Общество

Игорь Шпектор: Бюджет Псковской области не соответствует тем потребностям, которые существуют в регионе

04.09.2019 15:54|ПсковКомментариев: 12

Бюджет Псковской области не соответствует тем потребностям, которые существуют в регионе. Об этом заявил председатель комиссии Общественной палаты Российской Федерации по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству и дорогам Игорь Шпектор, открывая совещание по вопросам ЖКХ в администрации Псковской области сегодня, 4 сентября, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Игорь Шпектор уверен, что это нищенский бюджет, который не может обеспечить нормальную работу региона: «Те дотации, которые есть, не решают ни одну проблему, которая есть в области».

Спикер сообщил, что сегодня бюджет Псковской области составляет около 40 млрд рублей, при такой же численности населения бюджет в Сахалинской области на 100 млрд выше. 

Игорь Шпектор пояснил, что, если поделить этот бюджет на каждого жителя, то можно понять, в «какой яме сидят псковичи». Он заявил, что намерен писать письмо президенту о ситуации в регионе.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПравилаКомментарии 12
Всё верно сказал
1
DOVMONT D 04.09.2019 16:47
Так кто область до такой нищеты довел,кто ей руководил последние 10 лет,а теперь сидит в верхушках единой России
1
Петя 3 04.09.2019 17:00
кто ж рукожопых дибилов вкладывать будет ?
6
В сахалинской области есть золото, нефть, газ, уголь и красная рыба, там зарплаты по северному коэффициенту платят и население молодое, а в псковской области никаких ресурсов, а таможенный и транзитный сбор изымает мАсква, население 70 процентов пенсионеры, дети , некому работать и негде -- ресурсов природных нет, а предприятия в 90-перепрофилировали под торговые центры -- промышленность развалено, у Пскова градообразующее предприятие тип -- десантная дивизия... Куда уж дальше?...
2
Ну,типа,он ....Надо потуже затягивать подрядчиков,чтобы не мухлевали при строительстве дорог,а может даже привлекать к уголовной ответственности.??
...или этот дядушка не спец по дорогам?
9
За Гласность 04.09.2019 17:26
Очень долго работает председатель комиссии Общественной палаты Российской Федерации по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству и дорогам!
Его опередили другие общественные деятели, которые намного раньше озвучили проблемы: отсутствие медицинских услуг в области, про огромную задолженность населения области перед налоговой службой (которая своим тотальным контролем и проверками добивает последние организации в области), про нищенскую зарплату работников муниципальных бюджетных организаций, про высокую стоимость электроэнергии относительно уровня средней зарплаты по региону про безумный долг населения области перед кредитными организациями.
1
Всегда по дорогам соответствовал, а теперь нет?
С чего бы?
Теперь Коррупция усилится?
8
Этим Общественникам только б поговорить..... .
5
Может нам, так и надо, молчим, и умираем потихоньку,а вот москвичи ходят на митинги, им Собянин с Путиным минимальную пенсию сделал 19,5 тысяч рублей,как в богатой Эстонии и участковый врач получает за 100000 рублей. Я конечно понимаю Московия-другая страна, но хочется,как у них!!!
1
А что же здесь делал аж десять лет великий Едрищенец Андрюша Торчок? Чем занимался? И чем занимается сейчас? Таскает на показ икону в Печорах на Успение?
1
Экзамены приучают школьников к системе оценивания и убивают всякое желание учиться, поэтому от них следует избавиться, заявил глава Сбербанка Герман Греф на Восточном экономическом форуме.
_________________________
Очередной дебил с идей- долой экзамены?
0
Экзамены приучают школьников к системе оценивания и убивают всякое желание учиться, поэтому от них следует избавиться, заявил глава Сбербанка Герман Греф на Восточном экономическом форуме.
_________________________
Очередной дебил с идей- долой экзамены?
0
Рейтинг@Mail.ru