Общество

Лидер профсоюзной ячейки о деле Ульяны Михайловой: Месячная премия размером со стоимость квартиры - это что-то запредельное

01.11.2019 14:43|ПсковКомментариев: 20

«Это шок для всех членов профсоюзов. Для меня эти суммы - это что-то запредельное, за один месяц получить премиальную часть, которая равняется стоимости трехкомнатной квартиры. Не знаю даже кто еще такие премии получает», - так председатель Псковской областной общественной организации общероссийского профессионального союза работников жизнеобеспечения Игорь Иванов прокомментировал в разговоре с корреспондентом Псковской Ленты Новостей возбуждение уголовного дела в отношении председателя Псковского облсовпрофа Ульяны Михайловой по обвинению в злоупотребление полномочиями.

Он обратил внимание, что с правовой точки зрения необходимую оценку дадут правоохранительные органы. «В части этих премий, мы не так давно узнали о подобных объемах и от нашей организации неоднократно поступали вопросы в адрес Ульяны Александровны и ее супруга. Мы хотели знать в связи с чем выплачиваются такие огромные премии в размере до двух миллионов рублей», - рассказал Игорь Иванов. 

Он также отметил, что обращался к супругу Ульяны Михайловой и спрашивал, входит ли заработная плата и премиальная часть в себестоимость оказываемой услуги санаторием «Хилово». На что получил утвердительный ответ. «То есть, нам рассказывают, что путевка для членов профсоюзов заведомо убыточная, что они там чуть ли не в минус коммерческой деятельности оздоравливают членов профсоюзов. А, может быть, если бы не было таких колоссальных премий и зарплат, то и себестоимость путевки была бы другая? Вот эта политика для меня не понятна. Мне кажется, раньше руководители учреждений подобных премий, исчисляемых в миллионах рублей, не получали. Поэтому здесь, конечно, нужно разбираться», - заверил он.

«Ульяна Александровна считает, что все это нормально, это же они там принимают такие решения. Мы к этому никакого отношения не имеем. Ладно, если бы премии принимал президиум или совет, а то она же принимает их единолично. Мы увидели размер заработной платы и премий, только когда была опубликована декларация и когда пошли соответствующие проверки со стороны головной организации ФНПР. До этого мы были в неведении, что такие огромные суммы, нас в известность никто не ставил», - рассказал Игорь Иванов.

«По прошлому делу - по командировкам, я получал телефонные звонки до 11 часов вечера, и мне приходилось оправдываться, хотя мы членская организация, но обычно все думают, что мы все живем по одному уставу, хотя это не совсем так. И сегодня, я чувствую, что мне придется до ночи отвечать по телефону членам профсоюза откуда такие суммы и премии», - заключил он.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Сюжет: Новое дело Ульяны Михайловой «Дело Ульяны Михайловой». Сигналы и символы Ульяна Михайлова прокомментировала критические высказывания своих коллег и призвала их снять розовые очки Ульяна Михайлова ожидает новых уголовных дел в отношении себя Ульяна Михайлова не отрицает факта получения высоких премий руководителем санатория «Хилово», но не видит в этом нарушения Ульяна Михайлова заявила о намерении претендовать на должность руководителя Псковоблсовпрофа на новый срок Николай Марушевский: Следственные органы не должны вмешиваться во внутриуставную деятельность профсоюзов Виктор Остренко объяснил, почему ОНФ не будет выступать в поддержку Ульяны Михайловой Член профсоюзной организации автобусного парка «Псковпассажиравтотранса» выразила поддержку Ульяне Михайловой Главный правовой инспектор инспекции труда облсовпрофа: Ульяна Михайлова сама издавала распоряжения и выписывала все, что хотела Наталья Горбачева о деле Ульяны Михайловой: Не все выдерживают испытание властью и деньгами Ульяна Михайлова прокомментировала возбужденное в ее отношении новое уголовное дело Лидер профсоюзной ячейки о деле Ульяны Михайловой: Месячная премия размером со стоимость квартиры - это что-то запредельное Председатель Псковского облсовпрофа Ульяна Михайлова подозревается в злоупотреблении полномочиями
ПравилаКомментарии 20
О Иуды за 30 серебрянников, подтянулись
23
Главное место Ульянки теперь урвать, но огорчу у товарища В. человечек уже есть, так что рерутацию-биографию зря себе испортили.
18
О Иуды за 30 серебрянников, подтянулись
_________________________
Вообще то уж такой "активистке" , если ЧИСТА КАК СЛЕЗА, то давно бы уже в ОТКРЫТУЮ выступила в защиту чести своей и супруга ( он же "профбоец" ???) . Вот пусть и сделает ОФИЦИАЛЬНОЕ заявление на этот счёт по Псков ТВ , интернете. А так , нечего из неё пока "героиню" делать. Если будет ДОКАЗАНО, что всё правда , Вы "первым бросите в неё камень" ?!
28
Петя 3 01.11.2019 15:27
за 2 ляма в месяц тут наверно любой на конце поскакал бы пред проф работниками
6
Если будет ДОКАЗАНО
Когда Доказано по заказу?
10
Про запредел и шок, думаю, заговорила бы вся область, если опубликовать премии руководителей таких учреждений как поликлиники, больницы, школы с одновременной публикацией зарплат врачей и учителей.
5
с одновременной публикацией зарплат врачей и учителей.
__________________________
Может в Питере и да , но там свои и цены на всё. А скажи ка "Никола Питерский" сам то как думаешь , СКОЛЬКО получают врачи и учителя в Пскове ? Ну назови "шоковую" для тебя сумму . А потом я тебе скажу. Про руководителей давай не будем, там да - от 100 000 р. в месяц.
23
Работая в СОП Псковский облсовпроф с 2012 и по настоящее время в должности Главного правового инспектора труда могу с точностью заявить , что Михайлова У.А. злоупотребляет полномочиями и по настоящее время находясь под уголовной ответственностью. С 2016 организация находится в режиме полной экономии. Премии выплачиваются приближённым одним и тем же сотрудникам. В прикарманенной организации есть два типа сотрудников: меньшинство приближённых, которые поют осанну У. Михайловой , оплаченную из кассы Облсовпрофа и большинство вынужденное через внутренние проверки бороться за человеческие условия работы, за законность и принципы отстаивание принципов профсоюзной организации в самой же профсоюзной организации. Кроме того Председатель Облсовпрофа превратила профсоюз в свой семейный бизнес.
33
Наталье Лепаловской нескромные вопросы, почему Вы молчали все эти годы? Все устраивало? Вас насильно там держали?
Хотя можно не отвечать все понятно
20
Да копни любую ООО,ОАО-там такие фортели выбрасывают,что мама не горюй.Некоторые всю родню и сразу везут за рубеж,типа как на кутеж-тусовку к гейприбалтам целыми автобусиями,а кто-то на вертолето-самолетами(
а может сразу и на нары...хрень их знает)...И это потдвердят роботяги из любой гопкомпании,где пашут роботяги...
...хочу быть неправым.
3
Петя 3 01.11.2019 22:14
так семейный бизнес то у всех гос. структур. взять архиолохов так все переиплись друг с друхкой и в бизнес семейный чорный ни кого не пускают .
всеж знают но ссули молчат.
4
По версии следователей, в 2018 Ульяна Михайлова не менее семи раз нарушила положения об оплате труда и премировании своего супруга, который работает директором санатория "Хилово".
Деньги мужу подозреваемой поступили из фонда оплаты труда работников санатория. Сумма составила более 7 миллионов рублей!
3
Работая в СОП Псковский облсовпроф с 2012 и по настоящее время в должности Главного правового инспектора труда могу с точностью заявить , что Михайлова У.А. злоупотребляет полномочиями и по настоящее время находясь под уголовной ответственностью. С 2016 организация находится в режиме полной экономии.
----------------------

Мадам Легаловская, вам-то лучше не высовываться. Какое вы имеете право обвинять человека до решения суда? Вы и так засветились как мстительная баба, которая тут клепает на форумах грязные комментарии, не стесняясь в выражениях. Неужели не понимаете. что вы выглядите в этой истории куда хуже Михайловой? Мало того, что вы не исполняли свои обязанности, "Правового инспектора", публично расписались в своей профнепригодности и просиживании места, так теперь еще пытаетесь облить грязью человека, с которым работали. Похоже вам вообще не ведомо, что такое порядочность. Много бонусов от этого получите? Сомневаюсь - предателей никто не уважает.
18
Марция Мела 02.11.2019 06:28
Ого! Какие однако болтливые следователи - видно регулярно отчитываются перед Надеждой Григорьевой! Кто она такая, что сделала для людей? Не будь Михайловой, не было бы давно уж ни того санаторя Хилово, ни рабочих мест в нем.
11
А что вы хотели , если директора , главврачии прочее НАЧАЛЬСТВО самолично определяют себе зряплату. Бери сколько позволяет совесть. . Деректору 200 тр работяге в лучшем случае 20 тр Главврач себе 150тр медсестве 11 тр.. и т д.. без революции и экспроприации экспроприаторов дело не обойдется как и 100 лет назад. Скоро будем отбирать у капиталистов недвижимое и движимое..... Вот заживем.....
3
Почитайте публициста Ирину Канторович. И поймёте, откуда такая разница... И это все законно, не подкопаешься. Помните годичной давности скандал с руководителем Роспочты? При окладе почтальона 7 тыр, бегающего по участку облуживания с пудовой сумкой весь день высунув язык, у сего господина месячный доход тоже был 7. Только миллионов. И чем кончилось дело? Ничем.
Так как руководитель по закону имеет право самолично назначать оклады какие он посчитает нужным и кому посчитает нужным, и никто ему не указ.
А Иванов, по моему оценочному мнению, самоназначенец. И люди в автобусе поговаривают, что у него даже списка членов организации нет.
5
для МАРЦИЯ МЕЛА 02.11.2019 06:28
История курорта «Хилово» насчитывает более 150 лет и связана с именем П.П. Балавинского, который в 1865 г. в своем поместье Хилово открыл целебные сероводородные источники. В 1918 г. курорт получил «Охранную грамоту» от В.И. Ленина, а в 1920 г. «Хилово» выдали «Охранную грамоту», подписанную наркомом здравоохранения РСФСР Н.А. Семашко, согласно которой курорт являлся лечебным учреждением общегосударственного значения.
С 2002 года - ЧАСТНОЕ лечебно-профилактическое учреждение . Директор МИХАЙЛОВ АЛЕКСАНДР ИОСИФОВИЧ.
3
Директор МИХАЙЛОВ АЛЕКСАНДР ИОСИФОВИЧ. - ну конечно настоящий русский парень, просто считающий ( видимо жена подсказала ) , что заслуживает гораздо большей оплаты своего "каторжного" труда.
3
За гранью борзости и безнаказанности!
"Как нам кажется, следствие выстраивает гипотезу, что мы здесь – группа заговорщиков, создали себе схему премирования и раздавали эти премии, в том числе Александру Иосифовичу Михайлову, по каким-то правилам, которые не принимаются следствием. Попытки моих специалистов объяснить следствию, что мы – частный сектор экономики, сами пишем себе правила… Да мы вообще можем их не писать: собрали коллегиальный орган и в ходе заседания принять любые решения. Вот пока такого понимания у следствия нет. Никакого ущерба нет, эти средства никогда не станут деньгами, находящимися в прямом распоряжении членов профсоюзного движения. Они заработаны вот в этой организации, входят в 40 процентов фонда оплаты труда и ни при каких условиях не могут попасть или перераспределить по каким-то другим профсоюзным интересам.Я руководитель с максимальной нагрузкой представительских функций, я и в вагоне СВ имею право ездить и жить в номере-полулюксе – эти права прописаны! Но мне предъявляют следователи: посмотрите, у вашего водителя 1,5 тысячи суточных… Но это то, что было необходимо для конкретной поездки. У нас чаще всего 2-4 тысячи рублей суточные, у меня 8 тысяч . Я несколько раз слышала от следователя, что, мол, если бы у него были такие суточные, то он бы как сыр в масле катался… "- заявила Ульяна Михайлова в разговре с журналистом Денисом Камалягиным 21 октября 2019.
3
...Ретивый конь бьёт копытом, не слыша вразумления.

Сказано же: частная организация. И руководитель вправе сам решать, куда и какие деньги направить. И не ваше это собачье дело.
1
Рейтинг@Mail.ru