 1300 за день с лечением и четырехразовым питанием.
________________________
Почему думается, что ТАМ как приезжали, то ВСЕ становились "членами профсоюза", как у Остапа Бендера на "Провале". С ЧЕГО там ещё заработать , это не Сочи , с нашим то климатом. Вот где надо поискать. А кредиты случаем там на профсоюзе под Хилово не висят ?
15
Маски сброшены. "Да, я не нарушила закон. Да, я не имея совести, эксплуатировала сотрудников как холопов вместо того, чтобы заботиться об их благополучии, исходя из принципов профсоюзов. Да, я использовала собственность, в которую не вложила ни копейки. Да, я обогощала свою семью за счет всего этого".
15
У Пескова вон тоже жена бездельница богаче мужа.
_____________________
Да хорош уже эти примеры приводить. Пусть ТАМ сами разбираются, нам бы СВОЁ болото разрулить.....
________________
Нет уж.
Не бывает закона Московского или Псковского.
Он один для всех- и если Пескову, Васильеву, Табуреткина и прочих на нары нельзя, то не лезьте к Михайловой приставать, тем более, что деньги у нее не бюджетные, как у тех.
Да всем понятно, что этот наезд организован для недопуска Михайловой на очередной срок в лидеры облсовпрофа, что б распилить остатки, советского прошлого, которые она сберегла и преумножила..
9
Маски сброшены. "Да, я не нарушила закон. Да, я не имея совести, эксплуатировала сотрудников как холопов вместо того, чтобы заботиться об их благополучии, исходя из принципов профсоюзов

А ты что, работник санатория? Ты их послушай, дятел, а потом выступай.
3
Марция Мела 06.11.2019 07:27
В Псковской области, редкий случай, сохранены действующие профсоюзы - и работают они для людей. И Хилово осталось профсоюзной собственностью, при этом процветает. А вся это возня, затеянная завистниками, - с целью урвать его себе. Ну как, например, сделали в Краснодарском крае - 200 профсоюзных объектов стали частной собственностью, и в Сочи санаторий, и в Геленджике... Долго можно продолжать. В Пскове, понятно, масштабы не те, но и у наших "разоблачителей" глаза и зубы разгорелись...
2
Ой, как "правдолюбцы" заблажали! Что-то у вас, дятлы, претензии избирательные! Может поделитесь цифрами "премий" в областных и городских коридорах власти, и откуда у чиновников такие тачки и коттеджи?
1
Кстати, а когда Ведерников понесет ответственность за ущерб, нанесенный им и Братчиковым псковским предпринимателям? Они затеяли многомиллионный и необоснованно длительный ремонт ул. Я. Фабрициуса, при этом проигнорировали тот факт, что предприниматели, разместившиеся в Торговом Центре на этой улице, оплатили аренду своих рабочих мест и закупили товар из расчета потока посетителей, связанных с бесперебойным движением пассажирского транспорта по этой улице.
Никакого форс-мажора для затягивания ремонта улицы и причинения этим огромного материального ущерба предпринимателям нет.
Если предприниматели, пострадавшие от таких дел Ведерникова и Братчикова, подадут коллективный иск к этим лицам за последствия их деятельности на ул. Я. Фабрициуса, , то Ведерникову и Братчикову придется отвечать. Да и Ульяна Михайлова поможет таким предпринимателям организовать подачу коллективного иска в суд, у нее имеются все возможности. Ущерб легко считается в привязке к прибыли, полученной за аналогичные месяцы прошлого года.
Сколько можно Ведерникову глумиться над предпринимателями, работающими в Торговом Центре на ул. Я.Фабрициуса через ограничение пассажиропотока по этой улице , а значит посетителей в нем?
Кстати, кто-то сравнивал цены ремонта этой ул. в сравнении с ранее понесенными аналогичными затратами на ремонт при М.Я. Хоронене.
А они-то отличаются, хотя должны быть ниже, с учётом применения новой техники и материалов.
Вот так и Жгут эти вредители.
1
Александр Ефимов 06.11.2019 09:35
Ремонт на Я. Фабрициуса ? Там не ремонт (и не только там), а освоение денежных средств. Чем больше будет вбухано денежных бюджетных средств , тем (понятно кому) выгоднее. Кому нужно расширение улицы на, каких то там, несколько сантиметров ??? На ней сроду пробок не было. Так для чего это делается ?
Только последнему барану не понятно.
____________________
Тогда чем занимается наше доблестное следственное Управление? Ищет что-то у Михайловой, а не в этом вопросе? Почему СУ не отрабатывает наши деньги, направляемые им на зарплаты?
1
Резюмируя все отрицательные комменты. Сквозит одно. Зависть. Причём зависть безпредельная. К упешному человеку.

В силу чего и облыжные, да и просто смехотворные обвинения во всех чертях ада.
0
Рейтинг@Mail.ru