Общество

Владимир Путин предложил направлять выпускников медвузов на работу по распределению

23.07.2019 14:53|ПсковКомментариев: 3

Президент России Владимир Путин поручил правительству до 1 декабря 2019 года подготовить предложения о возможности направления выпускников медицинских вузов на работу по распределению. Ранее с таким предложением на прошедшем в мае медиафоруме «Правда и справедливость» выступил директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль. Глава государства тогда пообещал обсудить эту тему с правительством, в частности с министерством здравоохранения, сообщает «RG».

Сегодня на сайте Кремля опубликованы поручения президента по итогам медиафорума.

«Правительству подготовить при участии Национальной медицинской палаты и представить предложения по установлению дополнительных требований к лицам, освоившим за счет федерального бюджета или бюджетов субъектов РФ программы высшего образования по направлению подготовки "Здравоохранение и медицинские науки", об осуществлении ими трудовой деятельности в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения в течение определенного срока», - говорится в документе.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 244 человека
ПравилаКомментарии 3
лана белова 23.07.2019 15:04
Наконец то.... А то учатся за бюджетные деньги а работать а государственных медучреждениях не хотят. 50% врачей не хватает в больницах и поликлиниках.
4
Об этом стоило говорить несколько лет.Свершили наконец. Все бюджетно финансируемые должны быть обязаны отработать распределение.Не зачем было отменять нормальные советские программы.В СССР было много продуманного на десятилетия вперед.
3
Желательно направлять пожизненно.
2
Рейтинг@Mail.ru