Общество

Михаил Ведерников: Мы делаем все возможное, чтобы окружить пожилых людей заботой и вниманием

01.10.2019 10:18|ПсковКомментариев: 6

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поздравил ветеранов войны и труда, людей старшего поколения с Международным днем пожилого человека.

«Нередко говорят, что возраст определяется нашим внутренним состоянием. Даже в глубоко преклонные годы многие люди сохраняют энергию молодости, ее заряд и силу.

Прожитые годы - это не цифра в паспорте, а знания, мудрость, понимание жизни в той степени, которая недоступна юности. Именно поэтому испокон веков в любой культуре к пожилым людям относились с глубоким почтением, осознавая их пользу для общества и отдавая дань уважения проделанной за годы жизни работе», - обращается к старшему поколению губернатор.

Михаил Ведерников отмечает, что порог старости с каждым годом становится все дальше - уже в прошлом году в Псковской области средняя продолжительность жизни перешагнула за 70 лет. Сегодня благодаря достижениям медицины и информационных технологий пожилые люди активно участвуют в политике, экономике, осваивают новые техники и навыки. Растет популярность регионального проекта «Университет третьего возраста», курсов компьютерной грамотности, профессиональной переквалификации людей серебряного возраста.

«У администрации Псковской области работа с пожилыми людьми - одно из приоритетных направлений деятельности. Мы делаем все возможное, чтобы окружить вас заботой и вниманием, создать условия для благополучной жизни. И мы рады, что вы с готовностью принимаете новое, остаетесь активными и ответственными гражданами, продолжаете вносить свой вклад в развитие общества.
Это действительно ценно.

Желаю всем вам крепкого здоровья, душевного тепла, домашнего уюта, оптимизма и долголетия!», - поздравил ветеранов войны и труда, людей старшего поколения глава региона.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 129 человек
ПравилаКомментарии 6
пустая болтовня !! обратись пожилой человек за помощью --------напишут отписку !!! а то и промолчат , или хуже того напишут -----нет вазможности памочь !!---- а куда неследует ----Ведерников выбрасывает деньги на ветер
2
лана белова 01.10.2019 10:34
Перечислите пожалуйста что вы делаете для пожилых? Ничего! Только с работы увольняете....
1
Петя 3 01.10.2019 10:56
сми пишут археологи пожылых людей на бобло кидают нанимая на роботу - вот и вся забота ваша
и мафия арх. не позубам Михаилу
2
мой знакомый одинокий бездетный мужик 71г пенсия 9200 обратился за помощью в покупке слухавого аппарата , к чиновникам региона ------КОТОВУ АА ВЕДЕРНИКОВУ М Ю --------от Котова отписка типа нет вазможности памочь , Ведерников молчит , а Перчиковой помогали ! Ведерников на ремонт крыши ДК выделил 1 мил руб , а пенсионеру 16---18 ооо руб НЕНАЙТИ !? а здесь Ведерников втюривает всем в ущи что он помогает и неоставляет в беде старых пожилых людей ! мы нужны только тогда , когда выборы ! выборы прошли и мы остались один на один с бедами , ! и чиновникам мы ненужны !!
0
Пушкин . 01.10.2019 11:42
И не стыдно лапшу развешивать в СМИ? Моя соседка после выхода на пенсию прожила еще 30 лет. За все эти годы никто из бывших коллег или чиновников не вспомнил о ней. Это называется « Мы делаем все возможное, чтобы окружить вас заботой и вниманием, создать условия для благополучной жизни». Кому и что вы создаете, для кого и что делаете, если старушке даже цветочек на могилку не принесли. И ведь она работала в так называемой бюджетной сфере. Про работяг и говорить не приходится. Большинство пенсионеров доживает, как может. Внимание не обделены, может быть, лишь те, кто либо сам был чиновником, либо был к нему приближен . Надоело это бессмысленное пустословие губернатора
0
Shen Wu 01.10.2019 17:07
В коридорах власти ходят устойчивые разговоры о повышении пенсионного
возраста до 68 лет для мужчин и до 63 лет для женщин
— предыдущее повышение прошло спокойно, «без перекрытия федеральных трасс»
и без нарушения чемпионата мира по футболу[bit_ly/2nvFlJQ]
0
Рейтинг@Mail.ru