Общество

В ПФР назвали периоды стажа, которые не войдут в пенсию

15.10.2019 08:44|ПсковКомментариев: 9

В Пенсионном фонде России рассказали, какой трудовой стаж с этого года больше не будет учитываться при начислении пенсии.

К примеру, с 2019 года для назначения пенсии перестали учитываться некоторые периоды стажа, если непосредственно до или после них у гражданина не было периодов работы, за которые были отчисления в Пенсионный фонд.

К таким периодам можно отнести службу в армии, уход за ребенком до 1,5 лет, временную нетрудоспособность, уход за инвалидом 1-й группы или ребенком-инвалидом, пожилым гражданином от 80 лет. Также к таким периодам относятся получение пособия по безработице, период обустройства в процессе переезда в другой регион с целью дальнейшего трудоустройства там.

В ПФР добавили, что периоды очного обучения в вузах как раз исключены из списка, потому что на период обучения отчисления в фонд за гражданина не идут, пишет издание Primpress.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россияне смогут подтвердить трудовой стаж при помощи бывших коллег. В ПФР разъясняли, что для этого приводить их в отделение фонда не обязательно. Для этого достаточно предоставить письменное заявление и отсканированные страницы трудовых книжек коллег.

Фото: pixabay.com

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
ПравилаКомментарии 9
Майк Вазовски 15.10.2019 08:53
Болваны-ворьё!х..вам ,а не отчисления!
3
"...если непосредственно до или после них у гражданина не было периодов работы, за которые были отчисления в Пенсионный фонд...
---------------- ... -----------------
А кто может честно сказать, - какой процент людей от всего трудоспособного населения в начале 90-х годов и после службы в армии мог официально трудоустроиться? А теперь ещё и эти два года не хотят учитывать.
4
"Косили" от службы в армии, теперь ещё больше будут "косить"! Какая несправедливость!
3
нуф- нуф 15.10.2019 12:32
с 2019 года для назначения пенсии перестали учитываться некоторые периоды стажа, если непосредственно до или после них у гражданина не было периодов работы, за которые были отчисления в Пенсионный фонд.
-----------
кто-то может мне объяснить, некоторые периоды стажа - это сколько? и как можно вычеркнуть из стажа фактически отработанные годы, не смотря на то что было до и после них? или я ничего не понимаю?
3
Самое интересное, что рост пенсий в России поставили под сомнение.
Индексация выплат коснется только неработающих пенсионеров, а в национальной цели развития до 2024 года из указа Путина нет такого разделения. Повысить пенсию на уровень, превышающий инфляцию, поручено для работающих и неработающих пенсионеров.
2
Алекс Немо 15.10.2019 13:29
Да Правительство замечательно отнеслось к служившим СРОЧНУЮ службу в СА и ВС РФ.И здесь мы 2 года Родине должны.2 года срочной на денежном довольствии рядового 3 рубля 80 копеек(на сигареты).СПАСИБО!!!
3
Не стесняюсь сказать-НУЖНО ПРЕДЛОЖИТЬ ИСКЛЮЧИТЬ ИЗ ПЕНСИИ ДЕПУТАТСКИЙ СТАЖ.
Думаю сразу многое поменяется.СУГС.
1
Hbq Cvbhyjd 16.10.2019 08:08
-НУЖНО ПРЕДЛОЖИТЬ ИСКЛЮЧИТЬ ИЗ ПЕНСИИ ДЕПУТАТСКИЙ СТАЖ.
а им пенсия вообще не нужна,там одни миллионеры,да наворован на три поколения.
0
Сколько миллионов лет стажа ПФР хочет украсть у россиян?
0
Рейтинг@Mail.ru