Общество

Наталья Горбачева: Ульяна Михайлова должна сложить полномочия

26.09.2019 19:07|ПсковКомментариев: 20

Председатель Псковской областной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Наталья Горбачева прокомментировала а возбуждение уголовного дела в отношении лидера псковских профсоюзов Ульяны Михайловой в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей.

«Это очень грустно. Члены профсоюзов очень часто не обладают информацией о том, что областные организации живут за счет членских взносов, а совет профсоюзов за счет собственных средств. Мы, как организация, неоднократно выступали на всех мероприятиях, когда возникали дополнительные вопросы о распределении доходов от предпринимательской деятельности. Поскольку я была в меньшинстве, то это все закрывалось, прикрывалось, а Ульяна Александровна на это реагировала авторитарным образом. Она не прислушивалась к моим честным вопросам, а в нашей организации принцип один — честная политика. К сожалению, довели до такого конца. Я могу сказать, что любой председатель организации, если это не просто недоверие, а уже такая стадия, как дело, должен сложить с себя полномочия», - заявила Наталья Горбачева.

Она также обратила внимание, что не знает, как дальше будет развиваться следствие, но отметила, что факты «на лицо». «Очень грустно, что наши члены профсоюза в это должны быть посвящены. Здесь именно об этом идет речь. Нам не то, что не приятно, нам просто стыдно. Сначала все эти факты игнорировались... Например, брались кредиты под залог собственности, я считаю, что это недопустимо. Это просто единичный пример. С нашим мнением членов президиума не считались, большинство было получено определенным давлением. Кстати, давление и сейчас продолжается, поскольку я свою позицию не меняла и до этого также прямо высказывалась. Сейчас в устной форме нам отказывают в путевках по льготной цене, именно нашей организации, что, тем более, показательно. К сожалению, я не удивлюсь, если и все озвученные сейчас обвинения подтвердятся», - заключила Наталья Горбачева.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Сюжет: Дело Ульяны Михайловой В Псковской области председатель облсовпрофа Ульяна Михайлова подозревается в злоупотреблении полномочиями В Псковском облсовпрофе вновь проходят обыски Ульяна Михайлова допрошена в качестве подозреваемой Ульяна Михайлова призвала коллег сохранить работоспособность Псковского облсовпрофа Руководитель «Школы трудовых практик» высказался в поддержку Ульяны Михайловой Андрей Царев: Может быть и такое, что Ульяна Михайлова кому-то перешла дорогу Алексей Севастьянов: Ульяна Михайлова - абсолютно порядочный человек Председатель первичной профсоюзной организации заявила о шантаже и давлении в Псковоблсовпрофе Ульяна Михайлова назначила и.о. председателя Псковского облсовпрофа Андрея Хришкевича «Дело Ульяны Михайловой». Что дальше? Неубедительно и непонятно - экс-руководитель Псковоблсовпрофа об уголовном деле Ульяны Михайловой Наталья Горбачева: Ульяна Михайлова должна сложить полномочия Член облсовпрофа о деле Ульяны Михайловой: Это просто шок Нина Антипова о деле Ульяны Михайловой: Если это имело место быть, это явно превышение должностных полномочий Это сюрреализм какой-то - Ульяна Михайлова о возбуждении уголовного дела в ее отношении Уголовное дело возбуждено в отношении лидера псковских профсоюзов Ульяны Михайловой
ПравилаКомментарии 20
РЖУНИМАГУ! Теперь всё это профсоюзное болото будет пиариться на Ульяне? Вы радуйтесь, невидимки профсоюзные. что Ульяна сделала вашу контору заметной в городе и области, хоть какая-то движуха была за интересы населения. Вы должны быть ей благодарны, что она сделала приличный имидж вашему кефирному заведению!
Прочитал...
30 серебренников - в студию!
10
Не просто сложить полномочия , а присесть с конфискацией.
67
Коротко-сидеть,не пересидеть.
40
Петя 3 26.09.2019 20:46
я в лице норода и не знаю даже запутался зачем ей сидеть ? Вроде баба то красивая )) Жаль ни удрала вовремя как я советовал ))
Малышывой со своей хлеборезкой стоит принять к сведению мои советы )
17
Марция Мела 26.09.2019 20:49
Ничего она не должна. Помогала людям - не чета некоторым!
13
Наталья Николаевна, стыдно за Вашу позицию. Но она понятна и предсказуема, ибо Вы никогда не отстаивали интересы педагогов по-настоящему: для вида - да, а по существу - нет. Жаль, что Вы оказались антиподом к позиции своего предшественника Юрия Николаевича Андреева, а фактически предали и перечеркнули все его усилия.
Для Вас пиар, типа встречи и фотографирования с губернатором, важнее, чем реальные действия по улучшению положения педагогических работников. Ваши выступления на последних совещаниях не просто заискивание перед чиновниками, а фактически Вы предательски опустились перед ними на колени.Извините, но педагоги плевали после слов своего профсоюзного лидера.
Наверно, Вам, а не Ульяне Александровне надо покинуть занимаемый пост. К сожалению, даже позор и недоверие не убедят Вас сделать такой шаг.
Сергей Костец 26.09.2019 21:25
Лана Петрова, Вы плохо знаете историю. Крикуны, надрывавшие глотки с требованием казни врагов народа в 37-38 годах, сами через год-другой превращались в лагерную пыль. Пример тому - А.И.Солженицын. Не рой яму другому -сам в неё угодишь. Лучше прислушайтесь, мадам, пока судьба не постучала в Вашу дверь.

В отношении мнения председателя Псковской областной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Натальи Горбачевой. Никогда не слышал о таком лидере и не подозревал о её существовании, хотя нищенские зарплаты педагогов, натаскивание школьников на сдачу ЕГЭ, недофинансирование образования, несоразмерная нагрузка на учителей знакома всем, у кого дети прошли детский сад и школу или проходят этот этап становления. Казалось бы есть профсоюзный лидер, который поднимет перед властью эти проблемы, должен быть у всех на слуху. Однако, нет. В смелых поступках замечена не была. Значит, это номинальный лидер, который безмолствует, когда надо кричать, который очень удобен и покладист для начальства. А вот когда понадобилось утопить коллегу, тут госпоже Горбачёвой замены не нашлось.
Вот она - минута "славы"!
7
Shen Wu 26.09.2019 21:54
Подвалила целая телега осуждающих баб и все страдают недержанием.
3
Ирина Павлова 26.09.2019 22:07
Сама хочет на место Михайловой.
6
Усратся, Улька - защитница, она пришла воровать, воровала и будет воровать если случится остаться!!!!!!!!!!
41
Лина Краузе 27.09.2019 08:34
Не забыть как 10 лет назад этот "лидер" вещал в суде против педагогов и против другого профсоюза....ничего не изменилось)))......как же все это омерзительно.
1
Как тролли-едроботы заверещали - вские мадам Петровы, жены Холерика и остальная нечисть. Уймитесь уже, недоделки, вас никто всерьез не держит!
0
Марция Мела 27.09.2019 09:37
Первобытное желание сплясать на костях противника показывает, что недалеко ушли такие горбачевы от неандертальцев! Цивилизационный флер сползает и предстает шершавая дикарка с дубиной на плече.
0
А мне стыдно за Вас, Евгений Николаевич!Ещё с тех самых времён моего предшественника, когда Вы в знак одного известного Вам протеста вышли из членов Профсоюза. И сейчас, если бы Вы из Ваших трудовых доходов платили членские взносы, то одним из первых задали бы вопросы: могут ли у профлидера быть суточные в размере 8000 руб или премии членам семьи по 700 тысяч рублей? Жаль, что являясь специалистом экстра класса в области воспитания детей,Вы поддерживаете тех, кто громче всех кричит на митингах Держи вора!
36
Лина Краузе 27.09.2019 12:19
удивительно,что "специалиста экстра класса в области воспитания детей" не переизбрали, .мало того,на зарплату ей взносы отчисляют,полагаю,что зарплата не МРОТ,как годами у педагогов)) А что вам,члены профсоюза работников образования добился сей председатель,по исполнению майских указов?!....как говорится."не прячьте ваши денежки по банкам и углам...Крэкс, брэкс,фэкс!"
2
Ответ Горбачевой Н.Н. Наталья Николаевна, представляете, а мне не стыдно, что в период августовского путча 1991 г. решил выйти из КПСС (хотя не писал заявление на этот счет) и профсоюза. Я понял, что лидеров политических и общественно-политических организаций при принятии важных решений не интересуют мнения рядовых членов. Наша доля - платить членские взносы, поэтому для себя решил, что поле профессиональной деятельности очень широкое, чтобы в нем в полной мере самореализоваться и самоутвердиться. Вроде бы не ошибся, ведь в настоящее время, за исключением У.А. Михайловой и двух-трех членов ее команды, никто из профсоюзов не защищает интересы педагогов и предствителей других профессий.
К сожалению, Вы даже не встали на защиту А.В. Васильева - одного из самых талантливых учителей и директоров школ области, а поддержали решение областных властей об его увольнении. Как можно состоять в такой организации?!
2
Сергей Костец, ты бы лучше ошибки в своих постах вконтакте исправлял вовремя. "Пскоской области" . Три класса и коридор?
Президента в отставку не ты отправляешь? На Майдан не ты народ зовёшь?
Осеннее обострение началось? Справкой уже обзавёлся? Шут.
16
Ну что сказать?
Педагог - гаденыш это отвратительно.
0
Горбачева твой однофамилец уже развалил СССР, а ты идешь тем же путем, только по профсоюзной линии.
С чьей руки кушаешь?
0
Рейтинг@Mail.ru