Общество

Все образовательные учреждения Псковской области прошли проверку к учебному году

22.08.2019 11:34|ПсковКомментариев: 0

В Псковской области все учебные заведения - 361 - допущены к ведению образовательной деятельности в новом учебном году, соответствующие акты подписаны всеми приемными комиссиями. Как Псковской Ленте Новостей сообщили 22 августа в пресс-службе администрации Псковской области, об этом рассказал председатель комитета по образованию Александр Седунов.

«В рамках подготовки к новому учебному году на ремонт образовательных учреждений из федерального, областного и муниципального бюджетов было направлено порядка 110 миллионов рублей. Эти средства позволили выполнить работы по капитальному и текущему ремонту зданий, по обновлению инженерных сетей и отопительных систем, а также в ряде учреждений были заменены двери и оконные блоки», - отметил он.

Кроме того, в пресс-службе добавили: председатель Комитета также отметил, что в этом году в 20 школах Псковской области отремонтировали спортзалы. Проведение работ по модернизации спортивной инфраструктуры в образовательных учреждениях стало возможным в рамках реализации проекта «Единая Россия» «Детский спорт». На эти цели из консолидированного бюджета было выделено более 21 миллионов рублей.

Напомним, в рамках договоренностей, достигнутых губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым с президентом России Владимиром Путиным, дополнительно из федерального бюджета регион получил 350 миллионов рублей. Из этой суммы почти 100 миллионов направлены на ремонт образовательных учреждений.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru