Общество

Высиживать не нужно, нужен результат - Денис Иванов об инициативе по сокращению рабочей недели

23.08.2019 18:41|ПсковКомментариев: 4

Руководитель фракции «Единая Россия» в Псковской городской Думе Денис Иванов прокомментировал инициативу, по которой россияне смогли бы работать 4 дня в неделю. Свое мнение он озвучил в разговоре с корреспондентом «Эхо Москвы» в Пскове (102,6 FM).

«Вообще, это советская история, что ты на работе должен сидеть 8 часов 5 дней в неделю. Лично мое мнение: высиживать - не нужно. Нужен - результат. И если человек его делает не за 8, а за 4 часа, а другие 4 - потратит на семью, - то это для человека лучше. То есть больше времени останется, например, на семью или духовное развитие, - отметил Денис Иванов. - Было бы нормально, если люди работали по 6 часов 4 дня в неделю, но надо было бы сделать всю работу. Но, к сожалению, это не всегда получится. Есть вещи, которые зависят от выработки. Есть еще вопрос мотивации. Есть те, кому на сдельной без разницы, сколько часов сидеть: нужны деньги. И 10 часов готовы работать. Но все же я за то, чтобы люди больше отдыхали. Да, есть различные специальности. Но, например, логист распределит грузопотоки за 5 часов, а 3 - сидит ерундой занимается. А мог бы решать семейные вопросы».

Напомним, с предложением о введении четырехдневной рабочей недели выступила Федерация независимых профсоюзов России. Аналогичную идею высказал в июне лидер «Единой России», премьер-министр Дмитрий Медведев. Тогда председатель правительства РФ отметил, что развитие экономики, информатизация и роботизация производства требует меньшего количества необходимого полезного рабочего времени сотрудников.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
ПравилаКомментарии 4
Сергей Козлов 23.08.2019 21:46
Опять заговаривают народ, отвлекают от какой-то очередной гадости. Одна из причин повышения пенсионного возраста нехватка работоспособного населения, а тут на тебе....
1
Shen Wu 23.08.2019 21:52
Тогда председатель правительства РФ отметил, что развитие экономики, информатизация и роботизация производства требует меньшего количества необходимого полезного рабочего времени сотрудников.

Ну,и где у нас информатизация-роботизация?Снимите лапшу с ушей,Денис.Это не для того чтобы
с семьей сидели,а чтобы меньше платить.
1
Alexandr Trusov 23.08.2019 21:53
Точно инфузория туфелька! Придет в аптеку , а там уже 1000 препаратов продано и аптекарь пошел домой - план выполнен. Это уже происходит в медицине.
Денис , твои работники в понедельник еще не проснулись , а в пятницу у же стоят в очереди за шашлыками и пивом, а теперь они будут работать только 2 дня , остальное время присутствовать - у тебя производительность труда упадет в 1,5 раза - ты же разоришься как бизнесмен. Но как политик - ОДОБРЯЕМ и 2 руки вверх за себя и за того парня.
Где вас берут - одноклеточные?
1
Leto Fsyo 24.08.2019 10:58
Как же достали эти тупчеГи во власти во главе с их айфончиком!!!
Дениска, ты бы хоть раз в жизни поработал на производстве, тогда не нес бы чушь, потому что далеко не все люди протирают штаны, как ты.
Так вот, уже и теперь большинство хозяев предприятий плюют на законы о труде. Там люди и рады бы работать 5 дней в неделю или, хотя бы, 4, но только кто им даст? Иногда они работают по два, а то и по одному дню - и ясен пень, что зарплату получают соответствующую. Не минималку даже, потому что их принудительно и ежемесячно заставляют писать заявления на дни за свой счет
0
Рейтинг@Mail.ru