Общество

Фонтан у гостиницы «Рижская» в Пскове ремонтируют за 1,3 миллиона рублей. ФОТО

23.07.2019 13:27|ПсковКомментариев: 5

В Рижском парке в Пскове - напротив гостиницы «Рижская» - ремонтируют фонтан. Работы на контроле у МКУ «Специализированная служба». Как Псковской Ленте Новостей рассказал руководитель «Специализированной службы», депутат Псковской городской Думы Сергей Федоров, на выполнение работ выделено 1,3 млн рублей. Подрядчик же - ООО «Привокзальный».

«По федеральному закону № 44 (о госзакупках) был разыгран контракт. И единственная организация, которая вышла на контракт, - ООО «Привокзальный», очень адекватная, - отметил Сергей Федоров. - Этот подрядчик делал к Ганзе фонтан в Ботаническом саду. Тогда получилось все быстро и качественно - досрочно, вопросов не было. Поэтому к «Привокзальному» есть определенная степень доверия».

Кроме того, Сергей Федоров добавил, что, по плану, работы проведут до 20 августа.

«Не буду говорить о том, что, возможно, досрочно сделают, поскольку подрядчик, когда занялся этим фонтаном, - напоролся на большое количество скрытых работ, - подчеркнул Сергей Федоров. - Такие работы не были учтены в смете. Речь о замене всех трубопроводов, потому что там все полностью сгнившее. Еще нужно снять старый бетон с чаш фонтанов. То есть «Привокзальный» делает капитальный ремонт вместо планового: в полтора раза больше работы. Но ребята не ноют - молодцы! Согласны сделать все за совсем небольшие деньги, что редкость для нашего города».

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
ПравилаКомментарии 5
От этого фонтана будет такая же вонь, как и на Летнем?
9
Белый гондон - символ оппозиции.
8
Откуда расценки-то такие берутся? Словно Римский фонтан реставрируют.
9
1. типа проектная документация не сохранилась и смету рисуют с потолка.
2. деньги доберут доп работами, мин 10% можно прибавить....
3. в Ботаническом саду у фонтана подсветка была, (воду подсвечивали) а теперь нету.
2
Марция Мела 24.07.2019 08:11
Тьфу на престарелых пессимистов в коментах! Такие и про звезду скажут, что это дырка в небе! Ура фонтану! "Фонтан серебряной струей переливается на солнце..." Скорей бы!
1
Рейтинг@Mail.ru