Общество

Против соседства с «Подростком» выступили родители воспитанников ДДТ

05.09.2019 22:50|ПсковКомментариев: 25

Коллектив родителей детей, посещающих псковский Дом детского творчества, направил обращение к губернатору Псковской области Михаилу Ведерникову. Как стало известно Псковской Ленте Новостей, поводом для этого послужила недавняя новость о том, что центр образования «Подросток», деятельность которого была приостановлена в занимаемом помещении на Гражданской, 9, теперь разместят на базе ДДТ.

«Уважаемый Михаил Юрьевич! Мы, родители детей, которые посещают Дом детского творчества, крайне озабочены ситуацией, которая сложилась в связи с планируемым размещением воспитанников МБОУ ЦО "Подросток" в стенах нашего учреждения, - говорится в обращении на имя губернатора. - Несколько поколений наших детей получали дополнительное образование и развивались творчески в ДДТ (ранее Доме пионеров). Теперь же, в связи со сложившейся ситуацией, мы опасаемся за жизнь, здоровье и психологическое состояние наших детей».

Родительская общественность ДДТ считает, что «исполнение функций педагогов центра "Подросток" в разрезе коррекции педагогической запущенности, социальной адаптации и профессиональной ориентации подростков 14-18 лет, несовместимо с проведением занятий творческой направленности, которую осуществляют педагоги ДДТ».

«Настоятельно просим принять меры и не допустить беды! Поставьте себя на наше место! Мы боимся за жизнь наших детей!» - заявляют родители.

В связи со сложившейся ситуацией такое же обращение они намерены направить в администрацию президента, председателю правительства РФ, министерство образования и министерство культуры.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Сюжет: Кому нужен «Подросток»? У псковского центра образования «Подросток» появился новый руководитель Псковский «Подросток» с 16 сентября переедет в здание бывшего ФИНЭКа на Крестовском шоссе Псковский облсовпроф требует создать комиссию по урегулированию ситуации с ЦО «Подросток» Занятия с воспитанниками псковского центра «Подросток» проводятся в вечерней школе «Подросток» и мать учения Вице-губернатор Емельянова встретилась с родителями воспитанников ДДТ и обсудила вопросы организации учебного процесса «Акценты» Донецкого: «Местечковые» выборы-2019, судьба «Подростка» и большие гастроли Псковский облсовпроф требует отмены приказа о приостановке деятельности «Подростка» в здании на Гражданской Против соседства с «Подростком» выступили родители воспитанников ДДТ Центр образования «Подросток» разместят на базе Дома детского творчества в Пскове МЧС: 10 нарушений требований пожарной безопасности было на счету псковского центра «Подросток» в текущем году Власти Пскова пояснили «поспешность» принятия решения о приостановке работы центра «Подросток» Центр «Подросток» был проблемным с любой точки зрения - Александр Нестерук Кому нужен «Подросток»? Псковский облсовпроф обратится в городскую прокуратуру в связи с внезапной приостановкой работы «Подростка» Центр «Подросток» не закрылся - Анна Кузыченко
ПравилаКомментарии 25
А почему бы детей из " Подростка" не разместить в помещениях Ульяны Михайловой, коих у неё в наличии великое множество в разных точках города и области? Глазки закатывать, ручками махать, верещать - и всё? Не слабовата помощь?
71
Безобразие! Возмущению нет предела! Управление Образования вообще бездействует! Неужели не нашлось более подходящего помещения,как ДДТ?!Я боюсь за своих дочерей! СРОЧНО ПРИМИТЕ МЕРЫ!!!
54
Безобразие! Возмущению нет предела! Управление Образования вообще бездействует! Неужели не нашлось более подходящего помещения,как ДДТ?!Я боюсь за своих дочерей! СРОЧНО ПРИМИТЕ МЕРЫ!!!
52
Да, давайте перенесем современную Республику ШКИД в ДДТ, оттуда разбегутся все дети и таким образом решим 2 проблемы: найдем новое помещение для Подростка (им на пару лет хватит развалить старое здание, пока у них делают ремонт), и закроем ДДТ, т.к. учащихся там не останется, заодно освободится хороший участок земли в центре города и можно будет построить несколько элитных коттеджей! Кто-то у нас наверху наверное неплохо играет в шахматы...
31
В Моглино отправьте этот биомусор!
69
Петя 3 06.09.2019 09:02
малыщыва по любому должна ответить и отправться догонять киселева и якавливу на паперть
15
Qwa Nt 06.09.2019 09:11
Правильно! Освободите крыло бывшего здания Дома Советом от прозаседавшихся и переведите туда Подросток
5
Борис Зуев 06.09.2019 09:36
Крайне безответственное и опасное решение. Родители совершенно естественно будут против такого опасного соседства, ведь это не шутки, это жизнь и безопасность их детей! А вот по какой причине это решение не остановилось на этапе согласования с губернатором, это большой вопрос. То ли он просто не разобрался и не вник в суть проблемы, то ли уже принимает участие в местных "шахматных" междусобойчиках... Следующим шагом может стать юридическая и правовая оценка этого решения, которую сделает прокуратура. И губернатор не может не знать, и не понимать её результат. Отдельное место в этом вопросе занимает директор ДДТ. Вот это уже абсолютное и точное не соответствие занимаемой должности. Она видимо и станет крайней в очереди ответственных персонажей этого гамбита, как говорят специалисты этого дела.
39
И откуда столько человеконенавистничества? Особенно у этого ублюдочного "Тихона Ведерникова". Своих фашистов вырастили и выпестовали, а ещё на Украину киваем. Тьфу! Вы мне отвратительны, земляки!
11
лана белова 06.09.2019 10:42
не понятна агрессия родителей. Дети Подростка не буду пересекаться на занятиях с Вашими детьми. Какое право вы имеете для возмущения по факту занятий детей Подростка в ДДТ? Очень некрасивое поведение родителей, возмущающихся переходу в ДДТ детей из Подростка.
38
Это не родители - это отсталые идиоты! Какое право вы имеете нагнетать эту истерию и шельмовать детей из Подростка? Вы что считаете, что там учатся уголовники? Вы вообще в каком мире живете? Ваши детки из ДДТ никогда не сталкиваются с менее благополучными детьми? У них изолированное общество и особая каста? Не знаю, кто подал эту идею по написанию письма, но это был явно не умный человек!
24
Все на митинг у ДДТ! Скажем НЕТ быдлу!
35
Тиша Педерников! А не боисся, что тебе этот "биомусор" рожу намнет? Раз пишешь такую кукуйню, значит не боишься - а значит они не опасны.
14
Aleksey Rumyantsev 06.09.2019 13:16
Будем объективны - никакого "коллектива родителей" ДДТ нет (нет коллективной заявы..... может быть пока), а есть 2 шт. "я ж матери", которые плаксиво в "высокоинтеллигентной" форме накапали на сайт губернатора. Прикрываются они едино и красиво - они ратуют за здоровье и безопасность своих детей как будто уже были предпосылки. По мне, так гораздо больше шансов нарваться на гопоту непосредственно в городе, чем с стенах ДДТ. Или родоки детей в ДДТ до 17 лет возят?
Меня возмущает то, что эти "родители" (и тут к ним примкнувшие) уже на раннем возрасте делят детей на "социальные категории". Мой - хороший, а если с "Подростка" - плохой. Моя дочка имеет право учить инглиш и танцевать, а эта деффчонка - не имеет право научиться штукатурить и красить? ДДТ это что - кузница новой культурной "элиты" России?
"Плаксивые мамаши" чутка перестарались, т.к. в письмах губернатору налицо унижение достоинства личности детей из "Подростка", что есть противозаконно! "Подростку" нужен юрист и пыл "я ж матерей" немного поостынет.
Также "плаксам" хочу напомнить, что в Доме пионеров несколько поколений детей-автомоделистов успешно уживались "через стенку" с юными художниками, среди которых были ребята из интерната с Лепехи.
Прошу Вас всех помнить и так и воспитывать: "Каждый ребенок особенный, а все дети - равные".
14
На месте руководителей Подростка и родителей этих детей я бы подала в суд на авторов этого тупого письма и некоторых ретивых комментаторов, типа Педерникова. Никто вам не дал права так публично оскорблять, унижать и шельмовать чужих детей, причем без всяких оснований. Вы практически требуете их изоляции, считаете недостойными быть рядом с вашими отпрысками. На каком основании это преследование? Где те статьи, по которым они осуждены и требуют изоляции? Вы чего тут на себя так много берете - кому, где и кого учить? Может вы скоро будете и решать, кому жить или нет, как дебил Тиша Педерников?
12
То, что родители с обеих сторон обеспокоены, это понятно. Не понятно кто принимает решения. Как можно общеобразовательное учреждение переводить в здание учреждения дополнительного образования? А как же соблюдение норм СанПиН? А где столовая для горячего питания? И прочее...
А Тиша и Слава это обыкновенные интернет-тролли.
22
Интернет-тролль здесь один. И это однозначно не я. Так что, Володя Иванов, не изображайте из себя мисс Марпл. Ведь в персонаж тролля можно со стопроцентной уверенностью записать и вас, дружище.
5
Кстати, господа обыватели из ДДТ! А как вы насчет инклюзивного образования, т.е. внедрения детей с ограниченными возможностями в стены вашего богоугодного заведения? Тоже будете против, дабы эти дети не оскорбляли высокие "эстетические" чувства ваших отпрысков?
11
ВАГИНА АГУРЕЕВА , причина возгорания твоей задницы - короткое замыкание мозгов.
23
дебил Педерников, мне очень нравится, что ты завизжал! Давай работу модераторам, одноклеточный
9
Полностью согласна с Алиной Агуреевой. Откуда у родителей детей из ДДТ столько негатива к детям из "Подростка"? Печально, что всё это видят дети из ДДТ и у них уже сейчас заложилась неприязнь к ребятам из Подростка.
7
Скажем дружно - Биомусор нам не нужен!
7
Придуманный информационный повод, для "доброго" барина - типа "рассудит". . .
Дети должны учиться в ШКОЛЕ, а «Подросток» отправить на свалку истории
ШКОЛА ДЛЯ ДЕТЕЙ - ЛЮБОВЬ ДИСЦИПЛИНА ЗНАНИЯ
7
Петя 3 07.09.2019 09:24
полюбому малышыва на чемодане сидит всё ближе и ближе к паперти вслед за якавлевой подругой и киселевым алкашом кончиным
4
Налицо статья за дискриминацию и разжыгание!
0
Рейтинг@Mail.ru