Общество

100-летие со дня рождения академика Сахарова отметят в Пскове

19.09.2019 17:59|ПсковКомментариев: 14

100-летие со дня рождения академика Сахарова отметят в Пскове. Соответствующее постановление подписал глава администрации города Александр Братчиков. Мероприятия, посвященные юбилею академика, продлятся с марта 2020 по июнь 2021 года.

Утвержден состав рабочей группы по подготовке и их проведению, в состав которой, в частности, вошли замглавы администрации Пскова Александр Коновалов, начальник управления культуры Юрий Мартынов и начальник управления образования Анна Кузыченко.

Как следует из утвержденного плана мероприятий, к столетнему юбилею Андрея Сахарова будут приурочены тематические классные часы, выставки и практическая конференция в школах Пскова. Также в план мероприятий вошли Городской интеллектуальный турнир «Физический бой» и две выставки в городских библиотеках.

Напомним, Андрей Дмитриевич Сахаров — советский физик-теоретик, академик АН СССР, один из создателей первой советской водородной бомбы. Общественный деятель, диссидент и правозащитник; народный депутат СССР, автор проекта конституции Союза Советских Республик Европы и Азии. Лауреат Нобелевской премии мира за 1975 год.

За свою правозащитную деятельность был лишен всех советских наград и премий и в 1980 году выслан с женой Еленой Боннэр из Москвы. В конце 1986 года Михаил Горбачев разрешил Сахарову вернуться из ссылки в Москву, что было расценено в мире как важная веха в деле прекращения борьбы с инакомыслием в СССР.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
ПравилаКомментарии 14
Andrey Kukushkin 19.09.2019 18:30
Да, был физиком. Был и академиком.
А потом стал антисоветчиком и предателем.
И теперь на деньги налогоплательщиков кучка нынешних антисоветчиков будет "праздновать".
Впрочем, ничего удивительного. Возлагал же цветочки к памятнику другого предателя и антисоветчика аж целый президент РФ...

А я, как налогоплательщик, не хочу, чтобы из моих налогов хоть копейка ушла на это "празднование".
Пускай из кассы Вашингтонского обкома и партийной кассы Единой России оплачивается этот юбилей.
Какое отношение Псков имеет к этому деятелю???
Плох тот физик, который занимается политикой. И плох тот человек, который помогает врагам уничтожать свою Родину.
Заглохните вы уже, совки тупые! Не Сахаров предал родину, а ваши коммуняки!
id0905 v1945 20.09.2019 06:31
Слышь, ты, Вагина Огурцова! Завалила бы ты своё хлебало, амёба одноклеточная! Жертва перестройки, млять!
D0905 V1945 - не лопни от злобы, совок тупой! Сами страну развалили, а теперь ищете виноватых, уроды!
Слышь, ты, Вагина Огурцова! Завалила бы ты своё хлебало, амёба одноклеточная! Жертва перестройки, млять!


Кстати, Тиша Педерников! Думаешь от количества фейковых ников ты стал более невидим, тролль тупорылый?
id0905 v1945 20.09.2019 11:23
Сами страну развалили,
====
Дурища с одной извилиной! Страну развалила ты, конкретно, и миллионы таких же одноклеточных дебилов как и ты. Зачитались "Огоньков", засмотрелись горбачевских съездов с такими вот сахаровыми, и не заметили как променяли страну на колбасу и жвачку.
Вот и жри теперь это говно!
id0905 v1945 20.09.2019 11:31
А коммуняки все закончились со сталинской эпохой. Идейных не осталось уже к 60-м годам.
Ну что, бедолага ID0905 V1945? Устал крутить бейцы? А всего-то надо было показать всем, что ты - тупой тролль, тролль-дебил. И ты с этим успешно справился! Сахаров им страну развалил, придуркам! А вы где в это время были, в сортире отсиживались? Крути дальше, идиот!
129
id0905 v1945 20.09.2019 16:37
Иди убирай гавно за своими кобылами ипподномными, либерастка недоделанная! )))

И это: &@#%$И у НОВОВДВОРСКОЙ! Хэй, Хэй!!! )))

P.S. Как ты себе накручиваешь, мы тоже наблюдали, ага. ))
0
Andrey Kukushkin 20.09.2019 21:02
Про антисоветчика-предателя вспомнили. Солженицин и Сахаров - это ваши герои, господа предатели.
А для нас героями были и будут Че Герара, Фидель Кастро, Л.П. Берия, И.В. Сталин...
Вы, дерьмократы, до сих пор боитесь их даже мертвых!
0
id0905 v1945 22.09.2019 11:43
«Идолом у возбуждённой антисоветской публики стал академик А. Д. Сахаров — безумный наивный старец, который всю жизнь "под колпаком", в искусственной обстановке, прокорпел над водородной бомбой. А потом вырвался в воображённый им мир и оказался под таким же колпаком иностранной прессы и подсадных "диссидентов". И стал вещать с авторитетом пророка: разделить Россию на 50 нормальных государств! Немедленно разрешить куплю-продажу земли! Но что он мог знать о земле или о купле-продаже хотя бы картошки — из какого жизненного опыта? Прочтите сегодня, на свежую голову, все его статьи и речи, ведь в них нет и следа тех проблем, которыми живёт человек в России. Читаю и думаю: да знает ли он хоть русскую литературу?»
«Хотя диссидентство было очень разношерстным и изменчивым течением, в нем можно выделить главные направления. Основным из них и по масштабу, и по влиянию являлось направление «западников». Оно в конце 80-х годов и пришло к власти (точнее, было взято властью в качестве прикрытия). Символом и выразителем этого направления был А.Д.Сахаров. Около него находилась другая влиятельная фигура – Е.Г.Боннер, в чем-то более радикальная и ярко выраженная, но, в принципе, разделяющая главные установки Сахарова. Сахаров, безусловно, был взят как знамя той радикальной антисоветской партией, которая пришла к власти в 1991 г. и с тех пор определяет ход "реформ". »
© С.Г. Кара-Мурза
0
id0905 v1945 22.09.2019 16:06
Сахаров как учёный - гений, но как социальная личность он аутист и задрот.
Первая жена академика сошла с ума и покончила жизнь самоубийством, а вторая – полуеврейка – полуармянка Елена Боннэр, реальная проститутка, вовремя подложенная под него в момент психологической травмы. Это стандартный прием спец.служб во всем мире.
Вот и прикиньте, что случилось с мозгами такого человечка как Сахаров, когда вдруг внезапно на одной из конференций на него буквально повесилась и начала строчить ему "миньеты" такая оторва? Крышу снесло похлеще атомного взрыва! ))
0
id0905 v1945 22.09.2019 16:07
Он полностью попал под её влияние. Она издевалась и глумилась над совершенно асоциальным стариком в последние годы. В личных характеристиках Боннер: "нещадно пила, курила, материлась, ходила без нижнего белья, любила на людях говорить сексе в матерных выражениях". Она его поколачивала порой, что тоже факт известный!
Мне жалко Сахарова. Из него сделали посмешище и унижение. А Боннэр - агентка ЦРУ. Она и свалила сразу к себе в США потом, после его смерти.
0
Рейтинг@Mail.ru