Общество

Пенсионный фонд напоминает, что получение зарплаты «в конверте» - это добровольный отказ от обеспеченной старости

16.07.2019 22:13|ПсковКомментариев: 8

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Пскове и Псковском районе информирует жителей города и района, что выплата зарплаты «в конверте» влечет за собой нарушение законодательства, и ущемление права на достойное пенсионное обеспечение с наступлением пенсионного возраста. 

Как пояснил начальник УПФР Алексей Еремин, от размера официальной заработной платы напрямую зависит размер будущей пенсии граждан, поскольку именно оплата труда является основой для начисления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование.

«В настоящее время количество баллов, заработанных за трудовую деятельность, зависит от страховых взносов, которые уплачивает за гражданина работодатель, а значит от размера официальной или "белой" зарплаты. Бывают случаи, когда только к выходу на пенсию работник узнает, что работодатель делал отчисления по минимуму. Поэтому мы рекомендуем знакомиться с выпиской о состоянии индивидуального лицевого счета. Сделать это можно, обратившись лично в органы ПФР по месту жительства, либо в "Личном кабинете гражданина" на сайте ПФР», - отметил начальник УПФР.

Алексей Еремин подчеркнул, что вознаграждение «в конверте» это не только нежелание работодателей платить налоги, но и добровольный отказ граждан от всех социальных гарантий и обеспеченной старости: «Соглашаясь на выплату "серой" заработной платы, человек также рискует не получить в полном объеме отпускные и оплату листка нетрудоспособности, или кредит в банке».

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
ПравилаКомментарии 8
лана белова 16.07.2019 23:49
Наша пенсия это обеспеченная старость?) Вот насмешили. Это обеспеченная нищета
0
" и ущемление права на достойное пенсионное обеспечение с наступлением пенсионного возраста." - это реально смешно!
0
С такими скандалами в отношении руководства ПФР им бы лучше молчать в тряпочку. Расплодили казнокрадов, а ту же... защитнички прав угнетённого народа!
0
Alexandr Trusov 17.07.2019 07:44
Платите деньги , а то руководителям ПФР не хватает денег на достойный отдых за границей
0
Петя 3 17.07.2019 07:54
Администрация не принимает мер по наказанию археолога Михайлова АВ который не платит налоги за эксплуатацию рабочих , выплачивая чорным налом . Жаловаться на него бесполезно . Его крышует начальница Кулакова с ним в доле. Он не наказуем и на ворованное бабло купил дом на Борисовом ручье.
Жалобы групповые ведомствами на него проигнорированы и он продолжает бурную воровскую деятельность
6
Нет у нас никакой обеспеченной старости, а размер пенсии вообще мало зависит от зарплаты, в чем можно убедиться, взяв пенсионный калькулятор. От того, что вы будете всю жизнь горбатить по белому, вам накинут 3-4 тыс сверху минималки, и гуляй, рванина! Извините, но не мотивирует, совсем. Обеспеченную старость можно в этой стране создать только своими руками из своих средств.
0
Обеспеченную старость можно в этой стране создать только своими руками из своих средств.
--------------------------------------
А МОЖНО и не создать. МОЖНО с последним расстаться. Это как карта ляжет.
2
ПРФ скоро расформируют, пенсионеров не будет. Помрут до выхода на пенсию.
0
Рейтинг@Mail.ru