Общество

Город Дно в Псковской области стал самым матерящимся городом в России

09.10.2019 08:34|ПсковКомментариев: 4

Известно выражение: это Интернет - тут и послать могут. Digital-агентство «Интериум» оценило, насколько распространена обсценная лексика среди пользователей социальных сетей в городах России.


Самым матерящимся в соцсетях населением (в пересчете на 10 тыс. чел) оказались жители города Дна Псковской области. Они в разы опережают других пользователей обсценной лексики онлайн. Правда, есть подозрение, что в действительности не все те, кто указал в соцсетях своим местом обитания Дно, действительно там живут, а не выбрали его в шутку из-за названия.

В первой пятерке «матерящихся городов» также Краснодар, Кунгур, Москва и Ачинск. «Сложно сказать, с чем это связано: с непростой жизнью в этих городах, требующей выхода эмоций в крепких выражениях, или с преобладанием там молодежи, которая чаще всего и прибегает к мату в речи», - отмечают эксперты.

Если смотреть по субъектам федерации, то самыми матерящимися оказались (в пересчете на 100 тыс. населения) Москва, Санкт-Петербург, Красноярский край, Псковская и Калининградская области. А вот наиболее культурными в плане чистоты сетевого языка стали регионы Северо-Кавказского федерального округа: Ингушетия, Чечня, Кабардино-Балкарская и Карачаево-Черкесская Республики.

Анализ проведен агентством «Интериум» на основании мониторинга упоминаний самых распространенных вариаций 4 матерных слов в социальных сетях, форумах, блогах и мессенджерах за 1-7 октября 2019 г.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек
ПравилаКомментарии 4
А как не материться жителям городка с таким названием?
6
В этой дыре первые слова у ребенка &@#&а, блэт!
4
Петр Ромыслов 09.10.2019 13:03
Не место красит человека. Автору на заметку: название города не склоняется.
1
лана белова 09.10.2019 17:12
Вот безграмотные.... Не города ДнА а города ДнО!!!!!!
0
Рейтинг@Mail.ru