Общество

В Пскове снесут незаконно установленные гаражи и киоски

28.08.2019 18:56|ПсковКомментариев: 6

Управление городского хозяйства (УГХ) администрации Пскова совместно с муниципальной «Службой благоустройства» начнет массовый демонтаж незаконно установленных гаражей и ларьков. Как Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ОМСУ Пскова, демонтаж начнется 2 сентября.

«Как сообщили в УГХ, всего в течение месяца предполагается снести 34 таких гаража, расположенных по адресу Рижский проспект, 56а, рядом с двумя детскими садами - на месте этих незаконно возведенных строений будет начато строительство ясельной пристройки на 80 мест. Контракт на демонтаж уже заключен, подрядчик готов приступить к работам»,  - отметили в ведомстве.

Кроме того, в ближайших планах у городских властей - начать снос 24 ларьков и киосков, которые также незаконно были установлены в разных районах города. В УГХ просят собственников данных строений самостоятельно демонтировать их и таким образом освободить незаконно занятые земельные участки, а также напоминают, что демонтированное имущество будет храниться один год, после чего его реализуют.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 101 человек
ПравилаКомментарии 6
Главное, чтобы после снесенных ларьков порядок навели и благоустроили территорию
0
С .в 29.08.2019 07:52
Гаражи то правильно,а киоски то кому помешали.Если незаконно поставлены можно же узаконить,зачем сразу сносить.У ольгинского моста ,на берегу стояло кафе ,(забыл как называлось) срыли и кому лучше стало? теперь пустое место, получилось ни себе ни людям.
12
лана белова 29.08.2019 10:40
нечего киосками заполонять город. Вы в Европе где-нибудь видели киоски? Можете торговать с передвижных киосков. Но стационарных быть не должно
19
Leoncio Almeida 29.08.2019 12:38
Очень рад решению городских властей! Снести к чертям собачьим гаражи, их хозяева-инвалиды давно уже в лучшем мире, а сами эти строения представляют собой опасность! По ларькам у меня так же давно сложилось мнение. Оставить в городе типовые газетные киоски и всё!!! Кругом магазины, попить-поесть можно купить там! Наведите порядок, уберите гадюшники типа "Два капитана", "Шаверма на Культах" и прочий ужас! Люди будут благодарны!
7
нечего киосками заполонять город. Вы в Европе где-нибудь видели киоски?

Да везде, Лана! Прежде, чем писать такую хрень, вы бы посетили на всякий случай Европу!
1
Олеся К 30.08.2019 01:06
Ещё гараж рядом с поликлиникой на Шестака и Рижский 76/2. Хранение не пойми чего там. А если балон с газом внутри
0
Рейтинг@Mail.ru