Общество

С 1 августа пенсионеров ждет прибавка к пенсии

09.07.2019 13:36|ПсковКомментариев: 2

С 1 августа российских пенсионеров ждет прибавка к пенсии. Как сообщает Лайф, коснется это не всех.

В этом году пенсионные выплаты менялись не раз. К 1 июля закончился перерасчет социальной доплаты, которая выросла в среднем на 523 рубля. Эти деньги получили только неработающие пенсионеры. С 1 августа прибавку к пенсии получат и работающие пенсионеры.

Правда, рассчитываться она будет по-другому. Эта прибавка носит индивидуальный характер, в отличие от традиционной индексации. Сумма, на которую пенсия вырастет, для каждого будет высчитываться индивидуально.

Размер прибавки зависит от количества взносов в систему пенсионного страхования (ОПС), которые отчислял работодатель.

Стоит отметить, что пенсионные баллы могут увеличиваться благодаря страховым взносам, уплаченным за сотрудника работодателем. Поэтому с 1 августа 2019 года работающие пенсионеры, за которых страхователи (работодатели) уплачивали страховые взносы в 2018 году, получат пенсию в повышенном размере. Такое повышение затронет получателей страховых пенсий по старости и инвалидности.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 122 человека
Теги: #пенсии
ПравилаКомментарии 2
Пенсия – это не просто прихоть государства, это социальный контракт между гражданами и властью. И к сожалению, партия власти и Путин, обладая колоссальной рентой с продажи нефти и газа, имея профицит бюджета и постоянно богатеющих олигархов (по совместительству друзей президента) не смогли соблюсти этот контракт.
Они не смогли соблюсти контракт как в мелочах, типа повышения пенсии работающим пенсионерам, так и по-крупному, своровав наши пенсии и заставив половину мужчин Псковской области выходить на пенсию сразу в гроб.
2
Вадим Иванов 12.07.2019 17:22
Странное дело, мои неработающие родители никакой прибавки не получали. Отбатрачили положенные сроки, здоровья никакого, работодатель кинул и результат: 8600 и 11200р. Слава богу живы... Жаль, что я помочь особо ни чем не могу =(
0
Рейтинг@Mail.ru