Общество

В Пушкиногорском и Пустошкинском районах мероприятия в честь освобождения от фашистских захватчиков продлятся 2 дня

11.07.2019 21:38|ПсковКомментариев: 0

В Пушкиногорском и Пустошкинском районах готовятся к празднованию 75-летия со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Основные мероприятия пройдут в муниципалитетах 12 и 13 июля.

Торжества в Пустошке откроются 13-ми межрайонными краеведческими чтениями «На земле опаленной войной», которые пройдут в районной библиотеке 12 июля. На следующий день состоится торжественно-траурный митинг «Слава героям!» у воинского захоронения в районном центре.

В краеведческом музее для всех желающих будут открыты тематические выставки: «Пустошкинское разноцветье», «Подвигу солдата поклонись», «Сказочные пейзажи Валерия Рязанцева».

Годовщине освобождения Пустошкинского района будут посвящены 26-й легкоатлетический пробег, награждение и чествование жителей района, концертная программа. Праздничный салют запланирован в 23.00.

В Пушкинских Горах на центральном воинском захоронении 12 июля пройдет митинг «Ты помнишь все, моя земля». Также будут организованы солдатский привал и концерт «Пою тебя, мое Пушкиногорье». На следующий день состоится торжественное открытие памятной доски Первому секретарю Пушкиногорского РК КПСС Анне Федоровне Васильевой. В программу мероприятий вошли также спортивные мероприятия, награждение жителей района с занесением портретов на доску почета. Вечером состоится праздничный концерт, который завершится в полночь фейерверком.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru